Опасность грудничкового плавания!!! Мамы будьте внимательны!

Аноним 788
автор

Я могла бы промолчать, но хочу написать свою историю, так как подробных в интернете не нашла, а случаи такие наверняка могут происходить. И хочу предостеречь мамочек! Когда моей крошке было чуть больше месяца, я решила обучить её грудничковому плаванию, ведь это же очень полезно для развития пишут "на каждом углу". Тем более что мой ребёнок воды не боится и купается с удовольствием. Насмотревшись обучающих видео и статей в интернете мы начали плавание в большой ванной. Все постепенно, аккуратно, без захлебов. Нырять тоже учились по инструкции. Противопоказания у нас нет! Ребёнок здоров! Сначала дули в лицо по команде ныряй, затем неделю поливали на личико с той же командой, затем приступили к погружение на 1-2секунды и первый день у нас все прошло отлично, воды ни в рот ни в нос не набрали. Но вот на следующий день случился весь ужас. Мы как обычно начали купание постепенно плавно на спинке, затем на животике и приступили к ныряниям, сначала 2 полива, затем с окунанием личика на 1сек и тут о боже я смотрю на лицо ребёнка чтобы убедиться о состоянии и не нахваталась ли воды и вижу как она зажмурилась вся как камень, ручки согнуты, кулачки, вся в тонусе не дышит ???? ни на что не реагирует, я подумала что хлебнула воды, как советовали ставлю столбиком и немного хлопаю по спинке, реакции нет, ребёнок скрючен и не дышит. И тут у меня страх паника ???? зачем, что, почему. Я только произношу дыши дыши, нет, нет только не это. Вспоминаю как реанимируют, в голове путаница. Звонить в скорую?? Счёт на секунды.. Пытаюсь ртом отсосать из носа воду (я же думаю что она успела нахлебаться), хлопаю по спине, бесполезно. Меня охватывает ужас что я теряю ребёнка из за какой то глупости. Пробую все что идёт в голову, разжимаю рот, пихаю пальцы глубоко, кричу дыши, вдыхаю ей в рот, трясу и тут она как закричит, меня трясёт, она плачет скорее закутывпю в полотенце укачиваю, даю грудь. Хочется прижать ещё крепче, боже как я счастлива что все обошлось ???? сижу и рыдаю???????????? в голове мысли как бы я жила после этого... Вспоминаю и страшно, страшно и ведь то что нигде нет об этом информации, ни комаровский, ни мамочки выкладывающие обучающее видео об этом не говорят. Есть единичные статьи о том что у новорожденных рефлекс задержки воздуха. Что это было!? Из-за личных амбиций можно потерять ребенка, тысячу раз подумайте нужно ли вам это. Вспоминаю с ужасом и плачу. Ребёнок в порядке ничего не помнит, воды не боится. Нас бог уберег и никому этого не пожелаю! Здоровья вам и вашим малышам.

мама
Екатеринбург

Аж мурашки по коже. Слава Богу все хорошо. Сходите к неврологу с этим

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 788:
то что нигде нет об этом информации,

О чем ?

мама
Екатеринбург
теперь я слон
, Как утопить своего ребенка!!!!!
Екатеринбург

Подобные мероприятия проводить в спец центре, под присмотром сотрудников с нужными навыками. А когда дома самодеятельность по книге и видео.... ну , полностью на себя и берете ответственность.

Аноним 788:
ни комаровский, ни мамочки выкладывающие обучающее видео об этом не говорят.
Вы меня извините, но это такой же бред как посмотреть видео и рожать дома :eerm: а потом возмущаться что у родов могут быть осложнения.... Успокойтесь, обнимите ребенка и живите долго и счастливо :pozdr1:
просто посетитель
Екатеринбург

ВТима, А.. ясно ясно .. ну, и тысячу лет назад мамани знали

мама
Екатеринбург

Я думала, это с инструктором делают :eerm:

просто посетитель
Екатеринбург

Автор , я вам даю очень ценную инфо бесплатно совершенно - опасность утопления существует всегда , в любом возрасте

Аноним 551

Надо в центр идти к специалисту на грудничковое плавание. А не дома самодеятельностью заниматься. Ни когда бы не додумалась дома ребенка под воду толкать. Реально для некоторых интерент зло. Насмотрятся роликов, кто дома рожает, кто плавать учит, кто по советам форума диагнозы ставит и лечит ребенка...

Аноним 319

Какая страшная история. Получается дочка не наглоталась, а задержала дыхание? Не дрессируйте больше ребёнка, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Аноним 788, так думать надо, прежде чем по видео что-то делать? Не? хотя бы пару раз с инструктором сходили поплавали... Мне б и в голову не пришло самой этим заниматься, я ж не спец. Это как лечить своего ребенка, начитавшись форума, без врачей...

Аноним 395

А потом вот с бассейнами. Везде про пользу плаванья. Ходили с ребенком в детский сад с бассейном, в 2 года, с мамой. Куча анализов для меня и ребенка. Начал болеть. Сдали на вирусы- нашли ЦМВ. Не было у нас его от рождения. Вот думаю, все эти детские бассейны- рассадник заразы. Детей куча, жара, вода теплая. Чего я туда рвалась? ????‍♀️

Аноним 788:
Что это было!?
Аноним 788:
Из-за личных амбиций можно потерять ребенка,

Вы сами ответили.

Ra.
мама
Екатеринбург

У меня сразу всплывают истории с динамичной гимнастикой, лет 5 назад так модно было накручивать детей. Хорошо, что все хорошо, автор.

мама
Екатеринбург
Аноним 395:
Сдали на вирусы- нашли ЦМВ. Не было у нас его от рождения
У всех есть от рождения. От мам дети получают внутриутробно еще.
Аноним 49

Очень хорошо что с вашим ребенком все хорошо.
НО: Не все что сейчас говорят, пишут и показываю в интернете

Аноним 788:
ведь это же очень полезно для развития пишут "на каждом углу".
есть правда В погоне за этим сейчас модным "развитием" ничего хорошего может и не выйти.
Тюмень

Хорошая тема. Может быть кто то задумается, что нельзя играть с младенцем, насмотревшись видио из интернета. Я бы до трёх месяцев, вообще ребёнка не трогала. После, занятия только с инструктором.

Не хочу под ником писать

Тему надо назвать не "опасность грудничкового плавания", а "опасность безответственных мамаш, насмотревшихся интернета". Все мои дети плавали с рождения, это отлично для развития ребенка. Только учить этому должен специальный инструктор, а начинают плавание после консультации с неврологом и педиатром

мама
Екатеринбург

Мурашки с кулак по коже. А почему пошли на "самостоятельность" в таком случае? А не в группу грудничкового плавания? У меня лишних детей нет, чтоб такой самодеятельностью заниматься. Сыконто... :omg:

Аноним 319:
Получается дочка не наглоталась, а задержала дыхание?
И забыла как дышать. Читала о таком в старой еще советской книжке по уходу за младенцами, еще статью. Кстати оно было по поводу грудничкового плавания, типо "за" и "против". Прям пятничная история началась в четверг днем :omg:
самурайка

Тайна, Прям 100500 ++++ Тема не корректно названа

Аноним 574

Автор, здоровья малышу в дальнейшем. Но вы конечно очень рисковая, никогда бы не решилась на подобные эксперименты.......ходили на грудничеовое плавание, но с 4 месяцев и конечно с инструкторами, у них есть опыт, знания, навыки ранимации и т.д.... И всем рекомендую дома не заниматься самодеятельностью....это так-то не шутки.

мама
Екатеринбург
Самовар:
бред

Полнейший. Головой думать надо.

мама
Екатеринбург
Тайна:
учить этому должен специальный инструктор

+++

мама
Екатеринбург
Аноним 788:
Что это было!?
Да-да, автор, это был рефлекс задержки дыхания при попадании жидкости в верхние дыхательные пути. У сына так было, когда он молоком из груди поперхнулся. Тоже переживала, пока не прочитала, что это было. Выглядело страшно, а я уж и забыла за год, что такая штука приключилась и у нас.
Екатеринбург
Аноним 788:
о. Меня охватывает ужас что я теряю ребёнка из за какой то глупости. Пробую все что идёт в голову, разжимаю
У вас у головушкой то как? Надо ж додуматься до такого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";