Детские болячки,как мне взять себя в руки.

Аноним 65
автор

Девочки,пост нытья. Ребенок неделю проходил в садик и опять температура. В прошлый раз был бронхит и пили антибиотики. Сейчас непонятная фигня температура 37.7 и больше нет симптомов. Я уже не знаю что делать. Ребенку 6 лет а болезней меньше не становится. Я уже и пореветь готова и злюсь,на работе косо смотрят. Что делать,как быть спокойной.?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 65: Что делать,как быть спокойной.?

не придавать такой важности детским болячкам. хотя это очень сложно, я вас очень понимаю.
но оглядываясь назад, понимаю что слишком много слез и нервов тратила. психосоматика еще срабатывает-мама тревожна-ребенок дает ответную реакцию в виде температуры
больше гулять, закаляться, в бассейн водить. рассматривать больничный как возможность передышки, побыть вместе с дитем скачайте сериал, налейте винишка, расслабтесь. нас таких легион

Аноним 772

Аноним 65: как быть спокойной.?

Начать с этого, спокойствие нужно искать в себе.
Ребёнок с каким настроением ходит в сад? Может он не хочет туда ходить? Может его что-то там не устраивает?

Аноним 886

Аноним 65 ,
я вас понимаю на все 100%, только ребенок выйдет в садик после болезни, неделю отходит и на выходных температура..., ругаемся с мужем каждый раз,, кто идет на больничный, потому что уже всем на работе не нравится..
и после болезни дома сидит бабушка еще неделю, чтобы так сказать организм маленько восстановился.. и один фиг....опять успевает подцепить что-то, устаю, не высыпаюсь, реву иногда.)
Здесь только смериться, не вы одна такая, я понимаю что устали и это прям иногда раздражает, что ребенок оптяь заболел, но и он бедный мучается. Поэтому крепитесь, я с вами)
Кстати была недавно такая фигня.. температура и нет ничего,неделю держалась!
Потом сдали и мочу и кровь, все в норме, кровь не бактериальная. Сейчас все прошло

Екатеринбург

Аноним 65: Я уже и пореветь готова и злюсь,на работе косо смотрят

Не жалеть себя, не сетовать ни на что. Делать, что должна. Слезы, злость - от жалости к себе и чувства несправедливости.
Дети болеют. Моим 12 и 13, болеют практически непрерывно. Всё. Вот так у меня сложилась жизнь. Бывает и хуже. Бывает лучше. У меня - вот так. Всё.

У вас ребенок болеет? У нас в садике в группе был мальчик с опухолью мозга. Что-то 2 случая на всю Россию. Операцию можно было сделать только в Мск и за деньги. Папаша слился. Мама с бабушкой. Старший ребенок тоже с врожденными патологиями, младший - с опухолью. Вам всё еще хочется себя жалеть?

Аноним 65 ,
Такая же фигня с августа 2019, без просвета, двое детей, 4 и год. Устал жуть. Реву ночами.
Но когда читаю вот такое

Мама Июнь: У нас в садике в группе был мальчик с опухолью мозга. Что-то 2 случая на всю Россию. Операцию можно было сделать только в Мск и за деньги. Папаша слился. Мама с бабушкой. Старший ребенок тоже с врожденными патологиями, младший - с опухолью. Вам всё еще хочется себя жалеть?

Понимаю что все еще у меня нормально. Да тяжело ооочень, я тоже конечно не робот всегда говорить что у меня еще все нормально, вот так вот проревусь, и дальше. Жду когда станет легче.

Аноним 65
автор

Аноним 772 ,
В садик с удовольствием ходит.

Екатеринбург

Одна@: Да тяжело ооочень

Можете по пунктам. Что тяжело прямо очень?

просто посетитель
Екатеринбург

Закаляться. Проветривать, пусть ходит босиком, ест мороженое и пьет холодное молоко.
Мой перестал болеть,как только я перестала его кутать и греть молоко и кефир. Понятно, что не в период обострения надо начинать это делать. Но все же.

Аноним 65
автор

ПаннаKotta ,
Проветриваем,ходим все босиком,кифир ни когда не грели. Кутать не кутаю. Видимо придется искать методики закаливания.я уже не знаю что ещё делать.

мама
Екатеринбург

Аноним 65: Ребенку 6 лет а болезней меньше не становится.

У меня аналогично. Но в прошлом году я постаралась забить на это дело. Отдала ребенка в спорт. Нынче болезней стало меньше, но у нас есть проблема - постоянный кашель. Причину уже не знаю где искать. Нет ничего хуже когда не знаешь диагноза.
От болезней устаю. Работаю обычную пятидневку, раньше все по кругу ходили с ним на больничный. Но это тяжело. Я всю ночь не сплю, а утром на работу. На больничном часто сидеть работодатель не позволит, да и деньги не лишние. Сейчас стало немного легче. И болезни сами легче, не такие опасные. И все таки он неделю ходит в садик, а сейчас уже месяц там и это победа. Но все равно страх прошлого никуда не девается.
Держаться надо. Выхода нет. Искать плюсы и пути решения проблемы. Спорт и дыхательная нас очень выручили и подрос, может в этом причина. Но диагноза так и нет. Скоро школа....

Аноним 65
автор

\~ПуШок\~ , Спорта нет,слабые сосуды в носу пьем Аскорутин,посетили Лора и невролога они сказали ждать пока подрастет и исключить травмы носа,а у ребенка от перенапряжения тоже может хлестануть кровь. Сидеть кроме меня на больничном не кому ( совсем не кому). дыхательную гимнастику и упражнения делаем.

Аноним 65
автор

Пошла выпила пустырника,ТК с утра был не очень хороший разговор с начальством.

Екатеринбург

А на инфекции проверялись? Мой часто болел пока не пролечили вирус Эпштейна Баар

Аноним 886

Коляновна® ,
а как пролечидись? хотя у меня у старшего есть этот Эпштейн. Вобоще практически, не болеет, а вот младший просто капец....

Аноним 65
автор

Коляновна® ,
Да проверялись все чисто,стоим на учёте у пульмонолога аллерголога.

Аноним 356

У меня младшая дочь с рождения с соплями, текли по задней стенке, и соответственно ребенок подкашливал. Не было иммунитета, родилась недоношенной, жили на таблетках первые 1.5 года. И я как то спокойно к этому отношусь, сопли сморкали, нос промываем дольфин, до этого отривином до 3 лет высасывала. Чуть только кашель сильней сразу амосин, и никогда ни до каких осложнений не доходило. В садик ходили, на больничном не сидела.

Аноним 65
автор

Аноним 356 ,
Я пробовала спокойно отводить в сад с подкашливаниями,но 2 пневмонии и обструкции,больницы. Больше не хочется. Я всегда была спокойна,а сейчас накрыло.

Екатеринбург

Аноним 886 ,
Виферон принимали курсами и ещё один препарат не помню название. Но факт что ребенок не болеет уже пол года, тьфу тьфу даже соплями. Лечились в Династиии у Татьяны Чаленко

мама
Екатеринбург

Аноним 356: текли по задней стенке

У нас так же. Только ребенок не подкашливает, а как при ларингите кашляет. В садик ходит, но болеет часто. Когда болеет - сидит дома. Нереально ходить в садик.

мама
Екатеринбург

Аноним 65: Я пробовала спокойно отводить в сад с подкашливаниями,но 2 пневмонии и обструкции,больницы

А хоть дома сиди, хоть в садик иди. Обструкции у нас были. Они совершенно не зависят от похода в садик (

Мама Июнь: Можете по пунктам. Что тяжело прямо очень?

Сидеть постоянно дома с детьми в однокомнотной квартире одной. Они постоянно болеют, почти всегда с температурой 39-40. Помощи нет. Бесперестанно лекарства, процедуры, прогулки и .т.д.
Игры от которых мне уже плохо становится.

Екатеринбург

Одна@ ,
Ну какие прогулки, если 39-40? В 39-40 как раз ни прогулок, ни игр... Лекарства - хорошо, что есть. У меня сын 10 лет на препаратах. Радуюсь, когда периодами бесплатно дают. Сейчас вот не дают - радуюсь, что купить могу. Игры - лучше от игр плохо, чем от болезненных процедур. Игры можно вместе рисовать - большоооое игровое поле. И дети сами придумывают маршруты, препятствия. Можно детские книжки читать, свои, с детства любимые. И обсуждать с детьми...

Знаете, у меня, блин, жизнь устроена так: если кажется, что все возможные неприятности и сложности обрушились разом, как только вот это чувство "Да что же это? Да за что же? Да сколько уже можно!!" в себя впустишь, так сразу что-то добавиться - и думаешь, а ведь было-то не так уж и плохо... Например, вот летом меня накрыло это ощущение - и как только я ему поддалась - у мамы анализ показал, что рак вернулся. Потом повторный через месяц хороший, но в этот месяц... было, конечно, совсем печально. Поэтому так и живем: по канату из темного колодца карабкаемся, на кусочек голубого неба впереди глядим - и радуемся, радуемся...

Дети - это счастье!!

Мама Июнь: Ну какие прогулки, если 39-40? В 39-40 как раз ни прогулок, ни игр... Лекарства - хорошо, что есть. У меня сын 10 лет на препаратах. Радуюсь, когда периодами бесплатно дают. Сейчас вот не дают - радуюсь, что купить могу. Игры - лучше от игр плохо, чем от болезненных процедур. Игры можно вместе рисовать - большоооое игровое поле. И дети сами придумывают маршруты, препятствия. Можно детские книжки читать, свои, с детства любимые. И обсуждать с детьми...

Знаете, у меня, блин, жизнь устроена так: если кажется, что все возможные неприятности и сложности обрушились разом, как только вот это чувство "Да что же это? Да за что же? Да сколько уже можно!!" в себя впустишь, так сразу что-то добавиться - и думаешь, а ведь было-то не так уж и плохо... Например, вот летом меня накрыло это ощущение - и как только я ему поддалась - у мамы анализ показал, что рак вернулся. Потом повторный через месяц хороший, но в этот месяц... было, конечно, совсем печально. Поэтому так и живем: по канату из темного колодца карабкаемся, на кусочек голубого неба впереди глядим - и радуемся, радуемся...

Дети - это счастье!!

Да я не спорю, конечно счастье.
Но я ведь тоже человек, который имеет право устать.

В 39-40 конечно не гуляем, они всегда по очереди, в начале одна , потом вторая, потом период без температуры тогда идем.
Игры, ну вот не рисуют они много и не сидят пока читаю, тем более возраст разный, одной рисовать другой ходить

Мама Июнь: В 39-40 как раз ни прогулок, ни игр...

Одна тряпочкой лежит, вторая внимания требует, и если когда температура у младшей которой через неделю год , то старшей которой 4 скоро, я еще могу сказать иди поиграй сама, то в другом случае это не работает.
Один раз было что вместе, младшей еще пол года не было, вот там я вообще вздрогнула. Это было перед больницей, через два дня мы все были в больнице с пневмонией.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";