Темп 6 дней. Что делать?

Аноним 213
автор

Здравствуйте. У ребенка темп 6 суток. В течение дня 38-38,8. Ночью 39. Кашель жёсткий. Четверо суток пьет антибиотик Флемоклав - изменений никаких. Сегодня после антибиотика была рвота водой с лекарсвом. Заразился от старшего ребенка (у него темп была 4 суток и потом пошел на улучшение). Но почему тут улучшений нет? И темп не падает? Врач участковый если честно не очень. То дозировку не так рассчитает, то перепутает чего. Очень рассеянный. Съездили в больницу вчера там сделали только рентген, мол ОРВИ пейте антибиотик дальше. Разве может такая темп длиться так долго? Участковый слушал, сказал на бронхит с натяжкой. У ребенка на высокую темп фибрильные судороги, но в этот раз впервые не случилось. Возраст 4 года. Что предпринять?

Аноним 988

Кровь не сдавали?

Аноним 213
автор

Аноним 988 ,
Участковый мол не надо. В больнице тоже только рентген (видимо потому что уже антибиотик пьем).

Аноним 988

Аноним 213 ,
Сдайте платно в любой лаборатории, по крови будет понятно, вирус это или бактерия и, и что дальше делать, как лечить.

Аноним 213
автор

Аноним 988 ,
Так если бактерия антибиотик уже пьем. Если вирус сам организм поборет. Нет? У старшего ребенка лейкоциты были 13, это что? Врач сказал бактерия, потом на следующий день говорит да вирусное у вас. Как понять?

мама
Екатеринбург

уже сто раз говорили ОРВИ не лечится антибиотиками, но все равно все пичкают детей ими, зачем? температура при вирусе до 5 дней-норма. При ОРВИ пьют противовирусные

мама
Екатеринбург

Аноним 213: Так если бактерия антибиотик уже пьем. Если вирус сам организм поборет. Нет? У старшего ребенка лейкоциты были 13, это что? Врач сказал бактерия, потом на следующий день говорит да вирусное у вас. Как понять?

я бы к платному врачу грамотному обратилась

Аноним 889

У меня недавно дочь переболела- температура 39 держалась 7дней, ничего не давала, на 8й день уже скакала.

Аноним 213
автор

Pro poganda ,
Как я понимаю считается, что при ОРВИ темп держится трое суток и если не снижается то якобы присоединилась бактерия. Поэтому и выписывают антибиотик. Ребенок частоболеющий. Болеет стабильно раз в месяц из-за сада. Но такой темп продолжительной не было ни разу, даже при менингите.

Аноним 213
автор

Аноним 889 ,
А какие ещё симптомы были? Чем вообще лечили?

мама
Екатеринбург

Аноним 213 ,
Вирус антибиотиком не лечится. Но и кровь надо сдать, что бы разобраться что это. Антибиотиком организму только хуже делаете. Было у меня так. Двое детей. Один болел как обычно. Ларингит. Дикий кашель и без температуры. Второй от него заразился. С температурой 8 дней. Ходили на прием 2 раза, по итогу в больницу уехали, кровь там сдали, сказали вирусное и антибиотиков не надо. На 9й день прошло. Почему один так, другой так не знаю. Организмы разные.
Лечили как обычно. В горло брызгать, полоскать, нос чистить. Обильное теплое питье. Я масло туи ещё капала, т к. аденоиды.

мама
Екатеринбург

Аноним 213: Как я понимаю считается, что при ОРВИ темп держится трое суток и если не снижается то якобы присоединилась бактерия.

Да, врачи в поликлинике так считают. Перестраховываются. Но по факту это не так.

Аноним 834

Pro poganda,
В большинстве своём платные педиатры те же, что и бесплатные

Аноним 834

Аноним 213: ребенка на высокую темп фибрильные судороги,

Причину искали? Ээг делали?
Я почему спрашиваю: у моего так на ночном ээг выявили эпи активность. Пьём депакин хроносфера постоянно, в это раз болел с высокой температурой, судорог не было, ттт
А раньше как на вулкане...

Аноним 834

Pro poganda: При ОРВИ пьют противовирусные

Какие, например?
Знаю только всякие -фероны с недоказанной жфыективностью

мама
Екатеринбург

Старшая дочь неделю назад заболела. Температура была 5 дней подряд. На 6ой сдали кровь. ОРВИ подтвердилось. Антибиотики, конечно, не пили. Хотя участковая врач выписала рецепт. Из противовирусных пила Арбидол, ацикловир.

Аноним 250

Вам в больнице должны были а/б поменять. Снова езжайте, в стационар. Сидеть дома и гадать это такая сложная орви или осложнение тяжелое точно вариант плохой. Мы как-то лечились неделю на участке, не помогало, потом нас почти неделю лечил врач из угмк. На третью неделю все ж стационар, капельницы, ужасные анализы. Запустили до осложнения. Доза а/б была неверная, и а/б не сменили во время. В стационаре за пять дней подняли на ноги, но в итоге еще после выписки осложнение отит. Итог почти 2 мес на больничном. Ужасно( не запускайте. Все слова, о том, что темп была неделю и на 8 день норм это не всегда и не со всеми. Экспериментируйте так сами с собой не с детьми

Аноним 889

Аноним 213: А какие ещё симптомы были? Чем вообще лечили?

Кашель, заложенность носа, красноватое горло. Лечила жаропонижающим, сиропом от кашля.

Аноним 213
автор

Аноним 834 ,
Дневной ЭЭГ делали. Все в норме. А так судороги были трижды, всегда на высокую температуру. Даже удивилась, что в этот раз пронесло. Вещи в больницу были собраны.

Аноним 780

Аноним 213 ,
Снимок срочно делайте, так же было старший заболел, но у него отит пошел, а младшая с пневмонией в больницу загремела. Ваш антибиотик может поэтому и не подействовал.

Аноним 213
автор

Аноним 780 ,
Вчера сделали рентген - данных за пневмонию не выявлено.

мама
Екатеринбург

Кровь сдайте обязательно! Мы всегда на 2-3 день сдаём, если Т держится и не спадает. И осмотр грамотного врача. Может быть и вирус серьезный, например, инфекционный мононуклеоз. А может и резистентность к данному антибиотику.

Аноним 780

Аноним 213 ,
Тогда грипп может, тамифлю пили недавно переболела, но у нас анализ крови показал вирус.

Екатеринбург

Дочь месяц назад заболела. Без антибиотика обошлись. Кашель, сопли. Пролечились. А на прошлой неделе в четверг резко кашель, ночью температура высокая. Пятница, суббота и воскресенье пила экоклав. Температура не спала, все также вы око поднималась. Разве что в воскресенье перерыв стал чуть больше между под'емами. Сдали в понедельник кровь и рентген. Кровь сказали ничего критичного, а вот рентген показал пневмонию нижней доли. Со вторника укол Цефтриаксона колим. Тоже 4г. Впервые пневмония. Поэтому не слушайте тех, кто говорит пусть неделю температурами, терпите. Нет, не терпите. Детей запасных нет. Но я обычно чувствую когда справится без антибиотиков, а когда срочно надо меры принимать

мама
Сочи

Как вы видите по анализу, вирус это или нет??
У меня 2 недели ребёнок то температура, то норма

Аноним 834

Аноним 213: Дневной ЭЭГ делал

Может не показать
Мы раз в стационар скатались, два. И судороги были не на каждую температуру
В итоге в стационаре неврологию никто не лечит :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";