У ребенка подмышками красные пятна (фото). Лишай. Разошелся по всему телу.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер. Вот уже неделю мажу пантенолом, но они не проходят. Это может быть грибок? Или что это такое?

Разошелся по всему телу. Врач а ФАПе сказал, что это розовый лишай. Записались вчера к дерматологу в Ирбитскую больницу, а сегодня позвонили и сказали, что нас не примут. Мамочки, помогайте пожалуйста!!! Чем лечить

мама
Екатеринбург

Думаю, что вам уже неделю как у дерматолога надо было проконсультироваться

Аноним 838

аллергия

мама
Екатеринбург

Не просто пятна на фото с пупырками и корочкой ведь? Аллергический дерматит похоже. К дерматологу идите, выпишут диету, крем типа комфодерм. Бепантеном не надо это мазать 100%.

автор
мама
Екатеринбург

Helen O ,
Аноним 838 ,
kotikc ,
Спасибо. Нет у нас здесь дерматолога((( живём в деревне, фельдшер только через неделю выйдет с отпуска, поэтому сюда и написала. Юмамы уже не первый раз мне помогают))

мама
Екатеринбург

whereitallbegan,
Самолечением можно картину смазать. Лучше уж найдите возможность выехать в город, а то, не дай Бог, всего обсыплет

автор
мама
Екатеринбург

kotikc ,
Екатерина, корочек нет и пупырок тоже, просто как выпуклое пятно, они не чешутся, не мокнут. Под правой подмышкой сначала маленькая точка была, а потом начала расти. Под левой вообще ничего не было и за одну ночь появилось сразу большое пятно.

автор
мама
Екатеринбург

Helen O ,
Понимаю, муж сказал только 14.03 сможем выбраться в Екатеринбург ((((

Аноним 884

на антигистаминное реагирует? уменьшается?
Я бы адвантаном намазала. Ловлю помидоры

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 884 ,
Антигесиаминное-это противоаллергическое? Я же правильно понимаю?)) Не давала, завтра попробую дать, понаблюдаю. Если реакция будет, значит это аллергия на что-то и нужно будет алергопробы сдать?

мама
Екатеринбург

whereitallbegan: Екатерина, корочек нет и пупырок тоже, просто как выпуклое пятно, они не чешутся, не мокнут. Под правой подмышкой сначала маленькая точка была, а потом начала расти. Под левой вообще ничего не было и за одну ночь появилось сразу большое пятно.

Ну у моей так же начиналось, немного выпуклое пятно...а потом пупырки и корочка, у дерматолога были . У сына подруги, тот знатный аллергик и астматик к тому же, так же проявляется иногда реакция.
В общем к доктору конечно надо, но присоединюсь к посоветовавшим антигистаминное дала б сейчас, пятна врят ли пройдут от него конечно, их местно лучше и быстрее лечить, но хотя бы сильнее реакции не будет.

мама
Екатеринбург

whereitallbegan: нужно будет алергопробы сдать?

Да зачем сразу так кардинально. Сперва проанализируйте: не меняли ли порошки, гели, мыло, новая футболка (красители или состав ткани могут не подойти), новые продукты питания. У нас подобные пятна - атопический дерматит, правда в других местах, но тут у кого где высыпает... Не потел ребенок последнее время? Мою обсыпает если хоть чуть-чуть вспотеет.

Аноним 884

whereitallbegan: Антигесиаминное-это противоаллергическое?

да, зиртек, супрастинекс и др

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 353 ,
Спасибо.

автор
мама
Екатеринбург

kotikc ,
Уже спать уложила, завтра сутра дам. Спасибо за совет.

автор
мама
Екатеринбург

Black raven ,
Не потел. Я думаю на полочку или сладкое..

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 884 ,
Спасибо)

Екатеринбург

Диета, антигистамины, сорбенты с интервалом. ОАК, кал на глистов - это с чего всегда начинают.

мама
Москва

whereitallbegan ,
Выкиньте боди этот и больше не одевайте. У меня у 8-го аллергика такое было летом на новую футболку. Мажьте бепантеном и лучше маечке, чтоб не потел. Плюс антигистаминное

автор
мама
Екатеринбург

Мама Июнь ,
Спасибо. А какая диета? Что исключать?

автор
мама
Екатеринбург

ЛияЛия85 ,
Спасибо.

мама
Екатеринбург

Это лишай.

Аноним 854

Издалека ещё на микробную экзему походит. Вариантов тьма на самом деле, нужно к врачу.

Аноним 149

кармашка: Это лишай

Тоже на лишай подумала. Автор, есть животные дома?

мама
Екатеринбург

Мама Июнь: сорбенты с интервалом. ОАК, кал на глистов - это с чего всегда начинают.

Точно, про это забыла уже. Бифидобактерии еще нам назначали.

whereitallbegan: А какая диета? Что исключать?

Все возможно алергенные продукты. (Красные и желтые овощи и фрукты/яйца/курица/цельное молоко/орехи и тд. ). Ну и консерванты, красители где в составе естественно под запретом, но у вас маленький, наверняка такое не ест еще. Потом добавлять по 1 продукту пробовать когда проявления пройдут и 2 недели ждать реакции.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";