ну что делать, а?. любое орви у ребенка переходит в отит, и антибиотики соответственно

Аноним 1
автор

незнаю что делать, почему так? антибиотики за пол года уже 4 раза пили.

мама
Екатеринбург

у дочки было так же. Лор объясняла, что особенность детская такова, что слуховая труба шире, короче, чем у взрослого, и расположена у ребенка почти горизонтально, что дает возможность соплям прямо попадать в нее.
У дочери еще и начинался отит с одной стороны, потом на второе ухо добавлялся.
Лет до трех-пяти дочкиных при любом орви или даже намеке на насморк активно промывали нос аквамарисом (пшикали) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не долфин!!!
И не дай бог на одно ухо отит, сразу лечить оба уха начинала, не дожидаясь отита второго уха

Еще снова здесь порекомендую Цитрасепт (продается в аптеке, вытяжка из грейпфута) МЕГА вещь!!
При любых соплях 2 капли добавляю на бутылочку воды из под аквамариса, наливаю и пшикаю в нос. ВСЕМ, и взрослым и детям, для профилактики, для лечения...

Аноним 1
автор

дак нам то 9 лет почти, тоже обычно если только пожалуется, начинаю капать уши. но вот все равно

Анонимка

Может сменить лора? Почему каждый отит = антибиотик? Отиты гнойные что ли постоянно? Оак сдаете перед тем как антибиотик пить?

Аноним 1
автор

ОАК не сдаем. а антибиотик потомучто темпа. врач говорит раз воспаление и темпа, то антибиотик. хотя уши могут особо и не беспокоить. но я же сама не вижу, верю врачу

Анонимка

Аноним 1,
Температура от ОРВИ.
Значит каждый раз у вас обычные катаральные отиты на фоне ОРВИ, а вы антибиотики для профилактики пьете.
Меняйте лора, который имеет иную тактику лечения, а то залечите ребенка (точнее уже залечили, употребляя ежемесячно практически аб при орви )
Хотя ребенок конечно ваш. Хозяин - барин

Аноним 1
автор

ну вот начинается орви-сопли, темпа и т.д, потом темпа спадает вроде все ок. и потом через пару дней снова темпа, бактериалка?

Анонимка

Аноним 1: потом через пару дней снова темпа, бактериалка?

Не знаю, я ж не гадалка)) каждое заболевание должно рассматриваться отдельно и индвидуально, с контролем оак в вашем случае.
Ну даже если предположить, что каждый отит вашего ребенка - бактериальный, то что предлагает ваш врач?
Посевы хоть раз сдавали? Аденоиды какой степени? Вакцинирован ли ребенок от пневмококкой инфекции, гемофильной инфекции? Аллергичный ли ребенок? Как минимум общий IgE сдавали?

Аноним 255

1) Сходите на консультацию в УГМК, там прекрасные врачи.
2) У большинства детей предрасположенности, кто во влажный кашель, кто в ангины и ларингиты, кто в отиты.

Аноним 1
автор

врач ничего не предлагает, прививки все стоят да. аденоиды увеличины, но удалять не предлагает. вроде 2 ст

Анонимка

Аноним 1: врач ничего не предлагает

Меняйте врача, говорю же.
Очень удобно же прикрываться антибиотиками каждый раз врачу.

мама
Екатеринбург

Поменяйте лора, и к инфекционисту на консультацию

просто посетитель
Екатеринбург

Лор вас учил с соплями бороться?
Отиты от них
Научитесь качественно убирать сопли, до отитов перестанет доходить

мама
Екатеринбург

Поня: Поменяйте лора

к примеру на ЛОР Клинику, мне очень нравятся там врачи. Кукушками много раз спасали моим детей от отитов и антибиотиков.

Скроюсь..

Аденоиды наверно увеличены у ребенка?

Аноним 494

Аноним 1 ,
Надо научиться правильно высмаркиваться ребёнка

Аноним 395

Моя в 3-4 года сводила меня с ума отитами, антибиотики не назначали, тк не всякий отит требует антибиотиков. В итоге лечение нам расписал сурдолог, очень сложное, капли, внутрь всякое для поднятия иммунитета, но не фуфломицины, физиотерапия на барабанные перепонки. Мы ездили куда то на юго-западе к сурдологу, тогда была большая очередь везде к ним, выбрали где поменьше. Но у моей уже слух падал на фоне бесконечных отитов. Из лоров я очень советую Аксенову, в детском докторе она есть, мне очень нравится.

мама
Екатеринбург

Аноним 880: АКТ-Хиб ставили?

Тоже хотела спросить. У сына отиты в детстве были частые, врач велела АКТ-Хиб поставить. Сказала отитов не будет. Прививки поставили, про отиты забыли.

Аноним 1
автор

высмаркивает правильно, слежу за этим. прививки от гемофилки стоят.
АКТ-Хиб ставили? нет скорее всего

Аноним 889

У нас так было когда нос промывали, все сопли сразу в уши попадали

мама
Екатеринбург

Интересно:
Аденоиды наверно увеличены у ребенка?

У моего были тоже увеличены и постоянно отиты, но ему было 6 лет, удалили потом и отиты ветром сдуло. Потом появился тонзиллит, в итоге в 8 лет пришлось и миндалины подрезать, т.к. до этого два раза в 9 пролежали с осложнением. После этого, слава Богу, если сильно не переохладится или не заразит кто, не болел орви, сейчас 12.
Но вашему ребёнку уже 9 лет, может консервативно у грамотного специалиста полечиться.

Аноним 395

И еще при отитах обязательно нужно чтобы нос свободно дышал.

просто посетитель

Анонимка: Меняйте врача, говорю же.

Анонимка: Почему каждый отит = антибиотик?

Аноним 1: высмаркивает правильно,

а это как ?

мама
Екатеринбург

Сдать посев из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
У моего выявили бактерию, которая вызывала отит. Причём, она считает я условно-патогенной. Но ее было очень много.
Курс антибиотиков, которые были подобраны не пальцем в небо, а по анализу. Какие то старые советские, дешманские. И все, забыли про отиты.

мама
Екатеринбург

Аноним 1 ,
Идите к Лепинских А.Б. Он Вас научит что делать. Будете соблюдать рекомендации, про отиты забудете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";