Что с руками у ребёнка? Фото внутри.

Без ника
автор

Подскажите пожалуйста. Может кто знает, что это может быть у ребёнка на руках. Съездили за город на дачу. Трогала и животный и все все все. Руки заболели на следующий день. Ко врачу пойдем, но и мнение опытных мам тоже хочется услышать.

автор
мама
Екатеринбург

Тема моя. Ноги тоже начинают так краснеть и сыпать.

мама
Екатеринбург

Антигистаминное дайте.

автор
мама
Екатеринбург

Дала уже 2 раз, не помогает. На какую болячку похоже? . Аллергия тоже может быть.

ЧеРтЁнОк_ГаФ
black.cat:
Ноги тоже начинают так краснеть и сыпать.

На ногах где краснота? Возраст ребенка?

автор
мама
Екатеринбург

На пятках не сильно, но тоже появляются пупырки. ребенку 3 года

ЧеРтЁнОк_ГаФ
black.cat:
На пятках не сильно, но тоже появляются пупырки.

Босиком ходила?

автор
мама
Екатеринбург

не давали, колготки носки. если только при переодевании наступила разок.

ЧеРтЁнОк_ГаФ
black.cat
, Очень уж на ручках резкая граница красноты. Как-будто ползала по чему-то. Я поэтому про ножки и спросила. Подумайте - может, уже после дачи был контакт с чем-то непривычным именно местами, где сейчас краснота?
автор
мама
Екатеринбург

да много что она трогала. кошек, собак, пыльные шкафы, полы, средство для мытья стекол побрызгала ладошками потерла. Как я надеюсь ,что аллергия это, а не чесотка какая нибудь. Обрабатываю хлоргексидином, цинковой пастой мазала. только усиливается. Коксаки??? и еще какая то была болячка, от которой руки облазят потом.

ЧеРтЁнОк_ГаФ
black.cat
, Это не чесотка. Посмотрите горло. Если красное, то очень часто так энтеровирус проявляется - горло, ручки, ножки. И к доктору обязательно сходите.
Аноним 373

Дать антигистаминное, показать врачу. Ничем не мазать больше, чтобы не раздражать.

black.cat:
да много что она трогала. кошек, собак, пыльные шкафы, полы, средство для мытья стекол побрызгала ладошками потерла.

А вы где были? Понравилось интервью коллеги Прочитать, как время будет Можете пожаловаться.

просто посетитель
Екатеринбург
black.cat:
от которой руки облазят потом.
Скарлатина. Но при ней сначала температура и пр, а потом сыпь и руки облазят. Еще может грибок? Или какие то паразиты.. В общем то, что можно на грязном полу подцепить. Уж очень локально у вас сыпь.
мама
Екатеринбург
black.cat:
средство для мытья стекол побрызгала ладошками потерла
Я бы вот на это думала, такую химию руками, вы чего? Я как мелкая ходить стала вообще перестала большое зеркало (до которого она может достать) протирать средством. Не трите лучше уже, не мажьте, еще больше раздражаете кожу этим и вообще картину сможете для врача, врачу надо будет увидеть то, что изначально у ребенка, а не то, что вы 10 мазями натрете еще.

Думаю, это реакция на химию. Ни чесотка, ни грибок, ни лишай так быстро не вылазят. И чесотка совсем другая

мама
Екатеринбург

У моего младшего был коксаки. Очень похоже! Подошвы ног посмотрите и в рот загляните. И к врачу, конечно.

Аноним 455
black.cat:
Обрабатываю хлоргексидином, цинковой пастой мазала. только усиливается.
Мама, вы в своем уме? Оставьте ребенка в покое. Ядами мажете его. Состояние какое у ребенка кроме красноты? На руках ползала?
black.cat:
средство для мытья стекол побрызгала ладошками потерла
Вот это скорее всего. Руки не замерзали? Ножки? Одежда привычная была и обувь? Варежки и сапоги может новые какие?
Аноним 927
Аноним 455:
Ядами мажете его.
:sarcastic_hand: только кожу пересушить может, единственный яд
просто посетитель

Без ника, Автор , как ваш ребёнок ? Такие ладошки хорошенькие .

автор
мама
Екатеринбург

Сходили к врачу. анализы на несколько видов паразитов. Если не найдут, то это аллергия. Дочка то нормально, ест, играет , только руки болят. за руку не дает себя взять. Где лучше сдать анализ кала на паразитов? В угмк цена большая. сказали кал сдать, не кровь. Чтоб выловить их сейчас, а не определить, что они были.

автор
мама
Екатеринбург

подошва ног тоже красная, но не такая. О коксаки врач даже не подумала. Причем дочка не только руками могла трогать аллерген, но и лицо тоже контактировало вполне. Лицо чистое.

автор
мама
Екатеринбург

и да)))) не надо цинковой пасты, перекиси и хлоргекседина.

Екатеринбург
black.cat:
только руки болят. за руку не дает себя взять.

Почему химия в свободном доступе у ребенка была. Что за средство она на руки брызгала, ожог химический может

автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna, Средство для мытья стекол обычное. Но это то было в пятницу. А покраснели в понедельник после дачи!

автор
мама
Екатеринбург

Если это паразиты, то они в кале так быстро появятся? анализы на этих паразитов не дешево.

ЧеРтЁнОк_ГаФ
black.cat:
О коксаки врач даже не подумала.

А горло смотрела?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";