Дети,игры на телефоне,компике.Родители! Как справились.

Аноним 704 автор темы
Екатеринбург
Добрый вечер! Вопрос к тем родителям,кто уже прошел всё это. Как справились с этой зависимостью? С детской агрессией,после игр,особенно если начинаешь забирать телефон?
Как лучше поступить? Забирала совсем телефон.Днем пока мы на работе, он уходит к друзьям,которые играют. Если даёшь, проговаривая- 20 минут.....после того как 20 минут прошли,нереально забрать.Истерики, всё бросает,ломает(((((
Возраст 8 лет
Аноним 780
Екатеринбург
А что вы предлагаете ему взамен игр?
Я в этом возрасте вообще интернет на телефон не подключала.Раздавала вайфай определённое количество времени и вырубала роутер
Аноним 704 автор темы
Екатеринбург
На телефоне интернета нет. Днём уходит к друзьям,где в доступе комп, или вечером даю минут 30 и потом кошмар,если не даю тоже до истерики с психами. Хотелось бы услышать тех у кого так было и справились.
vovo
Екатеринбург
просто посетитель
Попсихует и все потом спокойствие . Игри тихие и спокоцные книжки игрушки рисунки. Секциии и кружки. Занятость и контроль. Нельзя поддаваться. Вечерами нужно время уделять ребенку и в выходные совмесные игры и досуг. 20 мин вечером при условии секции и д/з и если нет истерик под присмотром.
ElenakaRe
Екатеринбург
мама
У моей проблем не было, но может поможет: вечерами убирать гаджеты и вместо них поиграть с ним в настольные игры, может читать любит, что-нибудь руками совместно посоздавать. Объяснять почему вредно много сидеть в гаджетах (это я делала, в качестве профилактики)
Аноним 815
Екатеринбург
Просто забирала.пох на ор.
Он знает, что ныть бесполезно, все равно заберу
Аноним 731
Екатеринбург
Уберите всё. Купите часы вместо телефона и играйте в настольные игры. Останутся только игры у друзей в гостях.
Моему тоже 8 лет. Как я сказала так и будет, не дело, если из меня "сопляк" верёвки вить будет. Читает книги, учит таблицу умножения, делает уроки, школа, играет в настольные игры, гуляет во дворе, ходит в 2 секции. Ему некогда играть в телефон. А ваш когда успевает? Видимо слишком много свободного времени.
svetlonec
Екатеринбург
мама
ну... я вот сама не играю и не играла никогда в компьютерные игры. Но считаю по наблюдениям за детьми же. что уж лучше вообще не играть в принципе. чем эти идиотские 30 минут. Ну что там за полчаса успеешь-то? А за 20 минут? Во что поиграешь и какой уровень толком пройдешь? Это издевательство и прямо точный намеренный выход на гарантированный скандал - дать поиграть 20 минут, а потом выключать комп. Или уж даже не начинать или хотя бы час. У нас прошло без истерик как-то. Но я не устанавливала ограничение в 20 минут. Поэтому мои могли и вообще иной раз днями не играть.
ElenakaRe
Екатеринбург
мама
svetlonec:
ну... я вот сама не играю и не играла никогда в компьютерные игры. Но считаю по наблюдениям за детьми же. что уж лучше вообще не играть в принципе. чем эти идиотские 30 минут. Ну что там за полчаса успеешь-то? А за 20 минут? Во что поиграешь и какой уровень толком пройдешь? Это издевательство и прямо точный намеренный выход на гарантированный скандал - дать поиграть 20 минут, а потом выключать комп. Или уж даже не начинать или хотя бы час. У нас прошло без истерик как-то. Но я не устанавливала ограничение в 20 минут. Поэтому мои могли и вообще иной раз днями не играть.
Вот у нас как-то примерно так же. плейстешен даю обычно час поиграть, иногда больше, но чаще сама играет минут 40 и надоело и не каждый день. Не успевает просто, надо же ещё:
Аноним 731:
делает уроки, школа, играет в настольные игры, гуляет во дворе, ходит в 2 секции. Ему некогда играть в телефон.
Ещё же с мамой хочется поболтать, да пообниматься, на зависание времени не остаётся.
Аноним 345
Екатеринбург
Попробуйте ставить таймер.
Может тогда не давать вечером комп, раз у друзей подолгу играет???
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Аноним 704:
Хотелось бы услышать тех у кого так было и справились.

Загрузила спортом. Телефон остался вечером На полчаса.
Орхидея
Екатеринбург
Никак не справляемся, это эпидемия, я считаю) сын играет по 1-2 часа, я уже забила. Они по инету с одноклассниками рубятся. Но с условиями: сделаны уроки, сходил погулять с собакой, поел нормально, прибрал в комнате..
Если не ограничивать, может до ночи играть :dash: по истечению разумного времени настаиваю на окончании игр, смотрим кино вместе, читаем, в настролки играем, или он рисует сидит.
vovo
Екатеринбург
просто посетитель
Нельзя отпускать к друзьям. Дома пусть играет при впм хоть 20-30-40 но при условии секций кружков и времени с мамой пообниматься почитать книгу. Читаете совместно или играете в любую игру совместно
Аноним 704 автор темы
Екатеринбург
Мы тоже сами не играем и никогда не играли. Со старшим не было проблем,взял,немного поиграл ,сказали ему,что время вышло,убрал спокойно телефон.
С младшим невозможно(((((
Аноним 704 автор темы
Екатеринбург
Пн,ср,пт днём ходит на тренировку.
Любит играть в настольные игры.Вечером , когда прихожу с работы,не могу до сна в игры играть, так как нужно уроки сделать,еду приготовить,по дому дела поделать....
По возможности,конечно,играем. Но только стоит перестать его чем то занимать и начать делать свои дела,как начинается дай телефон, дай..... И до истерики если не даю,а если дам,потом невозможно спокойно забрать.
Nazgul
Екатеринбург
мама
Одно и тоже в каждой теме :crazy: Нужно изначально рамки ставить и авторитет свой обозначать в жизни ребенка......
Моему хватает одного моего взгляда, что бы понять и убрать телефон, тоже 8 лет, спорт по 2 тренировки в день, телефон макс 2 часа вечером....
Условия мои были обозначены в день покупки гаджета, договоренности соблюдаются.....
Аноним 704 автор темы
Екатеринбург
vovo:
Нельзя отпускать к друзьям
Днём мы на работе.
Аноним 704 автор темы
Екатеринбург
Nazgul:
Моему хватает одного моего взгляда
Со старшим было также. Тоже всегда думала,как так родители не справляются с детьми!!!! Сказано- сделано.
Родился младший- и все перевернулось (((((((
Nazgul:
телефон макс 2 часа
Два часа :omg:
Наверно,если бы своему по два часа разрешили, то многих истерик бы не было. Но это очень много.
Я дома около 19,папа ещё позже. Если на два часа дать- это уже 21 00. Ещё поесть, помыться,в настольную игру поиграть,иногда уроки проверить надо.....
FEoktista
Екатеринбург
мама
Касперский кидс на телефон и ноут. По времени ограничение.мне надоело ругаться. Проходить время оговоренное на игры, все вырубается. Всегда в дрступе учи. ру , меташкола и сайты для занятий по английскому. Если проштрафился, вообще время не даю на игры. Сам не может контролировать. Пробовали без касперского жить, уроки не может делать вовремя. Поэтому так.
В доме бардак! Стою с веником и думаю: убраться или улететь?
Аноним 691
Екатеринбург
Не даете идет в другом месте играть. Я бы на вашем месте в 8 лет никаких прогулок по друзьям.
Аноним 283
ставите род контроль. там есть правила - время игр и количество. приложения можно ранжировать.
гости с друзьями игроманами - прекратить.
выдать ребенку игрушек, рисования и проводить вместе время.
запрет так и объяснять - они вредят тебе.
пс: чем дольше стаж игрищ без ограничений, тем сложнее вм будет. со скольки лет играет ваш ребенок и по колько ежедневно?
Аноним 283
Аноним 704:
Днём уходит к друзьям,где в доступе комп
не пускайте, проблема в чем? нет и все.

Аноним 704:
Днём мы на работе.
и что? вас ребенок 8 лет не спрашивает и не слушается?
так у вас проблемы куда больше чем просто психоз на фоне игромании.
Аноним 780
Екатеринбург
svetlonec:
Это издевательство и прямо точный намеренный выход на гарантированный скандал - дать поиграть 20 минут, а потом выключать комп.

Так вот я про это же думаю. Зачем забирать игры и ограничивать, нужно просто распределять грамотно время, занимать другими делами. А устраивать поле боя на играх? Зачем? Я лучше сяду и с ним вместе поиграю, просто у меня нет столько свободного времени, как хотелось бы, поэтому редко удаётся. А нервы и зависимость возникает у детей, у которых в семье в отношениях с родителями все плохо, у нормальных детей нет зависимости. Это просто наши взрослые страхи от незнания данной реальности.
Аноним 283
Аноним 780:
А нервы и зависимость возникает у детей, у которых в семье в отношениях с родителями все плохо, у нормальных детей нет зависимости
до до. вы видели детей игроманов в 8 лет? я видела. причем с шизофренией. с папой играл с утра до вечера по выходным и все вечера в будни.
психозы, агрессия и много чего. шиза манифестировала на фоне нагрузки на психику от игр.
подружка моя психолог с этим ребенком работала. в сво 8 он играл в шутеры на очееень приличном уровне.
куча знакомых постояли на граблях планшетов и получили истерики, психозы, нежелание ничего делать кроме как играть.
все отобрали или совсем или жестко ограничивают.
я сама имела сделку с совестью и по причине необходимости занять ребенка давала.
играл до внутричерепного давления и блевотины ночами, кошмаров и психозов.
теперь ограничено все. истерил, скандалил.
а сейчассам дорос чтобы регулировать себя.
и не надо сочинять про проблемы игромании только там где проблемы в отношениях.
литературу почитайте профильную хотя бы. :omg:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).