Посмотрите, пожалуйста, анализ крови, кто разбирается

автор
мама
Екатеринбург

Посмотрите, пожалуйста, кто разбирается. Сильно повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы, как понимать, по крови вирус. Но ребенок не болеет и не болел последний месяц. Начиналась страшный вещей уже, как обычно К врачу в конце недели записаны, на вакцинацию. Не знаю есть ли смысл еще пересдать через пару дней?

Анонимка

Процентное соотношение лейкоцитов изменилось за счёт легкой нейтропении.
Ничего страшного. СОЭ и общее число лейкоцитов в норме.
Какой возраст ребенка? От чего прививаетесь?
Вообще при лёгкой нейтропении детей прививают, но я бы возможно отложила вакцинацию на пару недель.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимка ,
2,5 года. Клещевой энцефалит. Откладывать некуда Если не привьемся, то до следующего года отложим, конечно. Ну, главное, чтоб страшного ничего, а то я уж про онкологию начиталась

Аноним 202

Black raven: Но ребенок не болеет и не болел последний месяц

Это вы для вакцины анализ делали?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 202: Это вы для вакцины анализ делали?

Да, всегда перед вакцинацией сдаем анализы.

Аноним 202

Black raven ,
У нас нейтрофилы максимум 23 были врач как-то считал формулу сказал что в норме и мы ставили вакцину. Да и вообще врачи ругают меня когда сдаю кровь в лабораториях они говорят что показатели всегда завышены.. В лабораториях никогда не меняют в анализаторах возраст человека а это важно..

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 202: В лабораториях никогда не меняют в анализаторах возраст человека а это важно..

У нас до года так было, постоянно от нормы все отклонялось, педиатр даже на участке говорила, что просто еще не доросла до норм. А вообще в элойтлаборатории часто сдаем, в прошлый раз (2 месяца назад) все в норме было

Аноним 202

Black raven: элойтлаборатории часто сдаем

Тоже в этой лаборатории сдаём поэтому мне их анализы знакомы...

Анонимка

Аноним 202: У нас нейтрофилы максимум 23 были врач как-то считал формулу сказал что в норме и мы ставили вакцину.

23 это проценты. Кто ж знает сколько конкретно их конкретно у вашего ребенка было. Ваши 23% и 23% другого могут быть абсолютно разными))

Black raven: Откладывать некуда

Раз решили тогда ставьте и больше не сдавайте оак перед вакцинацией))
С точки зрения доказательной медицины, общепризнанных современных подходов, нейтропения легкой и средней тяжести - не является поводом для откладывания иммунизации. При определенных условиях врач может отложить только введение живых вакцин, например MMR (корь + эпидпаротит + краснуха).

С точки зрения российской медицины все иначе. Бытует мнение, что нейтропения ниже 800 кл/мкл - это временное противопоказание к вакцинации.

У вашего ребенка 1300.
Показатели нейтрофилов на уровне 1000-1500 считаются лёгкой степенью нейтропении

Анонимка

Black raven: Ну, главное, чтоб страшного ничего, а то я уж про онкологию начиталась

Лихо
Больше тогда не читайте, вам вредно

автор
мама
Екатеринбург

Анонимка: У вашего ребенка 1300.
Показатели нейтрофилов на уровне 1000-1500 считаются лёгкой степенью нейтропении

Ну ладно, если так. С нейтрофилами такая ерунда у нас уже была в год, прививались по графику без проблем, потом все в норму пришло. Меня лимфоциты чего-то напугали больше то...

Анонимка: Больше тогда не читайте, вам вредно

Просто пошла про лимфоциты читать, первое чтоезде пишут, что ним онкологию ловят как раз, их повышение при пониженных нейтрофилах может ее означать. У мамы онкология сейчас просто, так я что-то на этой теме повернулась маленько, видимо

Анонимка

Black raven: Меня лимфоциты чего-то напугали больше то...

В вашем бланке указаны нормы скорее для детей школьного возраста.
А также в абсолютных значениях число лимфоцитов для возраста 3 лет в норме примерно 3.7-10.2, в ваших данных 4,4.
Как видите значение в абсолютной норме.
У детей должно быть в норме больше лимфоцитов в крови, чтобы они могли успешно противостоять атаке большого количества новых вирусов, с возрастом показатели нормы лимфоцитов снижаются.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимка: У детей должно быть в норме больше лимфоцитов в крови, чтобы они могли успешно противостоять атаке большого количества новых вирусов, с возрастом показатели нормы лимфоцитов снижаются.

Даже так... Ну тогда хорошо, если так, успокоили. Все равно конце недели у педиатра еще будем, конечно, тогда не будем пока шататься по больницам и снова пересдавать хоть, пусть эти результаты смотрят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";