Добрый день всем!Помогите найти толкового лор врача ребенку!

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 3 года,аллергик,помимо пишевой аллергии,есть на кошку аллергия.Были платно у нескольких лор врачей,в т.ч в областной,к сожалению,ничего хорошего сказать не могу.Ответ примерно такой:"у вас ребенок аллергик,что вы хотели?и не будет нос дышать".????‍...что? Ну я как бы хотела найти причину и лечение адекватное.с пищевой аллергией разобрались,с дыханием носовым проблема сейчас опять с декабря 2019 года.Мамочки,мамулечки,солнышки,кому помогли,отзовитесь))))

мама
Екатеринбург

Ольга_1986 , Шеин в доктор плюс.

Екатеринбург

Тарасевич клиника фамилия

Екатеринбург

Вазомоторный ринит? Мне прижигание делали

мама
Екатеринбург

Чухарева. ЛОР клиника

самомама
Екатеринбург

Буниатян, Лор-клиника Гарант

Аноним 935

Так вам надо к хорошему аллергологу иммунологу, а не к лору. Лор вам выпишет просто чуть облегчающие препараты (типа назонекса), а лечение не выпишет, не его компетенция. В угмк хорошие детские аллергологи иммунологи. Прописывают хорошее лечение, терапию. Лишнего не назначают. Также надо хорошо полость лору смотреть. Может у вас там еще и аденоиды или еще что.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем огромное!Благодарю миллион раз!!!

автор
мама
Екатеринбург

Legos , Я не знаю,говорили,что алоергический,но аллергены убраны.анализы на них стали лучше (ìge),а нос все хуже и хуже,думаю,что вирус может какой-то сидит,поэтому грамотного лора надо,чтоб не пальцем в небо ,а по клинике нашей смотрел...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 935 , Мы у аллерголога на учете,анализы по аллергенам все стали лучше, а нос перестал дышать совсем почти,назонекс не помогает,следовательно природа насморка не аллергическая,думаю на вирус,но надо здравого лора,чтобы знать на что именно сдавать

просто посетитель
Екатеринбург

Не буду оригинальной - Коробкина Анна Геннадьевна.

самомама
Екатеринбург

Ольга_1986: назонекс не помогает,следовательно природа насморка не аллергическая

Помимо назонекса, который многим не подходит, надо пробовать другой спрей, Авамис, как вариант. А риноцитограмма что показала?

Аноним 703

я бы к аллергологу бежала бы... он сможет грамотное лечение и процедуры прописать, первое что исключить аллерген, если знаете что на кошку не давайте общаться у мужа аллергия на шерсть животных, свекрови было пофиг не отдавать же собачек и кошек, в итоге астма.... ЛОр посоветовала бы из Бонума, нам хорошо там помогли с аденоидами.

автор
мама
Екатеринбург

Evzhenik , Ни один нам не назначил,а я если честно даже такого слова не знаю(((

мама
Екатеринбург

Ольга_1986 , лор-Погребняк Елена Васильевна, аллерголог-Шуварин Сергей Викторович

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 703 , На кошку есть,контакт исключили,анализы лучше стали,кого из бонума посоветуете?столько лор врачей написали и ни про одного нет однозначного мнения в инете,как отлично ,так и ужасно про каждого!...

самомама
Екатеринбург

Ольга_1986 , Это банальный мазок из носа. Реально не делали? По соотношению смотрят нейтрофилы-эозинофилы. Кокков опять же видно. Потом сдаются анализы на чувствительность к АБ или всякие мазки на вирусы (ЦМВ, ЭБ и прочие). Автор, идите уже к нормальному врачу :pozdr1:

Аноним 703

Серебрянникова Л.А. Бонум ее бы посоветовала, 3ст аденойды перед операцией вылечили на 1 ст операция отменена. храп пропал.

автор
мама
Екатеринбург

Evzhenik , Записалась к нему,спасибо,завтра пойдем с сыном.

самомама
Екатеринбург

Ольга_1986 , Мазок из носа сдайте сами, Хеликс-Инвитро и т.п. Делается быстро. Хоть с чем-то придете к врачу.

мама
Екатеринбург

Eugennika: лор-Погребняк Елена Васильевна

:ugu: работает в 365 оперировала нас в декабре. Потом поддержка на протяжении 2х месяцев, и еще пойдем контрольно. Старшие дети переболели в феврале, оба тяжело. Младший, оперированный, даже не чихнул. К слову, анализов было больше, чем стандартно перед операцией, были и алергены. Искали причину разрастания аденойдов.

Екатеринбург

Столярова, Парацельс.

мама
Екатеринбург

Ольга_1986 ,

  1. Раз назонекс не помогает попробуйте дезринит, одно и то же действующее вещество (столкнулась с тем что назонекс стали подделывать т.к перестал помогать). И использовать надо долго, в идеале и утром и вечером. Эффект накопительный.
  2. Проверьте аденоиды (лор врачи камеру в нос аккуратно заводят, там все видно. В УГМК по крайней мере). У аллергиков склонность к увеличению аденоидной ткани выше.
  3. Ребёнку в своё время помогла криотерапия (только в УГМК пока делают), после 2х процедур аллергический ринит прошёл. Изначально крио делали чтобы от аденоидов избавиться. Осталась правда астма.... ну это другая история. И автор готовьтесь, после 4-5 лет ещё и высокая вероятность тонзиллитов начнётся.
автор
мама
Екатеринбург

Evzhenik , мы сдавали мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам,нет паталогии,на кучу аллергенов,по анализам снижается уровень Ige. Заключение лора:аллергический ринит,лечение промывать аквамарис+назонекс (раньше он нам помогал,но тут девушка в комментариях пишет,что подделывать стали)

автор
мама
Екатеринбург

venus85 , может и правда подделки у нас,хотя я сменила флакон специально на новый,когда перестал помогать.У нас увеличены аденоиды,это я знаю.насчет криотерапии спрошу на приеме.спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";