Если не лечить зубы ребёнку.

Аноним 445
автор

Что будет? Молочные ведь выпадут в любом случае, в 6-7 лет. Есть такие, кто не лечил?

Екатеринбург

они ведь болят если с кариесом.

Екатеринбург

Аноним 445: Что будет?

а Вы думаете, что кариозные бактерии выпадут вместе с зубами?

Аноним 445
автор

hirabambyna,
Допустим, кариес есть, но зуб не беспокоит. Ну если не даётся лечить, сил уже нет. Столько попыток и всё зря. Единственный выход - под наркозом. Честно, страшно.

Екатеринбург

Аноним 445,
незнаю правда или нет но говорят молочные могут и коренные заразить.

Аноним 968

Аноним 445: Что будет?

Будет во рту много гнилушек, возможно сильно заболит какой то зуб, придется экстренно искать врача и может быть даже рвать придется. Постоянный зуб может появиться уже с кариесом. И вообще больные зубы это источник инфекции в организме.

Екатеринбург

Аноним 445: Допустим, кариес есть, но зуб не беспокоит.

Сколько лет ребенку? Зуб с кариесом не беспокоит до поры до времени, ну и в 6-7 лет выпадать начинают только однерки и двойки, а жевательные зубы гораздо позже. Не лечить не вариант.

@нонимкА

Молочный выпадет,а коренной будет больной уже...

Могуь сгнить зачатки коренных зубов. В худшем случае

Не надо таких экспериментов. Вам разве мало инфекции от больных зубов?

Аноним 445
автор

Поняла, спасибо. Значит без вариантов, будем лечить под наркозом.

Аноним 52

Мне не лечили, в итоге флюс в 6 лет, потом в девятку попала ,десно резали гной откачивали, а кому-то из детей и щеку резали под наркозом. У дочки подруга так де попала в девятку недавно,так что... своим лечу бегаю, вспоминая этот ад

Аноним 52

@нонимкА,

@нонимкА: Молочный выпадет,а коренной будет больной уже...

Вот так же и произошло у меня, сразу больной зуб вылез и выдернула в 14 лет

просто посетитель
Екатеринбург

Мы затянули, в итоге свищ в 2 года! Гной вытекает, думаете это нормально? Это гнойный в голове! Влияет и на желудок, и на кровь, сердце...
В итоге в витале под общим наркозом удалили 2, 6 вылечили. Если будут вопросы, пишите в лс, расскажу

мама
Екатеринбург

Аноним 445: Ну если не даётся лечить, сил уже нет. Столько попыток и всё зря. Единственный выход - под наркозом. Честно, страшно.

Автор точно в такой же ситуации...пока не теряю надежды, поменяла врача, ходим пока безрезультатно (дал гигиену сделать максимальный результат)...
только что с wb забрала подарок, упакую, поставлю завтра на приеме перед носом...может будет толк какой-то
тоже наркоза боюсь...4 стыка поражены у него, 8 зубов((((((

Сочи

Аноним 445: Поняла, спасибо. Значит без вариантов, будем лечить под наркозом.

У меня два сына. Наследственность плохая по зубам.
У первого лечила все кариесы с 4 лет. Стоматолог попалась хорошая, он дался. Но они и после пломбы портились и даже до флюса. Но без серьезных последствий. Постоянные вылезли целые, но их с 12 лет лечим и пломбируем.
У второго ещё раньше портиться начали. К наркозу отношусь плохо. Забила и не стала лечить. Два зуба пришлось удалить к 9 годам. Зубы молочные фиговые. Новые лезут целые.
Не поняла я разницы, короче.

Аноним 445
автор

osа,
У нас уже много попыток было, даже снимок не даёт сделать. 5 лет парню, а ведёт себя, как истеричка! Сил и злости не хватает. Сегодня должны были с седацией лечить, не дался. Разговариваем много - соглашается, едем - очередная истерика. Записались на общий наркоз на сл.неделю, но пока для селя не решила - готовы ли. Ценник ещё просто конский, 70 тыс.

Сочи

Аноним 445,
Я за зубами следила, не допускала свищей и прочего. Только шишечка вздулась на десне, сразу к хирургу, зуб удалили и живём дальше.

Аноним 209

2 зуба ребенку не лечили, она их не давала вырвать и лечить тоже, в итоге десна частенько воспалялась ( свищ) так 2.5 года холили, потом наконец то один качаться начал, вырвали, потом и другой. Не заметила каких то изменений во рту, кариес появился с 3х лет, сейчас 9 л, уже все зубы пролечили. Кстати в 3 года сразу 6 зубов лечили под наркозом, через 1год опять кариес и парочка зубов, которые были с пломбами.

мама
Екатеринбург

Может воспалиться между прочим десно и щека. Молочные зубы быстро кариесом сжираются и разрушаются. Если на десно пойдет, то ребенок плакать будет, может температура подняться. И как бы это инфекция, она на всём жкт и всем организм есказывается.
Надо лечить, надо!

Аноним 932

Аноним 445: 5 лет парню, а ведёт себя, как истеричка!

У меня дочка такая же была
В итоге только сейчас в 8 лет пролечили все, многие пришлось удалить. Сейчас к ортодонту надо.
Наркоза я боялась да и денег таких больших на него не было

мама
Екатеринбург

Аноним 445: 5 лет парню

моему 6. Сначала ходили разговоры водили, знакомились с приборами, прям все складывалось худо-бедно, сделали гигиену, я аж прослезилась что такой результат (с прошлым врачом полный провал был, варежка на замке). А пришли лечить, все начиналось неплохо, а потом ему ватный тампон в рот сунули и понеслось..ушли ни с чем. Завтра опять пойдем, надежды мало, но я попытаюсь еще.
Удачи вам! И нам...и всем детям и стоматологам

Екатеринбург

Моему первый раз наркозом помазали, так он даже не заметил. И конечно, никаких тампонов в рот.

мама
Екатеринбург

КрасивыйТакоЙ: но с самого начала под запретом был весь негатив связанный со стоматологией , вот прям под запретом для семьи слова « страх и боль» , что бы младшая не слышала их и не появилась боязнь

аналогично. но это не дало никакого результата в случае с моим сыном

Аноним 546

ЮлианннаМур: жевательные зубы гораздо позже.

не факт, у моей в почти 7 начали жевательные выпадать.
Нам про не лечить врач сказала, что все индивидуально. Смотреть надо, что с зубом, сколько еще он простоит. У нас он в перспективе не долго должен был стоять (так и вышло), но врач предупреждала, что если будет беспокоить, экстренно удалять без вариантов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";