Щекотливый вопрос - резкий запах пота у мальчика 8 лет

Тайна автор темы
Екатеринбург
Всем добрый вечер!
Возникла щекотливая ситуация - сын 8 лет, появился выраженный практически "взрослый" запах пота от подмышек (от ног не пахнет, простите за подробности).
Педиатру, конечно же, этот вопрос задам при первой возможности, куда пошлют, сходим, анализы сдадим :smile: Начиталась страстей-мордастей в интернете, паникую :sad:
Парень у меня крупный довольно, взрослеет на глазах, подвижный, запах появляется после активных прогулок, физкультуры в школе. Стараюсь почаще отправлять его в душ, меняем одежду регулярно. Очень переживаю и по поводу здоровья и из-за того, что он же в социуме находится, дети бывают весьма остры на язык и жестоки. Есть ли какие-то детские косметические средства для борьбы с запахом пота?
Дело молодое
Екатеринбург
просто посетитель
Не промывает с мочалкой и мылом нужные места. Моется халтурно.
Irishaaa
Екатеринбург
будущая мама
По-моему, ваш сын просто взрослеет, сейчас детки быстрее развиваются, да и вы сами замечаете, что он у вас крупнее обычного. Не читайте глупости в интернете, вы все делаете правильно - разговор о гигиене тела, смена одежды, антиперспирант можно подобрать с хорошим, безопасным составом)
Ну и с врачом обсудите, конечно, думаю, вы не первые такие)
Аноним 140
Екатеринбург
Irishaaa:
ваш сын просто взрослеет
++++ Гормональная перестройка идет, видимо раннее половое созревание у него будет.
Аноним 241
Екатеринбург
Девочки, а если у пятилетки резкий запах от ног. Моем, дома ходит босиком, обувь хорошая.
Сказали , проверить гормоны щитовидки. Сдали анализы, все в норме , а запах прям как у взрослого мужика от грязных ног.
Что еще проверить?
Аноним 767
Екатеринбург
Тоже началось после 8 лет, сейчас 10. Периодами бывает сильнее/менее выраженный запах. Были у эндокринолога, все в норме по анализам. Сын с рождения физически развивался быстрее нормативных значений. Приучайте к гигиене ежедневной, дезодорант кристалл жидкий у моего, в 10 лет простенький и очень лёгкий одеколон ему купили)
Аноним 118
Екатеринбург
Тайна
,
Тоже хотела тему такую создать, моему 12, приходит из школы, запах пота от тела прям как от мужика))
vanotek
Екатеринбург
мама
Аноним 241:
Девочки, а если у пятилетки резкий запах от ног. Моем, дома ходит босиком, обувь хорошая.
Сказали , проверить гормоны щитовидки. Сдали анализы, все в норме , а запах прям как у взрослого мужика от грязных ног.
обувь должна быть из натуральной кожи желательно...у меня как в сноубутсах начинают ходить сразу вонь от носков и от ног
nadichka__
Екатеринбург
мама
Аноним 241,
Тоже в пять лет ноги у сына пахли, чего только не перепробовали, потом смирилась, чащемыли и прошло сомо лет в шесть, после лета. Думаю просто растут так+вит д
Аноним 241
Екатеринбург
vanotek:
обувь должна быть из натуральной кожи желательно...у меня как в сноубутсах начинают ходить сразу вонь от носков и от ног
Обувь у него только из нат. Кожи и по большей части из ортопедического салона. Недешёвая, поэтому на обувь не грешу.
Если это такая особенность у него, ну, куда деваться...
А вот если по здоровью что не так, хочется понять причину.
nadichka__
Екатеринбург
мама
Тайна
,
Не переживайте, это точно гормоны, мальчик превращается в большого мальчика,)))
Аноним 241
Екатеринбург
nadichka__:
Думаю просто растут так+вит д
Имеете в виду , что такое может быть из-за недостатка вит Д?
Недавно сдавали, у него чуть ниже нормы, да. Принимает, надеюсь, повысится.
Примета
Екатеринбург
мама
Моему младшему 8, совсем ещё малыш, даже не представляю чтоб от него пахло. Вот от 14-летнего старшего-это даа, запашок. Я б на месте автора тоже начала переживать, все таки рано запаху ещё
я полезных перспектив никогда не супротив
nadichka__
Екатеринбург
мама
Аноним 241
,
Да, я это заметила, тк мы летом много загорали и гуляли и тп, я даже забыла про вонючие ноги)))вспомнила об этом осенью, когда ботинки начали опять одевать, и больше не пахнут,сейчас нам 10 лет, но начали попахивать подмышки))) растёт
Аноним 241
Екатеринбург
nadichka__,
Понятно, спасибо!
Аноним 742
Екатеринбург
Сын в 3 классе. Учитель жалуется, что после физры в классе воняет. Просила форму мальчиков стирать хотя бы раз в неделю. У сына с 7 лет подмышки жесть как воняют. Ежедневно надевает чистую рубашку. Других признаков созревания пока не намечается. Ноги не пахнут совсем. Но у него тенденция к лишнему весу.
Аноним 838
Екатеринбург
У дочки такое лет с 7. Ходили к эндокринологу. Ничего не назначила. Педиатр сказала, что он недостатка витамина Д. Сдавали кровь, есть недостаток. Пьет витамин Д теперь. Стало получше, запаха меньше. Но есть. Но и возраст 9 лет
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).