Есть на сайте врачи, разбирающиеся в снимках ОГК? Добавила ОАК.

Аноним 511
автор

Кто умеет читать снимки, посмотрите пожалуйста снимки. Спорный вопрос- два врача видят пневмонию, два нет. По клинике темп неделю, кашля нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 511, А где вы сразу нашли 4 врача рентгенолога? По уму расшифровывают врачи рентгенологи. И их мнению стоит доверять. Они этому учились. А врачи педиатры читать точно качественно не обучены В описании снимка то что врачом рентегологом написано? вот ему и доверять.

мама
Екатеринбург

Аноним 511, Ну затемнение есть, да.Вопрос том. Что дифференцировать можно?

Аноним 511
автор
Ignis
, Первый врач рентгенолог из мц, где делали снимок. Он увидел в правом лёгком. Увидел и врач педиатр из больницы. А два рентгенолога из другой детской больницы посмотрели,не видят ничего. Снимки на диске, отправила знакомым с просьбой спросить у докторов. Всех смущает, что нет кашля совсем.
мама
Екатеринбург

Аноним 511, Ну а с чем связывают затемнение? Какие диагнозы говорят? Ведь есть другие способы подтверждения диагноза. Как кровь? Как формула? Как биохимия?СРП как?

мама
Екатеринбург

Аноним 511, Ну вы спросили))) а если скажут пневмония, тут на сайте, ваши действия?

Аноним 511
автор
Neiron
, С сегодняшнего дня назначили сильный антибиотик, с него надеюсь что полегчает. Но хочу все таки выяснить есть что то подозрительно в лёгких или нет. Речь не только о пневмонии идёт. Может для себя потом сделаю кт. В описании указали что есть шварты какие то, это как мне объяснили рубцы. Вот и хочу ещё мнений. Потому как врачам не очень что то надо, неделю лечили орви и никаких доп обследований. Уже платно пошла.
Аноним 511
автор
Ignis
, Кровь будет только завтра. Диагноз ставят пневмония, но при этом остаточные явления, плевральные шварты пишут. Вот и как так не понятно, болезнь 7 дней, антибиотик только сегодня начали. Она что сама по себе прошла, если пишут остаточные явления?
мама
Екатеринбург

Аноним 511, пневмония сама по себе тоже проходит. Ничего подозрительного не вижу, но я не рентгенолог.

Аноним 991

Я нашла в инете наиболее приближенный к вашему рисунок. И доли, и легочной рисунок, и тени очень похожи. И диагноз. И вот еще добавлю рентген. На ней просто ОРВИ. Найдем разницу и сравним с вашим фото.

Аноним 511
автор
Аноним 320
, Болели, 7 лет назад. После этого делали снимки, было все чисто.
Аноним 511
автор
Аноним 991
, Я совсем не понимаю в снимках. Наш все таки похож на первый или второй?
мама
Москва
Аноним 511
, У дочери в больнице выявили пневмонию по рентгену, темп была 39 и никакого кашля. Я тоже была удивлена, мы лежали с подозрением на грипп. Ни один врач ничего не слышал естественно. Кашель появился только через неделю.! О как!
Аноним 511
автор
ЛияЛия85
, Ну вот нам тоже так и сказали, что вся мокрота и хлюпанье впереди.
Аноним 248

Напишите на сайт радиомед, это как раз по их части.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";