ну что делать, а?. любое орви у ребенка переходит в отит, и антибиотики соответственно

мама
Екатеринбург

Я взрослая, уши никогда не беспокоил и. Но после одного отита, потом ещё 3 раза повторялось с появлением соплёй. В последний раз, как только начала заболевать, нос промывала постоянно, сосудосуживающие при заложенности, сморкать правильно. Если чувствовала, что в ухе не комфортно, отипакс сразу. Пронесло. Ну и поберечь себя

мама
Екатеринбург
  1. Уже написали - правильно бороться с соплями. Весь комплекс мер, чтоб нос был свободен. Нас спасло от вечных отитов промывание носа при первых же признаках заболевания, но с этим надо быть крайне внимательным, неправильное промывание само по себе способно вызывать отиты.
  2. Про акт-хиб написали уже. Уверена почти, что у старшей бесконечные отиты были именно с отсутствием прививки связаны (тогда их еще и не делали). Младшей поставили сразу, несмотря на строение носоглотки и явную предрасположенность к отитам ни одного не было ни разу, вообще за 11 лет антибиотиков не пила.
  3. Ну и антибиотики при каждом отите - это жестко...
мама
Екатеринбург

Аноним 1: почему так?

Такое строение евстахиевой трубы. Особенность анатомии.
Вам стоит не допускать насморка и очень тщательно мыть нос. Нужен хороший ЛОР как только начался насморк. Научит вас нос мыть и правильно распишет лечение, как пишет

Kaбанчик: душманские

Из Афганистана

мама
Екатеринбург

Neiron: Из Афганистана

Не, из ссср. Я цену в аптеке три раза переспросила, думала таких цен не бывает.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик, да я поняла))) но редактор текста это конечно нечто)))

мама
Екатеринбург

Аноним 1: прививки от гемофилки стоят.
АКТ-Хиб ставили? нет скорее всего

Акт-хиб и есть от гемофильной, вроде...

мама
Екатеринбург

Neiron: редактор текста

Сейчас только заметила))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";