Пневмония. Температура под 40. 8 больница

Аноним 560
автор

Сыну 4.9. С 05 февраля лечили синусит и бронхит дома. Лечили в том числе антибиотиком Клацид. Стало лучше 12.02 хотели выписывать. Но 11.02 в ночь темпа 39 и кашель по новой. 12.02 сделали рентген. Пневмония очаговая s5 с права. Был уже вечер. По месту жительства не успели, пошли платно. Назначили цефтриаксон капельницы. Поставили 2. Темпа спадает только с нурофена и то только до 37.5 и опять вверх ползет. Утром приехали в 8 больницу самообращением. Показали все и наше лечение в том числе. Сказали ещё 2 дня подождать. Если что в субботу госпитализация. Вечером, после второй капельницы темпа до 39 поднялась. Выпили Нурофен, вызвали скорую, госпитализировали в 8 больницу. Темпа через 4 часа после нурофена под 40...поставили парацетамол в свечке-0, потом анальгин-параверин. Ребенка трясет. Врач только завтра будет. Получается уже второй антибиотик не подошёл. Очень боюсь за сына. Что делать? Как в 8 больнице лечат такие заболевания? Меня трясет от страха. Поддержите, пожалуйста.

мамочка

но-шпу и зиртек еще.
Папаверин - аналог но-шпы.

Аноним 788

Не переживайте, если чувствуете что то не то, лучше перебдеть! Я в детстве болела пневмонией, помню как в один день я поменяла 5 больниц, не могли поставить диагноз, а мне все хуже и хуже, температура, ходить не могла, пока меня не положили в детскую областную, там то и стало лучше, но не сразу. пневмония не шутки Может есть смысл перебраться туда? Мне тогда было лет 6. Маме моей тоже было тяжело в те дни. Но я выздоровела и после этого больше не болела.

Аноним 560
автор

Аноним 788 ,
А как этот перевод осуществлять. По скорой отвезли сюда. Областная вообще город не берет

Аноним 788

Аноним 560 ,
Наверное, опрометчивый совет, только если ваш врач туда отправит, ждите вашего врача, осталось недолго, к 8 часам он должен появиться. В конце концов, высокая температура признак, что организм борется, при пневмонии это всегда так. Давайте ребёнку больше воды только, чтобы интоксикация быстрее проходила

мамочка

Может еще и реинфекция, а температура на вирус. У меня был случай у ребёнка темпа высокая 3 недели держалась!! Ребенок потный вечно, я его побрила налысо, хорошо хоть маленький был.

Аноним 720

У меня дочь в 3 года тоже болела пневмонией, правда, лечились дома АБ и потом еще ездили на физиопроцедуры. Тяжело это, конечно...Сил вам, сыну здоровья!

Аноним 560
автор

Аноним 720 ,
Спасибо

Аноним 927

Аноним 560 ,
Лежали с пневмо в 40й, отличное отношение и подход.у нас правда темпы не было.но следили хорошо.потом даже массаж делали там же бесплатно.
Про 8ю ничего не знаю,но могу только от себя добавить,что АБ начинает действовать на 3сутки(врач как-то так со скорой говорила)
Так что вам сил терпения,а вашему сыну здоровья крепкого и скорейшего выздоровления

Аноним 560
автор

Аноним 927 ,
Спасибо

Аноним 990

Аноним 560 ,
Мы в ноябре с ребёнком лежали в 8 больнице на 2 этаже
Лечил нас доктор Карандашов. Очень внимательный врач! И больница понравилась, и отношение
Выздоравливайте! Пусть все наладится у вас

Аноним 625

Про 8ю конкретно ничего сказать не могу. Расскажу только свою историю: лежали с дочерью 8мес. В 15 больнице с сальмонеллезом. Страшная штука и если первые дни было терпимо, то потом все хуже. Я тоже сильно перепугалась и гоняла мысли перевестись в другую больницу. Но врачи сделали свое дело и дочь выздоровела. У вас тоже все будет хорошо.

Аноним 560
автор

Аноним 990,
Мы тоже на втором этаже. Спасибо
Аноним 625,
Спасибо

мама
Москва

Аноним 560 ,
Успокойтесь. Вы в больнице, там разберутся.
У моей тоже в 5 лет на Клациде началось воспаление легких... потом 10 дней цефириаксон уколы и что вы думаете? Не помогло... долечивали Сумамедом ещё 5 дней. Объяснили это несколькими видами бактерий. Но темп такой бешеной не было

мама
Екатеринбург

Аноним 560 ,
Выздоровления скорейшего малышу

Екатеринбург

Сыну в 1.2 года лечили пневмонию в 8 ДБ. Тоже температура высокая была, вылечились. Выздоровления вашему сынуле.

Аноним 975

В 4 года тоже были в 8дб с очаговой пневмонией. Это было 2.5 года назад. Условия хорошие были,лечение адекватное. Мы на 5ые сутки уже выписались,дома долечивались.
Выздоравливайте!

Аноним 560
автор

ЛияЛия85,
protuberantia,
Лучик_Солнца,
Аноним 975,
Спасибо Вам большое

Аноним 986

Аноним 560,
В сентябре лежала с детьми с пневмонией, и там в соседней палате лежала мама с дочкой 3 лет, у нее температура была 3 недели, ставили каждый день капельницы. Когда мы уже выписывались, узнала что только через три недели у них выяснили что не пневмания а почки вообще.

Аноним 560
автор

Аноним 986 ,
Кошмар. Т.е. снимок неправильный был? Как они тогда лечили, жесть

Аноним 632

Мы лежали в 8ке с пневмонией тоже в 5 лет дочки, тоже с температурой под 40, тоже только 2 антибиотик подошел.
Она настолько ослабла, что постоянно спала, даже глаза не открывала. Очень страшно.
Я ходила к главврачу, просила ставить капельницы, физраствор и глюкозу, от них стало ей легче, вылечили за 8 дней нас в итоге. Держитесь и контролируйте лечение, вы как мама чувствуете своего ребенка

мама
Екатеринбург

Аноним 560: Сказали ещё 2 дня подождать. Если что в субботу госпитализация.

Странно. Как так???

Аноним 986

Аноним 560: Аноним 986,
Кошмар. Т.е. снимок неправильный был? Как они тогда лечили, жесть

Вот как то так, это у нас в Верхней Пышме такие врачи.
Моих то детей на рентген отправили через 1,5 месяца кашля, по моей просьбе, до этого от остаточного кашля лечили.

Аноним 560
автор

Аноним 632,
Сейчас врач придет. Посмотрим что скажет. Спасибо, буду иметь ввиду. Мой тоже как тряпочка

Аноним 560
автор

Kaбанчик,
Сказали что такое же лечение будет, а больница полная. Типа цефтриаксон должен помочь...да вот что-то нифига он не помог пока

Аноним 567

Просите укол преднизолона. Нам только он помог. Температура 8 дней была 40.5. После укола снизилась до 36.3 и больше не поднималась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";