Дети,игры на телефоне,компике.Родители! Как справились.

просто посетитель
Краснодар

В телефон интернет подключила аж в 9 классе, чтобы мог быстро находить нужные формулы, пока прорешивали на уроках задания из ОГЭ.

Дома можно было на компьютере лет с 8 играть час, при этом через час начинала говорить, чтобы закруглялся- минут 15-20 ещё уходило на «доиграть уровень» (не представляю, как можно 20 минут- это же пока включил, во вкус вошёл, тут же и выключать, на самом интересном месте)

Из-за привычки дома играть на удобном компьютере- не было потребности в школе у кого-нибудь выпрашивать телефон- некомфортно в маленьком экране.

Обязательными условиями были сделанные уроки, порядок дома и запрет на Игры-стрелялки, где кровища на экран отлетает. А стратегии, бродилки-командные очень развивают мышление и навыки общения и взаимодействия.

 Классу к седьмому в сравнении с другом, которому родители не давали играть - была огромная разница в пользу моего. Он и презентации свободно делал и роутер настроить мог и программирование начал изучать. И  историей увлёкся благодаря игрушкам- начал интересоваться, какие доспехи и оружие были на самом деле у героев Игры, а дальше- само пошло. Английский начал сам усердно учить, чтобы на международных сайтах общаться. А друг его, такой же 20- летний парень сейчас не понимает, что интересного можно с компьютером делать, телевизор предпочитает.

Однозначно- родители, лишающие своих детей компьютера ограничивают их развитие и возможность жить в ногу со временем. Такие дети потом лет в 18-20 доберутся до свободы и будут в танчики играть безвылазно до 30. Хотя могли бы интерес к игрушкам в детстве удовлетворить.

Екатеринбург

Показыввли ребёнку разницу между тем какой он С гаджетами и БЕЗ? Ну т.е.есть разумное объяснение почему ,,нет,, и есть ограничения? Это наш путь. Детей двое (11 и 7 лет), у старшей 1.5 часа в день телефон, у младшего нет вообще и не будет лет до 10. Они оба в курсе почему так. Старшая спокойно может и по несколько дней телефон не брать,поэтому он у нее есть. Я вижу огромную разницу в мотивации, творчестве и организации жизни детей с гаджетами и без (с ограничением). Мои дети знают,что наша задача это сделать так,чтобы они управляли гаджетами,а не гаджеты ими. Были опыты и по тому,чтобы отдать на откуп детям все эти тв,гаджеты и естественно они затягивали, дети сами видели, что в итоге день прошел тухло,что ничего из того что они любят и хотели бы заняться они не успели. Разговариваем про влияние на мозг (а оно есть, и очень сильное) и про зависимость и про безопасность. Всё с примерами из жизни, к сожалению вокруг полно детей с интересами ограниченными лишь гаджетами и это печально. Это и клиповое мышление, и не умение сосредоточиться, и отсутствие вкуса к жизни при активной виртуальной, это ещё и про здоровье и пр. И самое главное это есть понимание,того,что гаджетов у нас нет не потому что мама-папа злыдни,цель которых жизнь детям испортить :gy: Дать гаджеты это самое простое, что можно сделать, и обязательно когда-то наше влияние закончится и решать придется им самим и хочется, чтобы к этому моменту мозг был в порядке и нервная система спокойна.

Аноним 704: если не даю тоже до истерики с психами. Хотелось бы услышать тех у кого так было и справились.

Вырубить интернет дома совсем :) Я уже писала в какой-то теме. У нас подъезде кто-то перерезал кабель и телевизор перестал работать. Мы с мужем на работе с утра и до вечера. Вызвать этого мастера некогда с ним возиться по этому вопросу. В общем у нас телевизор не работал больше месяца, пока я на больничный с младшей не ушла :gy: Так моя старшая постонала дня 3-4, а потом смотрю и книжки читать стала вечерами и рисовать и даже куклы достала :wow: хотя она вообще никогда с ними не играла и настолки в ход пошли :gy: Поэтому есть очень действенный способ - устранить причину, резко и безкомпромисно. У друзей пускай играют, если там родители не против, там все равно не долго они компанией сидят, дома нет.

мама
Екатеринбург

FEoktista: сайты для занятий по английскому.

Подскажите, пожалуйста, какие сайты используете для занятий, дочка интересуется языком.

мама
Екатеринбург

Дак вы что не можете с телефонов игры удалить? Начать хотя бы с телефона

Аноним 815

FEoktista: Касперский кидс на телефон и ноут. По времени

Обходится защита на 1-2

мама
Екатеринбург

Аноним 815: Обходится защита на 1-2

Он об этом не знает, пока только пароли подбирает

мама
Екатеринбург

Забирать да и все, других вариантов нет. Лежат вон их телефоны у меня на работе, никто не стонет. В будни вообще не даю, максимум у меня на тел полчасика проиграют пока я умываюсь вечером и ко сну готовлюсь. А на выходные могу и "забыть" телефоны

мама
Екатеринбург

Диадема: Подскажите, пожалуйста, какие сайты используете для занятий, дочка интересуется языком.

Это я уже вечером подскажу. С репетитором занимаются и я эти сайты вкючила в исключения. Посмотрю и напишу. Они еще фильмы какие то смотрят на английском, по фильмам тоже занимаются

Аноним 780

Аноним 283: литературу почитайте профильную хотя бы.

У вы думаете откуда выводы? Оттуда и оно) я прежде, чем принять какое-либо решение изучаю материал из разных источников. Выводы выше - это как раз сжатые выдержки из всех источников информации, которыми на сегодня я пользуюсь. Ну и результат в деле, истерии у ребёнка от игр не наблюдаю, а вот это развитие мозговой активности и гибкости мышления хоть отбавляй. Вы видели какого уровня задачи решают они в своих играх, я так даже мыслить не умею и в школе этому не учат.

Екатеринбург

Аноним 780: А нервы и зависимость возникает у детей, у которых в семье в отношениях с родителями все плохо

Вы ошибаетесь, нет взаимосвязи,точнее она не прямая. Есть разные типы нервной системы. Есть люди у которых зависимость возникает моментально от всего этого гаджетомира, это в принципе ,,лечится,, только дозреванием мозга и оформлением самоконтроля. Только время, запрет и разговоры-объяснения. Есть те, у которых тип нервной системы такой,что им что гаджеты, что тв всё ровно. Но и с ними лучше аккуратно со всем этим . Отношения в семье очень важны,но иногда не все решается только ими.

Аноним 780

Redbear: Отношения в семье очень важны,но иногда не все решается только ими.

Согласна, на тип нервной системы нужно обращать внимание, но это отдельные истории. Если взять большинство детей, то они уходят в вирт от негативной семейной обстановки, от давления родителей, от непонимания их интересов. Когда в семье все благополучно - зависимость не возникает, им интересен мир вокруг точно также как и игры, задача родителя не подавить реальный мир, чтобы им захотелось жить только виртуальным.

просто посетитель
Екатеринбург

Все в настолки играют каждый день, чудеса :coffee:

Я привязала аккаунты детей к своему, настроила доступ на 2 часа, сами распределяют когда играть и во что. Все установки игр через запрос мне, смотрю во что играют. Ютуб 20 минут. Все настроено автоматически. Никаких истерик, привыкли быстро. А то тоже- убирайте телефон, убирайте телефон... Бесконечно, не слышат, им же ещё чуть чуть осталось))) Мне надоело ругаться. Доступ открыт с 6 утра до 21 часа. Иногда и не успевают выиграть это время, то поздно приехали, то уроков много и не успели до отбоя) Как то так у нас.

Аноним 780

Redbear: как Я провожу время? Что видит ребенок как норму? Какая среда его окружает? Как я могу на это повлиять? Что тянет его в этот вирт? Есть вариант заменить реалом? И пр.

Вы совершенно правы. Нужно анализировать своего ребёнка. Универсальные советы появляются, когда пытаешься обобщить всю информацию, т.к она более объёмна чем можем вместить в сообщение.

мама

Поставила фэмэли линк. На своём телефоне управляющая телефоном ребенка. 2 часа в день. После 21 до 7 утра телефон отключен. Сначала поставила программу, не органичивала и показала, что 6 часов в день сидит. И что я вынуждена поставить ограничение.

Аноним 283

Аноним 780: Ну и результат в деле, истерии у ребёнка от игр не наблюдаю

это не ваша заслуга. это просто особенность вашего ребенка. не надо думать что вы умнее кого то другого.

Аноним 780: Согласна, на тип нервной системы нужно обращать внимание, но это отдельные истории. Если взять большинство детей,

вы психиатр надеюсь? с сертификатом? нет?! тогда хотя бы почитайте специализированную литературу для специалистов, а не то что вы читали. у большинства детей в виду их нервной системы развивается зависимость. более того - она и у взрослых развивается. легко и быстро. мой психотерапевт просто говорил "поняв что я проиграл все выходные и ничего не делал, ни с кем не общался, я просто удалил все с компа и по сей день никаких игр у меня нет". и это взрослый мужик. я не знаю что вы и где читаете, но явно не то что нужно по всей видимости, еще и с уверенностью эксперта огород городите.

Аноним 283

Све4а: Дома можно было на компьютере лет с 8 играть час, при этом через час начинала говорить, чтобы закруглялся- минут 15-20 ещё уходило на «доиграть уровень» (не представляю, как можно 20 минут- это же пока включил, во вкус вошёл, тут же и выключать, на самом интересном месте)

Све4а: Обязательными условиями были сделанные уроки, порядок дома и запрет на Игры-стрелялки, где кровища на экран отлетает.

при таком же поведении миллионы детей истерят, скандалят и часом не ограничивается ничего и через 20 минут не закругляются добровольно.

просто посетитель

Аноним 704: Возраст 8 лет

Аноним 704: .Истерики, всё бросает,ломает(((((

Как вас построили !

Аноним 731: Уберите всё.

Не , не уберёт . Он же

Аноним 704: начинается дай телефон, дай..

  • истерики

    Аноним 345: т тогда не давать вечером комп[/ci вечером ? Перевозбуждаются они . Дети разные . [cit]Аноним 704: С младшим невозможно

Со всеми возможно . Поздно спохватились , сейчас трудно конечно .

Аноним 704: Пн,ср,пт днём ходит на тренировку

Когда успевает к друзьям ? дом.з делает ?

Nazgul: Нужно изначально рамки ставить и авторитет свой обозначать в жизни ребенка......

Аноним 704: Днём мы на работе.

все работают . Сын не знает " нет " ?

Аноним 283: не пускайте, проблема в чем? нет и все.

+++++

просто посетитель

Redbear: чтобы к этому моменту мозг был в порядке и нервная система спокойна.

Зефир в шоколаде: Вырубить интернет дома совсем

Зефир в шоколаде: Поэтому есть очень действенный способ - устранить причину, резко и безкомпромисно.

Аноним 283: у большинства детей в виду их нервной системы развивается зависимость. более того - она и у взрослых развивается.

Аноним 283: легко и быстро.

++++++++ Автор , лимитируйте время . К примеру , среда можно с 15 до 17 и всё ! В вых сб , вск по 2-4 часа до 19 часов . Сделайте расписание . Не обсуждать . Вот расписание пользования тел и всё. Аноним 704,

мама
Екатеринбург

в 8 лет у сына не было инета в телефоне, была обычная кнопочная звонилка. компа дома тоже не было, был папин ноут. и папа, сидящий дома со сломаной ногой, который этот ноут занимал :) конечно папа иногда играл в каких-нибудь героев. и сын с удовольствием смотрел процесс игры. но сам играть не рвался... в игры на компе стал играть позже, уже не помню когда... мне кажется, основной целью была не сама игра как таковая, а общение с друзьями. например, один из его друзей, с которым познакомился в лагере, жил тогда в области, живьем увидеться никак. поэтому через компьютерные игры. из-за компа вылез сам в 15 лет. резко. ушел в живое общение.

Аноним 283

LUCKY ME: Не , не уберёт . Он же

я в принципе считаю - истеришь = есть зависимость - тогда тем более НЕТ. но меня бы не устроили гости где дети пол дня в компе режутся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";