Пневмония. Температура под 40. 8 больница

Конь педальный

Аноним 560: Типа цефтриаксон должен помочь

Это хороший антибиотик, поможет.
Всё будет хорошо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 567: Просите укол преднизолона. Нам только он помог. Температура 8 дней была 40.5. После укола снизилась до 36.3 и больше не поднималась.

присоединяюсь, сын болел сальмонеллезом, лежали в 15, тоже только 3 антибиотик помог, на вторую неделю потеря 30 % массы тела, и на 10 день видимо кризис был, температура 41, ничем не сбивалась, даже "литичка" не помогла, нам тоже поставили преднизолон, после него как то улучшение пошло, температура сбилась и больше не поднималась.
Страшно все это (((

просто посетитель
Екатеринбург

Дочь в 7 лет очень тяжело переболела пневмонией. На 2 дня на искусственную вентиляцию клали. Я, конечно, чуть с ума не сошла. Но все хорошо закончилось.
Держитесь.

Аноним 560
автор

Gorga,
Кошмар.
Спасибо большое

Аноним 560
автор

Lite,
Нам ночью дексаметазон поставили. Это Преднизолон?

мама
Екатеринбург

Аноним 560: Это Преднизолон?

Да, действие то же самое.
Не надо бояться, вы в стационаре. Цефтриаксон действует не сразу , терпение и все будет хорошо.

мамочка

У меня старшая только что переболела гнойным отитом, темпа спала только на последний день антибиотика. Снижаться начала чуть ли ни на пятый день. Но обошлись одним антибиотиком.

мама
Екатеринбург

Автор, просто не смогла не ответить.
2015 дочери было 2 года, дома лечили бронхит.......пока температура под 40 на поднялась Господи как вспомню аж слёзы на глазах. Привезли нас в 40 больницу. Пневмония справа аж 2 очага. Лежали 3 недели. Назначили антибиотик мимо, капали, пульмикорт пока не поменяли антибиотик лучше на стало. Это самое страшное для меня время было. Через полгода опять пневмония, но там как-то всё легче, даже без капельниц и уколов. Как следствие всего у нас сейчас фиброз лёгкого.
Если что пишите посмотрю название антибиотика который помог.
Автор, держитесь и не падайте духом!!!!!!!!!!!! Малышу скорейшего выздоровления

мама
Екатеринбург

Мой вам совет. Сразу после выписки найдите хорошего пульманолога и пусть вам назначит реабилитацию:массаж, физ.процедуры и.т.д. мы ездим каждое лето в пульманологический санаторий.

мама
Екатеринбург

У меня у взрослой температура была неделю 42 при пневмонии, ставили капельницы уколы. Тогда всем сразу в больнице говорили, что антибиотиков минимум два разных за лечение. Мне сначала уколы кололи 4-к раза в день, потом таблетки пила. Лежала неделю дома, потом две недели в больнице.

Аноним 560
автор

Поня,
Посмотрите пожалуйста название а/б. К кому вы ходите из пульмонологов. Спасибо Вам

Аноним 560
автор

Neiron ,
Спасибо

Аноним 990

Аноним 560: тоже на втором этаже. С

Мы поступали с орви, вокруг много было детей с пневмонией.
Очень понравилось, что нам взяли все нужные анализы с утра, и мне кровь даже брали (не знаю, на что). ЭКГ ребёнку делали. Кто кашлял, тем рентген
Бытовые условия в больнице более чем, питание хорошее. Лечитесь!

анониМ

Аноним 560: Сказали что такое же лечение будет, а больница полная. Типа цефтриаксон должен помочь...да вот что-то нифига он не помог пока

выздаравливайте.
после Клацида, тоже ставили цефтриаксон, правда инфекция хз какая была.
Вы в больнице.
Держитесь.!!!

мама
Екатеринбург

Аноним 560 ,
Пульманолог Скрябин Н.Г отзывов много посмотрите
Пульманолог Липина В.Р она заведующая пульманологического отделения в 9, принимает платно в МЦ Уральский
Автор, напишите мне в личку по первому врачу

Аноним 560
автор

Аноним 164 ,
Утром сбилась хорошо, до 36.4. После дексаметозона. Сейчас опять поднимается 37 с копейками

Аноним 560
автор

анониМ ,
Поменяли нам антибиотик цефтазидим

Екатеринбург

Сама когда болела, только 3 антибиотик помог. Цефтриаксон как мертвому припарка, видимо, устойчивы уже бактерии к нему. Помог только таваник капельно

мама
Екатеринбург

Как сынок?

Аноним 560
автор

Поня ,
Вчера было легче ему, вечером темпа 37.0, антибиотик поменяли и 2 раза внутримышечно поставили цефтазидим, прокапали капельницы с глюкозой, аскорбинкой и кальцием, зато я сама заболела. Кашель дикий, температура 38, слабость, дышать тяжело, пришлось быстро с папой меняться. Сегодня сама пойду больничный открывать на себя, поди тоже снимок надо сделать.

мама
Екатеринбург

Аноним 560 ,
ох автор держитесь и Вам здоровья и крохе Вашему! И папе сил не заболеть!

Аноним 303

Все хорошо будет, тоже там лежали, антибиотик меняли по ходу лечения. В первые дни тяжело конечно было, дочку ещё и рвало от кашля и слизи отделяемой, на капельнице невозможно лежать было. Но потом как-то резко лучше стало, и нас через неделю лечения выписали, а была двухсторонняя пневмония.

Аноним 560
автор

Neotkuda,
да будет так,
Спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";