Госпитализация в Дгб 9

автор
будущая мама
Екатеринбург

Всем добрый день! Мамочки, кто лежал в пульмонологическом отделении в девятке? Что нужно для госпитализации, какие условия там? Интересно всё!

Екатеринбург

Дочка 6 лет лежала одна, в палате 4 ребенка, обычная больница, без прикрас...с собой много книг и развлекух взять,иначе скучно детям

Аноним 520

Тоже предстоит госпитализация туда. Вы не в курсе если лежишь с ребёнком 4 лет , больничный предоставляют? И спальное место маме положено?

Аноним 111
lelik882255:
Всем добрый день! Мамочки, кто лежал в пульмонологическом отделении в девятке? Что нужно для госпитализации, какие условия там? Интересно всё!
Выписались недавно оттуда. Смешанные палаты, моя 8-ми летка лежала с мамочками с маленькими детьми и взрослой девочкой. Там очень жарко, берите лёгкую одежду, шорты, майку. Туалет и душевые прекрасные, в палате есть раковина. Полотенце, жидкое мыло в палату, кружка для воды или бутылки с чистой водой. Развлекухи. Розетки чтобы заряжать телефон только в коридоре, в палате розеток нет. Врачи хорошие, питанием моя была недовольна, но это не показатель, она и в школе им не довольна и дома. Всем предлагают сделать ФГС, соглашайтесь, делают прекрасно. Я согласилась, потом пожалела тыщу раз, дочь проревела в ожидании этого ФГС все 2 недели, в последний день когда ей его сделали она не поняла зачем она его 2 недели боялась и ревела) Врач прекрасно делает, без боли и садизма)
мама
Екатеринбург

Врачи хорошие. Мы ложились для постановки диагноза. Из анализов у нас было: оак, оам, биохимия, иммунограмма, кровь на паразитов, копрограмма, спирография, ЭКГ, фгс, осмотр Лора, царапки на основные аллергены. Из лечения: галокамера, ЛФК. Бекламетазон, в нос по обстоятельствам. С собой на госпитализацию: полис и копия, направление, амбулаторная карта, сертификат о прививках, справка об эпид.благополучии, ваша флюорография, если с ребёнком ложитесь.

Мы приехали здоровые - планово, а там подцепили пневмонию, хоть и были в отдельной палате.

Вы уже записались в 9, список документов они диктуют, накануне госпитализации звонят и приглашают.

мама
Екатеринбург

При поступлении говорят 10-14 дней, мы пробыли 22 дня, так как заболели.

Если не острое состояние отпускают гулять и на выходные домой.

мама
Екатеринбург

С собой на госпитализацию: полис и копия, направление, амбулаторная карта, сертификат о прививках, справка об эпид.благополучии, ваша флюорография, если с ребёнком ложитесь.

Ребенку все необходимые анализы там сделают.

Про удлинитель правда, розетки в коридоре, и даже если платная палата то все равно там через удлинитель)))

Из посуды: кружку и ложку маленькую. До 5 лет родителей кормят, кровати отдельной в общей палате не будет, внизу буфет с горячим, выпечкой, сладостями, фруктами ну и магазин есть почти со всем. Не далеко киоск.

Холодильник в коридоре есть.

Ну и все что вам необходимо для развлечения и пробывания в больнице ( одежда, мыльно-рыльное, тапочки....)

Одежда по сезону, если не острое состояние отпускают гулять)

мама
Екатеринбург
Аноним 520:
Вы не в курсе если лежишь с ребёнком 4 лет , больничный предоставляют? И спальное место маме положено

Спальное место нет. Больничный будет, ну по крайней мере у меня спрашивали надо или нет.

автор
будущая мама
Екатеринбург
Alena Ya
, Спасибо за информацию. Я ложусь с 2 детьми, как быть с кроватью????????‍♀️????????‍♀️????????‍♀️
автор
будущая мама
Екатеринбург
Alena Ya
, А заболели почему? Там заразиться можно чем-то?
мама
Екатеринбург
lelik882255:
А заболели почему? Там заразиться можно чем-то?

Так туда и с пневмониями кладут. Моя с вирусной пневмонией в пульмонологии лежала

мама
Екатеринбург
lelik882255:
Я ложусь с 2 детьми, как быть с кроватью????????‍♀️????????‍♀️???????

Не знаю) может свободные будут, видела раскладушки привозили свои. Возраст детей какой?

Заразиться можно хоть где, на обследования ходишь через приемный покой, плюс с пневмониями лежат в начале отделения. Мы не одни там болели, но пневмония не у всех))

мама
Екатеринбург
Аноним 520:
больничный предоставляют?

конечно

lelik882255:
Я ложусь с 2 детьми, как быть с кроватью

смотря какой возраст. Я когда лежала с сыном в 9 - раскладушку привозили. Мест не хватало для родителей. Или в платную если есть возможность.

автор
будущая мама
Екатеринбург
шана
, Вот и записывали ь в платную, а у них ремонт начался????????‍♀️
автор
будущая мама
Екатеринбург

Спасибо всем за ответы!!!

мама
Екатеринбург
lelik882255:
а у них ремонт начался

ну вот не повезло. Ляжете когда посмотрите по ситуации. Когда детей много то родителей с кроватей выгоняют, что естественно. Раскладушка решает, или валетиком спать, но это смотря какой возраст. если нет выхода и надо лежать с двумя детьми - то хоть где спять. Даже в коридоре на кушетке спят.

автор
будущая мама
Екатеринбург

А скольки метровый удлинитель примерно надо?

Аноним 281

Мы там в платной лежали с пневмонией + тяжелый ларингит. Стали выздоравливать и что-то подхватили, все равно же выходить приходилось. В итоге пошло осложнение. В итоге пришлось пролежать 3 недели. Если есть возможность, то берите платную палату. Еду приносили в палату, ребенок ходил в горшок, был тв там и раковина. Брали с собой горшок, для взрослых общий туалет.

автор
будущая мама
Екатеринбург
Аноним 281
, скажите пожалуйста, а горшок с собой тоже брать или там есть?
Аноним 281
lelik882255:
Аноним 281, скажите пожалуйста, а горшок с собой тоже брать или там есть?
Мы с собой брали, тк на месте могут оказаться некомфортные (слишком маленькие или круглые и тп) . У меня просто ребенку комфортнее ходить в определенный горшок + удобна выемки для сливания. Икеевский у нас со спинкой.
автор
будущая мама
Екатеринбург
Аноним 281
, Спасибо!
Аноним 281

lelik882255, Если вы с температурой, то можете еще пеленок прихватить. У меня ребенок сильно потел постоянно, подушки были бы сразу сырые. На подушки и сверху ими иногда накрывала. Еще дезо там было какое-то ядреное и я все руки сожгла (жутко сохли, трескались). Потом муж привез мирамистин и я только им уже обрабатывала руки. Еще большие влажние и большие сухие салфетки лишними не будут. Чтобы можно было что-то вытереть и выкинуть. У вас ребенку сколько?

Аноним 862

Ещё желательно свое постельное белье. Там дают синтетику + матрас клеенчатый, скользит на нем все и потеет ребенок сильно в жуткой духоте. Ручка для окон одна на весь этаж, чтоб проветрить надо бегать, искать ее. Если есть ручка свободная, можно взять для удобства. Ещё ингаляторы там старющие и стаканчики совершенно забиты. У меня ребенок лежал с пневмонией, ему там стало ещё хуже, чем дома, потому что всем врачам и медсёстрам наплевать, что там с ребенком, антибиотики колем и ладно. Хорошо я до поздна с ним досидела и увидела, когда он заснул, что выдыхает уже совсем еле-еле. Пришлось кипиш поднимать, когда измерили насыщение кислородом, тогда забегали. А ведь мог ребенок задохнуться ночью. Вся наша палата привезла свои ингаляторы, иначе все беродуалы шли мимо. А когда я лежала там вместе с ребенком 12 лет назад, я должна была детей 5-6 лет из своей палаты водить с 5 на 1 этаж в галокамеру, на физлечение и т.д. и бросать своего или таскать с собой по этажам на руках. Медсестры себя не утруждали и дети часто пропускали процедуры. Лифт кстати не работает. И да, заразиться очень легко, потому что больные дети все равно выходят в туалет, а здоровые бегают по всему коридору. На обследование ложиться там очень небезопасно. Так что одним детям там делать нечего, а родителям надо быть начеку.

автор
будущая мама
Екатеринбург
Аноним 281
, 4 и 6 лет детям, ложимся на плановое обследование. А дезо там разве выдают?
автор
будущая мама
Екатеринбург
Аноним 862
, Спасибо :wow:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";