Лечение молодых зубов

мама
Екатеринбург

У Вас какое-то средневековое представление о лечение кариеса. Вы думаете, что там бор-машиной ползуба раскурочат? С чего? Аккуратно вот это потемнение уберут и наложат пломбу, чтобы зуб не разрушался. Или вы хотите, чтобы девочка до 6-7 лет ходила с гнилым зубом?
Качество зубов зависит от гигиены и генетики, а не от того, сверлили вам зубы в садике или нет.

мама
Екатеринбург

Меня лет с 4 к стоматологам водили. Однажды зуб без обезболивания выдрали не знаю о чем мама моя думала, но факт
Свою лет с трех вожу. Кариес молочных зубов ей лечили

Мне иногда кажется, это какая то недоработка , врачей прошлого поколения, наверное их так раньше учили. Зачем лечить, если все равно вырвут. Мне лечили только крайние, которые выпадают ближе к 12 годам, все остальные рвали при острой боли.Это ужас, из за этого зубы сдвинулись, и очень долго носила пластинки.

автор
Екатеринбург

Vladywka ,
Ну видимо так и есть, если молочные зубы не личить, то потом проблемы с коренными будут. + стоматологам в целом не выгодно, если нет проблем с зубами, поэтому видимо не просвещают. Ребенку полечили зуб, маленькая дырочка. Все хорошо, зря волновалась.

Мы ходим к частному стоматологу, он как раз нам и подбирает пасту, деткам мы берем клац, большая груша, она без фтора. Мне рекомендовал для десен, а мужу реминерализация эмали, все из серии клац. Когда приходит на прием, он смотрим состояние зубов и десен и может сделать корректировку больше на десна или на отбеливание.

мама
Екатеринбург

nata42: это всего лишь молочные зубы, надо все таки ли это?

если не лечить молочный зуб, то потом повреждаются зачатки коренного, на его месте вырастет постоянный зуб, у которого тоже будет кариес.

nata42: же не лечили в таком возрасте раньше.

моему сыну 18. В его дошкольном детстве ему лечили молочные зубы. Это обязательно есл не хочешь проблем с зубами во взрослом состоянии. Вот от того. что в советское время к зубам относились вот так как вы пишете "нафига лечить". у народа в массе того поколения проблемы с зубами и все потом без зубов

В советское время много чего было(( Но сейчас-то всем ясно, что молочные зубы надо лечить. .иначе потом постоянные тоже будут плохие.

HABA_HABA: Качество зубов зависит от гигиены и генетики,

Мне кажется, что даже больше от генетики, чем от гигиены. Но это не отменяет чистку зубов)))

Екатеринбург

NATA66: В молочных зубах нет нервов. Залечат кариес и всё.

вона че...мы лечили-лечили, во все дырки пломбы поставили..я все удивлялась как она терпит....но через год все пломбы выпали, зубы- моляры все черные снова...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";