Дети,игры на телефоне,компике.Родители! Как справились.

Аноним 704
автор

Добрый вечер! Вопрос к тем родителям,кто уже прошел всё это. Как справились с этой зависимостью? С детской агрессией,после игр,особенно если начинаешь забирать телефон? Как лучше поступить? Забирала совсем телефон.Днем пока мы на работе, он уходит к друзьям,которые играют. Если даёшь, проговаривая- 20 минут.....после того как 20 минут прошли,нереально забрать.Истерики, всё бросает,ломает((((( Возраст 8 лет

Аноним 780

А что вы предлагаете ему взамен игр?

Я в этом возрасте вообще интернет на телефон не подключала.Раздавала вайфай определённое количество времени и вырубала роутер

Аноним 704
автор

На телефоне интернета нет. Днём уходит к друзьям,где в доступе комп, или вечером даю минут 30 и потом кошмар,если не даю тоже до истерики с психами. Хотелось бы услышать тех у кого так было и справились.

просто посетитель
Екатеринбург

Попсихует и все потом спокойствие . Игри тихие и спокоцные книжки игрушки рисунки. Секциии и кружки. Занятость и контроль. Нельзя поддаваться. Вечерами нужно время уделять ребенку и в выходные совмесные игры и досуг. 20 мин вечером при условии секции и д/з и если нет истерик под присмотром.

Екатеринбург

У моей проблем не было, но может поможет: вечерами убирать гаджеты и вместо них поиграть с ним в настольные игры, может читать любит, что-нибудь руками совместно посоздавать. Объяснять почему вредно много сидеть в гаджетах (это я делала, в качестве профилактики)

Аноним 815

Просто забирала.пох на ор. Он знает, что ныть бесполезно, все равно заберу

Аноним 731

Уберите всё. Купите часы вместо телефона и играйте в настольные игры. Останутся только игры у друзей в гостях. Моему тоже 8 лет. Как я сказала так и будет, не дело, если из меня "сопляк" верёвки вить будет. Читает книги, учит таблицу умножения, делает уроки, школа, играет в настольные игры, гуляет во дворе, ходит в 2 секции. Ему некогда играть в телефон. А ваш когда успевает? Видимо слишком много свободного времени.

мама
Екатеринбург

ну... я вот сама не играю и не играла никогда в компьютерные игры. Но считаю по наблюдениям за детьми же. что уж лучше вообще не играть в принципе. чем эти идиотские 30 минут. Ну что там за полчаса успеешь-то? А за 20 минут? Во что поиграешь и какой уровень толком пройдешь? Это издевательство и прямо точный намеренный выход на гарантированный скандал - дать поиграть 20 минут, а потом выключать комп. Или уж даже не начинать или хотя бы час. У нас прошло без истерик как-то. Но я не устанавливала ограничение в 20 минут. Поэтому мои могли и вообще иной раз днями не играть.

Екатеринбург
svetlonec:
ну... я вот сама не играю и не играла никогда в компьютерные игры. Но считаю по наблюдениям за детьми же. что уж лучше вообще не играть в принципе. чем эти идиотские 30 минут. Ну что там за полчаса успеешь-то? А за 20 минут? Во что поиграешь и какой уровень толком пройдешь? Это издевательство и прямо точный намеренный выход на гарантированный скандал - дать поиграть 20 минут, а потом выключать комп. Или уж даже не начинать или хотя бы час. У нас прошло без истерик как-то. Но я не устанавливала ограничение в 20 минут. Поэтому мои могли и вообще иной раз днями не играть.
Вот у нас как-то примерно так же. плейстешен даю обычно час поиграть, иногда больше, но чаще сама играет минут 40 и надоело и не каждый день. Не успевает просто, надо же ещё:
Аноним 731:
делает уроки, школа, играет в настольные игры, гуляет во дворе, ходит в 2 секции. Ему некогда играть в телефон.
Ещё же с мамой хочется поболтать, да пообниматься, на зависание времени не остаётся.
Аноним 345

Попробуйте ставить таймер. Может тогда не давать вечером комп, раз у друзей подолгу играет???

мама
Екатеринбург
Аноним 704:
Хотелось бы услышать тех у кого так было и справились.

Загрузила спортом. Телефон остался вечером На полчаса.

Все окей

Никак не справляемся, это эпидемия, я считаю) сын играет по 1-2 часа, я уже забила. Они по инету с одноклассниками рубятся. Но с условиями: сделаны уроки, сходил погулять с собакой, поел нормально, прибрал в комнате.. Если не ограничивать, может до ночи играть :dash: по истечению разумного времени настаиваю на окончании игр, смотрим кино вместе, читаем, в настролки играем, или он рисует сидит.

просто посетитель
Екатеринбург

Нельзя отпускать к друзьям. Дома пусть играет при впм хоть 20-30-40 но при условии секций кружков и времени с мамой пообниматься почитать книгу. Читаете совместно или играете в любую игру совместно

Аноним 704
автор

Мы тоже сами не играем и никогда не играли. Со старшим не было проблем,взял,немного поиграл ,сказали ему,что время вышло,убрал спокойно телефон. С младшим невозможно(((((

Аноним 704
автор

Пн,ср,пт днём ходит на тренировку. Любит играть в настольные игры.Вечером , когда прихожу с работы,не могу до сна в игры играть, так как нужно уроки сделать,еду приготовить,по дому дела поделать.... По возможности,конечно,играем. Но только стоит перестать его чем то занимать и начать делать свои дела,как начинается дай телефон, дай..... И до истерики если не даю,а если дам,потом невозможно спокойно забрать.

мама
Екатеринбург

Одно и тоже в каждой теме :crazy: Нужно изначально рамки ставить и авторитет свой обозначать в жизни ребенка...... Моему хватает одного моего взгляда, что бы понять и убрать телефон, тоже 8 лет, спорт по 2 тренировки в день, телефон макс 2 часа вечером.... Условия мои были обозначены в день покупки гаджета, договоренности соблюдаются.....

Аноним 704
автор
vovo:
Нельзя отпускать к друзьям
Днём мы на работе.
Аноним 704
автор
Nazgul:
Моему хватает одного моего взгляда
Со старшим было также. Тоже всегда думала,как так родители не справляются с детьми!!!! Сказано- сделано. Родился младший- и все перевернулось (((((((
Nazgul:
телефон макс 2 часа
Два часа :omg: Наверно,если бы своему по два часа разрешили, то многих истерик бы не было. Но это очень много. Я дома около 19,папа ещё позже. Если на два часа дать- это уже 21 00. Ещё поесть, помыться,в настольную игру поиграть,иногда уроки проверить надо.....
мама
Екатеринбург

Касперский кидс на телефон и ноут. По времени ограничение.мне надоело ругаться. Проходить время оговоренное на игры, все вырубается. Всегда в дрступе учи. ру , меташкола и сайты для занятий по английскому. Если проштрафился, вообще время не даю на игры. Сам не может контролировать. Пробовали без касперского жить, уроки не может делать вовремя. Поэтому так.

Аноним 283

ставите род контроль. там есть правила - время игр и количество. приложения можно ранжировать. гости с друзьями игроманами - прекратить. выдать ребенку игрушек, рисования и проводить вместе время. запрет так и объяснять - они вредят тебе. пс: чем дольше стаж игрищ без ограничений, тем сложнее вм будет. со скольки лет играет ваш ребенок и по колько ежедневно?

Аноним 283
Аноним 704:
Днём уходит к друзьям,где в доступе комп
не пускайте, проблема в чем? нет и все.
Аноним 704:
Днём мы на работе.
и что? вас ребенок 8 лет не спрашивает и не слушается? так у вас проблемы куда больше чем просто психоз на фоне игромании.
Аноним 780
svetlonec:
Это издевательство и прямо точный намеренный выход на гарантированный скандал - дать поиграть 20 минут, а потом выключать комп.

Так вот я про это же думаю. Зачем забирать игры и ограничивать, нужно просто распределять грамотно время, занимать другими делами. А устраивать поле боя на играх? Зачем? Я лучше сяду и с ним вместе поиграю, просто у меня нет столько свободного времени, как хотелось бы, поэтому редко удаётся. А нервы и зависимость возникает у детей, у которых в семье в отношениях с родителями все плохо, у нормальных детей нет зависимости. Это просто наши взрослые страхи от незнания данной реальности.

Аноним 283
Аноним 780:
А нервы и зависимость возникает у детей, у которых в семье в отношениях с родителями все плохо, у нормальных детей нет зависимости
до до. вы видели детей игроманов в 8 лет? я видела. причем с шизофренией. с папой играл с утра до вечера по выходным и все вечера в будни. психозы, агрессия и много чего. шиза манифестировала на фоне нагрузки на психику от игр. подружка моя психолог с этим ребенком работала. в сво 8 он играл в шутеры на очееень приличном уровне. куча знакомых постояли на граблях планшетов и получили истерики, психозы, нежелание ничего делать кроме как играть. все отобрали или совсем или жестко ограничивают. я сама имела сделку с совестью и по причине необходимости занять ребенка давала. играл до внутричерепного давления и блевотины ночами, кошмаров и психозов. теперь ограничено все. истерил, скандалил. а сейчассам дорос чтобы регулировать себя. и не надо сочинять про проблемы игромании только там где проблемы в отношениях. литературу почитайте профильную хотя бы. :omg:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";