Лечение молодых зубов

автор
Екатеринбург

Расскажите пожалуйста, что будет, если не лечить молочные зубы? Я сама начала лечить зубы уже в подростковом возрасте, но сейчас в 30+ с зубами все сложно. Муж отвел дочь к зубному и на завтра она назначила лечение со сверлением. Чистку сделали в прошлый раз. Если зримо видно только потемнение, является ли это основанием для пломбы? Ребенку три с половиной года

мама
Екатеринбург

Кариес - источник инфекции. Если не лечить, будет пульпит, свищ, гной, удаление.

Екатеринбург

Пульпит. Больно это. Ребенку удалили зуб. Все как у взрослых. При чем, у детей очень быстро пятнышко переходит в серьезное.

автор
Екатеринбург

Кошка Филча ,
За сколько времени. Там темное пятнышко сейчас , высверлят пол зуба потом под пломбой пойдет снова кариес и со пломба будет на пол зуба. А дальше чистка каналов и коронки. А это всего лишь молочные зубы, надо все таки ли это? Вот вообще же не лечили в таком возрасте раньше. Ну прикус правда не ровный, но это же брекетами исправляется.... Паника что то у меня

мама
Екатеринбург

nata42: высверлят пол зуба потом под пломбой пойдет снова кариес и со пломба будет на пол зуба. А дальше чистка каналов и коронки. А это всего лишь молочные зубы, надо все таки ли это?

В молочных зубах нет нервов. Залечат кариес и всё.

автор
Екатеринбург

NATA66: нет нервов

Откуда такая информация

мама
Екатеринбург

nata42,
Что значит не лечили раньше, вы с другой планеты прилетели?
Всю жизнь лечили.
Темное пятно это кариес, вам диагноз поставили.
У детей очень тонкая эмаль и дентин, а пульповая камера большая, до пульпита один шаг.
Идите к врачу и лечите если даст ребенок.

мама
Екатеринбург

NATA66 ,
Про отсутствие нервов насмешили.
Не говорите больше об этом никому.

Екатеринбург

nata42,
В честь какого праздника не лечили? Я 81 года. Лечили в садике. А один мне не лечили и у меня был флюс. Тоже мало приятного. Ну, я не стоматолог, не скажу сколько у вас может быть это пятнышко до образования уже существенного кариеса. У детей быстрее, чем у взрослых. У моего как заболело. Это же ужас. Да и у меня болели. Не верьте тем, кто говорит, что нет нервов. Есть! И корни. И они болят, т.к. зубы живые. И если не лечить, то можно запустить и постоянные. Кстати, какой зуб у вас поражен? Делали ли снимок? Моему ребенку сделали и увидели ещё кариес, который я глазами вообще не вижу.

Екатеринбург

NATA66: В молочных зубах нет нервов

Как нет?!!! Есть они. Живой зуб. Как у взрослых и корни есть. И болят как у взрослых.

Екатеринбург

Я 80 г.р. мне тоже не лечили. Сама удивляюсь, но мне мама говорит, что я ходила с черными зубами.Сейчас мне 40, идевльные зубы, тьфу, тьфу. Сейчас у меня ребенку год и потемнела эмаль. Стоматолог говорит, что это налет.Начиталась интернет и в панике, почему раньше ничего не делали и было все ок. А сейчас сразу удаление, если кариес.

мама
Екатеринбург

Молочные зубы лечить нужно!!!нервы в молочных зубах есть! Что будет если не лечить? Будет болеть зуб,потом будут ложить лекарство,если во время не положат лекарство,будет периапекальный абсцесс (гной на корне) если и это не лечить,то опухнет щека, поднимется температура, а потом куда гной решит пойти,либо через десну наружу(свищ),либо не дай бог куда-нибудь поглубже. Под молочными зубами ещё находятся зачатки постоянных зубов, которые будут портиться.
P.S. стоматолог

автор
Екатеринбург

Мурлик ,

Кошка Филча: вообще не вижу вот это меня и пугает залечивают сейчас ощущение такое

автор
Екатеринбург

Маристотель: идевльные зубы, тьфу, тьфу. Сейчас у меня ребенку год и потемнела эмаль. Стоматолог говорит, что это налет.Начиталась интернет и в панике, почему раньше ничего не делали и было все ок. А сейчас сразу удаление, если кариес у вас идеальные зубы? У меня вот нет, но в саду мне не лечили.

автор
Екатеринбург

Elizaveta_3004: Молочные зубы лечить нужно!! ну вот пятнышко темное и уже сразу сверлить надо что ли? Между пломбой и зубой же все равно снова будет кариес. Мне одна стоматолог сказала что в Евпропе сейчас при первом лечении кариеса сразу коронку ставят - это правда?

мама
Екатеринбург

nata42: Мне одна стоматолог сказала что в Евпропе сейчас при первом лечении кариеса сразу коронку ставят - это правда?

Да, сразу на молочный зуб

Екатеринбург

Я на последнем приёме тоже ляпнул, что нервов нет. Врач посмеялась. У молочных нет длинных корней.
У дочери пятно на зубе до пульпита в течение месяца превратилось. Второго ребёнка лечу платно в нашей же стоматологии при поликлинике, световые пломбы. В 3,8 делали, укол поставили.

мама
Екатеринбург

nata42 ,
Кто сказал,что между зубом и пломбой будет кариес?найдите хорошего стоматолога ,он хорошо весь кариес вычистит,и всё будет хорошо

автор
Екатеринбург

Elizaveta_3004 ,
А нельзя просто срезать потемнение если там не много и все. А мягкое не трогать. Врач сказала что там мол зуб мягкий. И вот я боюсь теперь что это всё мягкое высверлят, но оно ведь не все поражено?

Екатеринбург

nata42 ,
Пломба ещё держаться за что-то должна. Врачу виднее, слушать подсказки он не будет

Екатеринбург

nata42: А нельзя просто срезать потемнение если там не много и все эмаль защищает то, что живое и мягкое. Если срезать и не закрыть пломбой, то будет печально. Ну если у вас сомнения, то идите ещё к другому специалисту. Послушайте его. Сделайте снимки.

Екатеринбург

Маристотель: Я 80 г.р. мне тоже не лечили. Сама удивляюсь, но мне мама говорит, что я ходила с черными зубами. до школы? У нас лечили и в садике, и в школе стоматологический кабинет был.

Екатеринбург

nata42: вот это меня и пугает залечивают сейчас ощущение такое

Я не вижу своими глазами. На снимке видно.

Екатеринбург

Да, до школы не лечили. Ну может потому, что я в поселке жила. Чернушки выпали и выросли хорошие зубы. Я к тому, что кариес не перешел на зачатки постоянных. Сейчас то я конечно хожу к стоматологу регулярно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";