Может ли ребенок сам придти на прием ? Без родителей?

Аноним 693
автор

Подросток 13 лет , заболела , завтра смогу с ней придти на прием , но вот на повторный точно нет не отпустят меня ((, больничный не хочу брать , вроде ничего серьезного , температура , горло , сама справиться , вполне самостоятельна , но вдруг врач не примет ?
Когда ваши дети сами стали к врачам ходить ?

мама
Екатеринбург

Аноним 693: Когда ваши дети сами стали к врачам ходить ?

моему 12, ходит сам
но он у меня в принципе самостоятельный

мама
Екатеринбург

Аноним 693: Когда ваши дети сами стали к врачам ходить ?

С 13 и стали, я на ходила с ними на выписку.

Аноним 540

Вообще где-то прописано, что законный представитель обязателен до 18 лет. Так что на усмотрение врача.

мама
Екатеринбург

Аноним 693 ,
моя редко попадает к терапевту, в этот раз, когда простыла, сначала вызывали врача, на выписку я с ней поехала - чтобы только подстраховать, возле кабинета. Внутрь её одну отправила, сказала, чтоб привыкала сама общаться с врачами.
Недавно 14 исполнилось.
Так-то она могла бы и одна съездить.

Аноним 195

13 лет, на выписку сама ходила недавно

мама
Екатеринбург

До 14 лет, врач не имеет право осматривать ребенка без законных представителей

мама
Екатеринбург

Не во всех поликлиниках такие лояльные

мама
Санкт-Петербург

Я всегда спрашивала врача, можно ли ребенок сам придет в следующий раз. Всегда разрешали. Спрашивала потому, что, по идее, родитель обязан как представитель присутствовать на приёме.

мама
Екатеринбург

С 14 лет ходит сам
До этого принимали только с родителем

Екатеринбург

Моя в 14 на выписку сама ходит.

Екатеринбург

Лет с 10 сам ходит. Заранее звонила врачу и говорила что придет. Сейчас уже не звоню, жалобы писала на листочке на первичный прием. На выписку тоже сам. Ни разу не возмутились.

Аноним 570

Официально с 15 лет может без родителя - у нас в поликлинике такая информация. У меня дочь с этого возраста и стала сама ходить.

Но на практике видела дети и много младше, на вид лет 12, одни ходят - никто не выгоняет.

мама
Екатеринбург

Мы сегодня в детской поликлинике были. Много деток одних. Все норм. Считайте их врачи с рождения знают. Как родные уже

Екатеринбург

Мне врач сказала, что их заведующие ругают за это (я своего 10-летку одного отправила), попросила больше так не делать и до 14 лет ходить с ним.

мама
Екатеринбург

Катёныч: моему 12, ходит сам

Так же. Летом проходил спортивную комиссию самостоятельно, по всем врачам. Никто не выгнал, но некоторые врачи в выписках делали ремарку "ребенок на приеме один" (за точность формулировки не ручаюсь, но смысл такой). А педиатр и так нас давно знает, тоже не было проблем. Повезло, видимо, с лояльностью нашей поликлиники.
Но высаживаю его на больничный я всегда сама.

Аноним 693: температура была 39,7

Даже в мыслях не было бы идти в больницу. Я сама с такой температурой врача на дом себе вызываю.

Аноним 141

Старший с 13-14 один ходил, средняя с 10. И не только к терапевту. На физиолечение сама записываемся и ходит. 5 летнего со старшими отправляю. Я далеко от дома работаю, мне на пол дня отпрашиваться надо, и именно начальник моего отдела требует официального уменьшения зарплаты за отпрашивания более 2 часов подряд.

Екатеринбург

Ходит один с пятого класса и на фильтр и к педиатру

мама
Екатеринбург

ну если с 14 лет родителям не дают больничный по уходу за ребенком, значит с 14 лет и может сам ходить. это я про официоз и прочие требования.
а если подросток и раньше сможет с этой задачей справиться самостоятельно и врач не будет против - то и пусть справляется.

Аноним 97

Примерно с 13ти и ходит одна педиатр давнишний, лет 13 нас знает. Кровь сдавать тоже одна ходит.

Аноним 177

Аноним 834: ему еще на поверку счетчика воды скоро день брать

Поверка и в 19 и в 20 может быть, как договоритесь

мама
Пермь

Katie: ну если с 14 лет родителям не дают больничный по уходу за ребенком, значит с 14 лет и может сам ходить.

До 15 лет должны давать,сама брала на днях,14 лет,рвота и температура 39,как я ее оставлю,дали больничный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";