Не меняются молочные зубы у подростка

Аноним 278
автор

Добрый вечер! К 12 годам не вылезло 2 клыка верхних,но на их место встали уже четверки (удалили в том году по рекомендации ортодонта). Ещё пятерки молочные сидят. Сейчас дали направление на удаление их. Не знаю, все ли правильно сделали, что клыкам места нет вылезать

Аноним 170

Аноним 278,
Врачу виднее. Снимок в любом случае надо смотреть. У моих пятёрки не сменные, нет зачатков. Сохраняем как можем.

Аноним 278
автор

Все зачатки есть. Все в 2 ряда

Аноним 153

Аноним 278,
На снимке зачатки клыков есть вообще?

Аноним 278
автор

анонимка ,
Есть зачатки клыков

Аноним 278
автор

Аноним 298 ,
Так пишу же, что есть зачатки, зубы в 2 ряда на обзорном снимке : молочные и над ними коренные

Аноним 495

Нам 14, стоят 2 Ки молочные

Аноним 278
автор

Кто бы нам без снимка назначил удаление

Аноним 278
автор

Аноним 495 ,
Что то делаете? Не удаляете?

мама
Екатеринбург

Нам 11, только нижние сменились, вообще не парюсь, у отца так же было

Аноним 495

Аноним 278,
Хочу вырвать, ребенок не даёт....

Екатеринбург

Моему ребенку делали разрез десен, чтобы пятерки вылезли. Долго их ждали, сами никак. Как только сделали - сразу прорезываться начали.

Екатеринбург

Для клыков надо брекетами освободить место

Аноним 278
автор

bretani ,
Да, про брекеты сказали, насчитали космическую для нас стоимость.
Про разрез тоже сказали возможный. Резать и удалять реб.не против. но против брекетов категорически!!!

Екатеринбург

Аноним 278 ,
Да, не дешёвое удовольствие. Но стоит того. Подождите немножко, может созреет ребятенок и сам захочет. Моей ставили в 13 лет. И потом в классе многие, один за другим поставили.

Аноним 278
автор

bretani ,
Долго носили? Правда их надо каждый месяц регулировать - за это только почти 5тыс руб.в мес получается не говоря о стоимости

мама
Екатеринбург

Аноним 278: Правда их надо каждый месяц регулировать - за это только почти 5тыс руб.в мес получается

где вам такое насчитали?
У моей младшей по наследственности от папы полный комплект: узкая челюсть, сверхкомплектные зубы, широкие резцы, мало места для клыков.
Выправляли всё с 9 лет, и вот только сейчас виден горизонт - где-то в конце лета - начале осени. Сейчас дочери 14.
Операция по удалению двух сверхкомплектных в 9-ке, удаление одного зуба, чтобы было место для прорастаемого, подпиливание широкого резца, брекет-система с 11лет, сначала на одной челюсти, потом добавили на другой.
Стоимость ежемесячного регулирования сейчас, без дополнительных манипуляций (это долго объяснять) - 1750 руб. за каждую челюсть.

Екатеринбург

У моей (почти 13 лет) только позавчера второй клык выпал молочный, а первый выпал месяца три назад и только-только стал расти, двойки еще не менялись... Тоже беспокоилась, но меня успокаивало то, что в 5 лет делали обзорный снимок и все зачатки на месте были.

Аноним 278: удалили в том году по рекомендации ортодонта

Странный ортодонт, обычно они максимально стараются зубы не удалять, если конечно зубы не в два ряда стоят. ну либо мне такие попадались, которые говорили не трогать, если не беспокоит.

Аноним 278
автор

Так то тоже больше 3т.р.получается за обе челюсти без доп.минипуляций. это на 2 года

Аноним 278
автор

ЖаР ПтИцА ,
В том то и дело, что в 2 ряда стояли...

Трюфелька

Аноним 242: У ребёнка к 9 годам все 28 зубов поменялись

Это как? Если молочных зубов всего 20

мама
Екатеринбург

Аноним 278: ак то тоже больше 3т.р.получается за обе челюсти без доп.минипуляций. это на 2 года

Если совсем плохо с деньгами, то не могу, конечно, советовать.
Но муж, которому в детстве ничего не исправляли по причине того, что это был СССР, а родители сильно много не зарабатывали, чтобы еще в Свердловск возить и всё такое... так вот, он, получив "что выросло, то выросло", на дочь денег жалеть не стал, так как у него результат пускания на самотек получился плачевным.

Екатеринбург

Аноним 278 ,
За подкручивание - 4 тысячи. Лечение 3 года. Но ещё не до конца.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";