Отзывы о детских онкологических отделениях

автор
мама
Анжеро-Судженск

Здравствуйте, уважаемые читатели. Две недели назад моему сыну 7 лет поставили диагноз острый лимфобластный лейкоз. Началось все ещё в ноябре 2019года. У него на пустом месте начался паратанзиллярный абсцесс, когда положили в больницу обнаружили, что анализ крови очень плохой, но ни один врач в нашем маленьком городке не мог сказать в чем причина. Сказали, что через месяц нужно пересдать ОАК, а потом записаться к гемотологу, но условие-ребенок должен быть абсолютно здоров. На протяжении почти 3х месяцев мы пытались попасть к гемотологу и пересдать анализы, но у нас на ровном месте поднималась температура до 39. После очередного анализа крови нас экстренно направили к гемотологу, приехавшему к нам в город. По результатам нас положили в больницу, сын лежал в городской больнице на протяжении суток, ему капали антибиотики и переделывали анализы. В результате решено было перевести его в онкодиспансер, но дело было перед праздником 23м февраля и его не взяли, сказали после праздников приехать. Сын лежал 3 дня в реанимации, ему переливали кровь, капали антибиотики, но темперература так и держалась. 25 февраля мы приехали в онкологическое отделение в Кемерово, где сейчас и находимся. Подтвердили диагноз, но лечить начать не могут. У сына на протяжении 2х недель на фоне сильнейших антибиотиков, противомикробных и противогрипковых припаратов поднимается температура до 38,5. 2-3 дня температуры нет, а потом по новой. Врач не может найти причину, да и не видно, чтобы слишком стремился искать. А время то уходит. Я думаю, что стоит, видимо, сменить место лечения. Нужны отзывы о детских онкологических отделениях по сибирскому региону и не только. Спасибо всем за внимание.

рыжая
Екатеринбург

03ledidi94 ,
Здесь в основном жители Екатеринбурга
Знаю, что наше отделение детской онкологии и гематологии при Одкб 1 считается хорошим
Условия попадания туда нужно выяснять

Аноним 443

03ledidi94: сыну 7 лет поставили диагноз острый лимфобластный лейкоз

Жесть. Жаль вашего сыночка и вас. Самое отвратительно когда болеют дети и ты не знаешь чем помочь!
По теме не отвечу.
Желаю вам найти хорошего врача, терпения и сыну выздоровления!

мама
Екатеринбург

Ищите в интернете контакты Московских онкологичнских институтов, звоните, спрашивайте, как к ним попасть, можно отправить результаты анализов им, проконсультируют хоть пока. Очень вам сочувствую, возьмите себя в руки, не упускайте время. Пусть у вас все получится.

Аноним 261

У нас в Екате очень хороший онкоцентр, особенко онкогематология. Но бесплатно только для жителей Св. Области. Но здесь много лежит и с Хантов, и и с Ямала, и с других северов. Кому-то регионы оплачивают. Знаю еще, что некоторым фонд Подари жизнь оплачивает, обращайтесь. Плюс самый лучший и быстрый способ прописку в Свердловской области сделать. Нужно все быстро делать Вам, сейчас время против ребенка. Важно с протокола лечения не сорвать его, иначе клетки опухоли резистентность будут вырабатывать. наши врачи тут этого тоже не любят. Поэтому лучше начать и продолжить лечение в одном месте.

Аноним 261

Понятно, что самый идеальный вариант -это Рогачевка. Но туда тоже либо прописка, либо очереди сумашедшие. При условии, что есть онкоцентр у вас в Кемерово, в необходимости ехать в Москву Вам откажут. Я в этой теме по неволе профи стала, так что спрашивайте(((

мама
Екатеринбург

03ledidi94: У сына на протяжении 2х недель на фоне сильнейших антибиотиков, противомикробных и противогрипковых припаратов поднимается температура до 38,5. 2-3 дня температуры нет, а потом по новой. Врач не может найти причину, да и не видно, чтобы слишком стремился искать. А время то уходит

Лучше просите в Москву направление. Там и технологии и лекарства. В регионах везде не очень.

Аноним 803

03ledidi94 ,
Позвоните или напишите на сайте москва-столица здоровья. Госпитализация в клиники Москвы без направления. В Морозовской больнице есть онкогематологическое отделение.

автор
мама
Анжеро-Судженск

Аноним 443 ,
Спасибо)

автор
мама
Анжеро-Судженск

mamaGAM ,
Наш врач признался в том, что он бессилен и отправил нас в Москву, теперь мы здесь, лечимся

автор
мама
Анжеро-Судженск

Аноним 261 ,
Нас взяли экстренно в клинику им. Рогачева

Аноним 381

03ledidi94,
Хорошо, что направили в Москву. Пусть ваш сыночек выздоравливает, сил ему справиться!

мама
Екатеринбург

Сил вам справиться, терпения и веры.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";