Что такое с ногтями?

Аноним 851
автор

У ребенка вот такие ногти стали и кожа и пальцах трескается и облазит. Сходили к двум дерматологам, толку ноль, какое лечение назначали - не помогло. На грибок сдавали, отриц результат. Может у кого то было такое. Может скажете что это и чем лечить.

Аноним 143

Потеет? Может на пот такая реакция? На грибок конечно походе, но рах отрицательно, на руках как?

Аноним 851,
Обувь смените.

Аноним 793

Аноним 851 ,
У моего тоже самое. С рождения. Витамины всякие пьет, на море все лето.
Еще и загибаются ногти на ногах как бы внутрь.
Постою послушаю.

Екатеринбург

К подологу на консультацию сводите ребенка, там помогут.

Аноним 851
автор

Аноним 143 ,
Только 3 пальца, с июля так. И сандалии уже выброшены, и кроссовки не носит, сапоги зимние новые куплены были к сезону.

Аноним 851
автор

Гражданка П ,
Первый раз слышу про такого врача, спасибо. Сходим к нему.

Аноним 143

Аноним 851 ,
Может в дермотологический центр лучше? Там и обследование пройти.

Екатеринбург

Аноним 851 ,
Если что, пишите в личку, поделюсь контактами специалиста которого сама посещала. Детский приём там тоже ведут

Аноним 685

Аноним 851: Сходили к двум дерматологам, толку ноль,

На Р. Люксембург в КВД были? Если грибка нет, витамины внутрь и снаружи, обработку регулярно.

Какое лечение назначали?

Аноним 851
автор

Аноним 685 ,
Мы на р люксембург 1 были, да дурацкое лечение, пить воду, витамины, мазать мазью, она вообще не помогала, только хуже, потом ходили на Щербакова, также , витамины пить сказали, а я итак их давала и даю, на море ездили, там лучше стало, мажем белодерм, начинает проходить, перестаем, обратно все.

Аноним 685

Аноним 851,
Может к эндокринологу дополнительно показаться?

Проблем с кожей нет других?

Аноним 685

Аноним 851: витамины пить сказали, а я итак их давала и даю,

Какие? Анализы на витамины и минералы не делали? Может схему приема витаминов сменить?

Аноним 685

Аноним 851: на море ездили, там лучше

Дома ванночки с солью делаете?

Аноним 851
автор

Аноним 685 ,
Обычные детские комплексные, плюс кальций и омега. Ванночки не делаем, кожа трескается, соль разъест я так думаю. Нигде нет больше ничего подобного у ребенка, только вот на одной ноге.

Аноним 685

Аноним 851: Ванночки не делаем, кожа трескается, соль разъест я так думаю.

Попробуйте, это эффективно. Сначала не очень большую концентрацию, потом увеличить.

Аноним 851: Обычные детские комплексные, плюс кальций и омега.

Вам прицельно надо витамины принимать.

Не факт, что пьёте то, что хорошо усваивается.

Я бы попробовала ( при гарантированном отсутствии грибка) ежедневно ванночки с солью, мазать Радевитом. Ну и регулярная обработка, аккуратно убирать длину.

Ножку не ударял, не придавливал? После микротравм бывают такие проблемы. Отрастает долго.

На грибок сделайте ещё раз соскоб.

N L
мама
Екатеринбург

У мужа похожее,ноготь толстый и такого цвета. Мне не передалось,не грибок говорят. Жить не мешает. Наверное какая-то особенность.

Аноним 848

У нас с ногтями не было, но кожа облазила на руках и ногах на пальчиках, сказали что это нехватка витаминов А и Е. Мы их и пили (в каплях) и прям на пальцы каждый день перед сном капали, не сразу быстро но помогло

Аноним 685

Аноним 848: но кожа облазила на руках и ногах на пальчиках, сказали что это нехватка витаминов А и Е. Мы их и пили (в каплях) и прям на пальцы каждый день перед сном капали, не сразу быстро но помогло

Я поэтому и написала про Радевит. А внутрь дозировку должен доктор расписать.

Аноним 848

Аноним 685,
Про мази нам не говорили. А вот наоборот посоветовали отдельно чтоб А и отдельно Е. Потому что есть аэвит например в масле (а+е сразу), сказали нет, лучше отдельными пузырьками

мама
Екатеринбург

У меня у сына такое было, тоже думали грибок, анализ отрицательный. В итоге само все прошло

Екатеринбург

Доктор Вазелин ,
Согласна,что обувь сменить(вернее-выбросить).У ребенка -грибок,дерматолог хороший Вам в помощьАноним 851 ,

мама
Екатеринбург

Коксаки болели ?

Аноним 685

Аноним 848: А вот наоборот посоветовали отдельно чтоб А и отдельно Е.

Аноним 685

Si10: Коксаки болели ?

Тоже вариант.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";