Похоже на аутизм?

Аноним 457
автор

Что то я запереживала! Ребенку 1,10. Последний месяц застой в развитии. Стала меньше говорить. Редко реагирует на имя и как мне кажется слабый зрительный контакт. Не усидчива, только мультики может долго смотреть. Раньше любили книги читать-сейчас пролистывает, карточки рассматривала-сейчас раскидывает. Напрягает, что неласковая (не целуется вообще, обнимается только когда сама захочет). К кому кроме невролога показаться? На что ещё обратить внимание?

Аноним 480

Мультики-то зачем в таком возрасте?

Аноним 457
автор

Аноним 480,
Приходилось включать, пока со старшим уроки делала. И вот заметила ухудшения после их просмотра. Теперь не будем смотреть.

мама
Екатеринбург

Аноним 457 ,
Кризис года, на аутизм не похоже!

Аноним 202

Аноним 457 ,
Ну дак сходите к врачу.Или вам форум должен диагноз поставить?

анонИм

Fox07: Кризис года

Верхняя Пышма

Нет у вас признаков аутизма, все за уши притянуты.
Мультики строго ограничить, их конечно интереснее смотреть, чем ваши карточки

мама
Екатеринбург

Аноним 457,
Может следующий этап развития просто? Не слушать, а показывать - книжки с картинками и тыкать пальцем , вот солнце, вот кот, у кота уши, нос и т.д. Теперь покажи ты и по новой... У моей так, ей надо чтобы была полная вовлечённость того, кто с ней занимается. Иначе уйдёт. Книжки слушать - воообще не заставить.

мама
Екатеринбург

Моей дочке 3 исполнилось. Вот сейчас ласка и объятия появились, целует, гладит. Копирует мои движения. Так что рано переживать по этому поводу.
Мультики, конечно, рано. Тоже вот в 3 начала смотреть и понимать. До этого даже не смотрела. Но я и не включала.
Пазлы собирайте! очень они усидчивость у моей развивают.
Не реагирует, но вы говорите, рассказывайте, пойте. Она слушать будет и впитывать. Аудиосказки на ночь включаю. Колобок, Теремок , Репка очень хорошо заходят с начала. Они развивают образное мышление.
Вместо мультиков ручку в руки ручку и листок, бусы собирать , сортировать предметы мелкие размером с желудь.

Аноним 457
автор

Fox07: Кризис года

Так ей уже почти 2!
Аноним 202 ,
Записалась на конец февраля. А что, разве нельзя тут спросить? Знаю, что на форуме есть мамы аутят, от них в основном и хотелось мнение услышать. Если Вам нечего по теме сказать-могли бы мимо пройти.
Ласковый май ,
Убрала мультики вообще! Сегодня вроде и улыбалась мне, и играли кукол поили-кормили, правда говорить ленится...

sheveleva82: Может следующий этап развития просто?

Может быть конечно. Спасибо за совет, попробовала сегодня показывать пальцем на рисунки-смотрит, даже удалось немного «задержаться» на разглядывании.
Rodina ,
Спасибо за советы!

Аноним 604

А разве отсутствие поцелуйчиков и обнимашек это как-то относится к аутизму? Моей 4.5 чмокнет раз в садике и побежала бегом, дома ни ни и не обнимет и сама почти не даёт? У меня воо ребенок часто где-то сам в себе, на своей волне, тоже переживала, но у нас такие перепады, то активность невероятная, то сама сидит...играет, капашится( тоже переживала, ещё мою не уговорить что-то одеть или сменить одежду если ей не нравится, резкая смена обстановки, ко всему ей надо привыкать, но привыкнет и вроде ничего, нормально воспринимает. Что бы платье в садик одеть, уговариваю вечером специально...

мама
Екатеринбург

Аноним 457 ,
Длительность кризиса может составлять от 1 месяца до 1 года
Кризис 3 лет ( с 2,5 до 4,5)
Все индивидуально!

Анонимчег

Fox07: Кризис 3 лет ( с 2,5 до 4,5)
Все индивидуально!

А потом 5 лет, 7лет,8ми и так каждый год!

мама
Екатеринбург

Как мама аутиста могу посоветовать обратиться к Сабанцеву в УГМК. Звучит банально, т.к. все к нему советуют. Но он правда занимается ранней диагностикой. Нам он поставил аутизм под подозрением в 1,6. Я не поверила. Но в итоге, аутизм есть, уже и инвалидность есть. Ребенку 6 лет. Инвалидность дали в 4 года.
Прием длился 1 час. Мой совет - дома запишите все свои подозрения, что не нравится в поведении: смотрит ли в глаза, указывает ли пальцем, следит ли за указательным жестом, откликается ли на имя? Может быть на прогулке что-то настораживает - мой ходил вдоль забора часами. Потом начал лежа играть машинками и смотрел на колеса. Близко к глазам крутил колесики машинки. Затем и выстраивать начал предметы в ряд. Кружится на месте? Есть какие-то повторяющиеся движения? Стремится ли в узкие пространства? Прыгает ли бесстрашно с высоты? Выборочность в питании присутствует? Может быть стал отказываться от каких-то продуктов?

Записывайте все и идите к врачу. А врач еще и на поведение посмотрит - он постарается поиграть с ребенком.
Не подтвердится - ну и отлично.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";