Разные ушки у ребенка

Аноним 115
автор

У ребёнка одно ушко деформировано с рождения, сначала было почти незаметно, но сейчас с возрастом (5,5 лет) стало заметнее, что уши разные. Расскажите, кто сталкивался с проблемой. Когда можно делать пластику?

Екатеринбург

Аноним 115,

Аноним 115: Когда можно делать пластику?

Девочка?

Аноним 115
автор

МятноЯгодныйХру ,
Мальчик

Екатеринбург

Аноним 115: Мальчик

Ну и не парьтесь. У моего друга одно ухо вниз опущено, а второе, как ракушка и выпирает. Мужику 40 лет, второй брак, трое детей, работа не плохая. Не переживайте.

Аноним 176

Мне кажется, это больше ваша проблема)) я была знакома с молодым человеком,у него второе ухо было очень заметно деформировано, но комплексов у него не было и это было последним, на что я обращала внимание))

Аноним 115
автор

Аноним 176 ,
Боюсь, что будут в школе дразнить. Он и сейчас сам когда уши трогает, спрашивает, почему у него одно ушко склеилось ((

Аноним 520

Сделаете пластику, племяннице делали в 11 или 12 лет на ушах.
А так есть знакомый, разница в ушах ооооочень заметна, так красавчик, девчонки табунами за ним, он ковыряется ещё. Очень в себе уверен.

Аноним 109

У меня уши деформированы, в детстве дразнили из-за этого. Моя мечта их исправить, но у меня сложная деформация, Хирурги не советуют их трогать.

Аноним+1

Ушки, ушко... Вы точно про парня пишете?

Аноним 115
автор

Аноним+1 ,
Парню 5 лет) Там ещё ушки

мама

У меня девочка, возраст практически как у вас, но ушки с рождения видно, что сильно разные. Тоже боюсь , что будут дразнить, она уже сейчас волосы носит распущенные, хотя когда только начала ходить в садик, просила заплетать. Мы ходили в Бонум на той неделе( там очень неудобно, кстати) , 2, 5 часа ожидания, 3 минуты приема и никакого заключения, ответ на словах, что мы еще маленькие , то есть в росте отстаем, ждите лет до 8 ми и изменить форму они не могут, только ухо прижать к голове ( чему я удивилась, так как думала, что пластическая хирургия -немного другое)

Аноним 115
автор

мама ,
Тогда смысла нет нам к ним идти. У нас как раз надо пластику

мама

Аноним 115 ,
Так я не понимаю теперь делают ли вообще где-то пластику или только могут убрать лопоухость. Видимо надо в Москву или Питер, только я вот без понятия куда именно

Аноним+1

Аноним 115: Парню 5 лет)

Уже 5 лет, все понимает, соображает.

Аноним 115
автор

Аноним+1 ,
Конечно понимает, если уже сам спрашивает про ухо

Аноним+1

Аноним 115 ,
Ну так и не сюсюкайте с мальчиком, мужчина же растет.

мама
Энгельс

Аноним 115: Конечно понимает, если уже сам спрашивает про ухо

Так говорите, что у него совершенно необыкновенные уши. И делают его не таким как все. Ведь одинаковые уши это банально. Просто комплексы не надо в ребенке развивать и все. Он тогда и все дразнилки будет мимо своих ушек пропускать.

мама
Екатеринбург

Сыну 8 лет моему, никто нигде никогда не дразнил! Проблема надумана вами-мамой. Я тоже переживала поначалу. Но потом решила, что вырастет и сам решит надо ли это ему исправлять. А вообще, это изюминка), а не недостаток. И дразнить могут и по другим поводам, если такие люди в окружении будут. Вообщем нам не мешает)!

Аноним 497

У меня кончик уха полностью плоский, как у эльфа, нет комплексов, уже 35 лет.

Аноним.ка)))

вот прям сильно сильно, что капец? У моего как будто откусано. Говорит собака откусила.Все в шоке, ему смешно. Не парится

просто посетитель
Екатеринбург

На московской узнайте.

Аноним 268

Тоже сначала так думала...делать пластику...хотела до школы успеть...1ухо оттопырено, другое нормальное...По итогу: школьница уже, ни за что не хочет пластику, проблем не видит ваще, душа компании- все отлично нет проблем. Ну и вот...думаю, не в ровных ушах счастье...Главное, чтоб твой ребенок был счастлив душой.

Аноним 48

У моей тоже топорщатся как то сверху. Родила, первый раз показали, первая мысль была, какой миленький Гремлин. Вполне спокойно к своим ушам относится и окружающие тоже) ну даже необычно как то, занятно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";