Контагиозный моллюск

Аноним 867
автор

У дочки 7 лет поставили такой диагноз. Прыщички появились месяца два назад и никуда не ушли, но я особо не заостряла на них внимание, тк они не беспокоят дочку. Можно ли посещать садик при наличии КМ? И стоит ли его прижигать? Читаю, что он проходит самостоятельно и врачи не едины в своём мнении о прижигании. Бассейн, вижу, что нельзя посещать.
Может, кто-то сталкивался, расскажите, как у вас прошло и прошло ли?)

Аноним 248

Просто само прошло. Полотенцем и мочалкой не шоркать эти места. Ничем не прижигали.

Аноним 867
автор

Аноним 248: Просто само прошло. Полотенцем и мочалкой не шоркать эти места. Ничем не прижигали

А вам разрешали посещать школу/садик с этим? Нас с этим высадили...

Аноним 750

Убирали на московской в центре косметологии

Аноним 248

Аноним 867 ,
Да ,ходили. У дочки под мышкой было. Всегда в майке спала. А так ,никто ничего не говорил против

Аноним 867
автор

Читаю вот, что они сами проходят, от полугода до двух лет требуется.
Это значит мы выпускной в садике пропустим что ли

Аноним 867
автор

Аноним 248: Да ,ходили. У дочки под мышкой было. Всегда в майке спала. А так ,никто ничего не говорил против
цитировать

У нас бы тоже не заметили. Но в группе карантин по ветрянке, медик всех стала осматривать, увидела эти прыщички и высадила ребенка.


Изучив поверхностно тему, я все-таки склоняюсь к тому, чтоб не трогать эти высыпания, а дождаться тх самостоятельного исчезновения. Но напрягает, что теперь нас получается не пустят никуда, ни в садик, ни в бассейн...

Сян Лин

Аноним 867: они сами проходят

У сына прошло за 6 месяцев. Врач сказал ничего не делать, в садик разрешил ходить.

Аноним 538

Аноним 867: Нас с этим высадили...

Нас тоже высаживали, они же заразные.
Выдавите их да и все, прижгите йодом. Нам врач эти прыщики какими то щипчиками выдавливала, потом йодом.

Аноним 538

Аноним 867: Изучив поверхностно тему, я все-таки склоняюсь к тому, чтоб не трогать эти высыпания, а дождаться тх самостоятельного исчезновения.

Так их может навалить еще больше, и сколько ждать пока самостоятельно пройдут?!

мама
Екатеринбург

Аноним 538: Так их может навалить еще больше, и сколько ждать пока самостоятельно пройдут?!

Дочери 8лет.
Да, как сказали выше "из навалило ещё больше".
Ездили в 9-ку, два раза, прижигали азотом - не помогло.
Сейчас их, прыщей, стало очень много, в нашем случае они на внутренней поверхности бедра, стали спускаться ниже, к коленям.
Сначала были мелкие высыпания, сейчас увеличились.
Как-то были на приеме у хирурга, по причине фурункула, хирург два, самых больших, "отщипнула".
В инете много информации о том, что моллюск только "выщипывать" надо, ни в коем случае не выдавливать, так как содержимое как раз и есть моллюск и выдавливание только способствует размножению.
Выщипывать мне дочь не даёт, говорит - больно.

Аноним 78

Аноним 867: Можно ли посещать садик при наличии КМ?

Аноним 538: Нас тоже высаживали, они же заразные.

Аноним 867: А вам разрешали посещать школу/садик с этим? Нас с этим высадили...

нет, так как заразны

Аноним 248: Да ,ходили. У дочки под мышкой было. Всегда в майке спала. А так ,никто ничего не говорил против

не видели, вот и не говорили + родители других детей не знали

Аноним 867: Это значит мы выпускной в садике пропустим что ли

ну, до выпускного далеко - лечите.
да и не ясно, будут ли вообще садики открыты.

Аноним 841

Аноним 867 ,
Сыну удалили в УГМК, побрызгали для обезболивания и вручную удалили. Почему не хотите убрать?

Аноним 867
автор

Аноним 538 ,
Иммунитет вырабатывается, но медленно, они проходят самостоятельно. Бесследно. А когда выщипываешь, прижигаешь итд, то могут остаться шрамики. И к тому же после прижигания точно так же могут высыпать новые прыщи. Заболевание вирусное и прижиганиями оно не лечится.

Аноним 78: ну, до выпускного далеко - лечите.

Всего два месяца. А к нему же готовят детей.

Аноним 531

Аноним 867: Заболевание вирусное и прижиганиями оно не лечится.

Если вы согласны с тем что вирусное, то как в садик то ходить

Аноним 867
автор

Аноним 841 ,
Потому что это не лечение. И потому что это больно и могут остаться следы. И зачем удалять, если это проходит самостоятельно?
Не хочу потому, что я за здравый смысл. Значит, откроем больничный и будем сидеть на больничном

Аноним 867
автор

Аноним 531: Если вы согласны с тем что вирусное, то как в садик то ходить

Аноним 531: Если вы согласны с тем что вирусное, то как в садик то ходить

Вы изучите тему. Не все врачи считают, что с этим нельзя посещать садик. Как я вижу, Кому-то дают справку, Кому-то - нет. К примеру, ВИЧ тоже вирусное заболевание, но с ним садик разрешают посещать.

Аноним 867
автор

BelkaStrelka2: Дочери 8лет.
Да, как сказали выше "из навалило ещё больше".
Ездили в 9-ку, два раза, прижигали азотом - не помогло.
Сейчас их, прыщей, стало очень много, в нашем случае они на внутренней поверхности бедра, стали спускаться ниже, к коленям.
Сначала были мелкие высыпания, сейчас увеличились.
Как-то были на приеме у хирурга, по причине фурункула, хирург два, самых больших, "отщипнула".
В инете много информации о том, что моллюск только "выщипывать" надо, ни в коем случае не выдавливать, так как содержимое как раз и есть моллюск и выдавливание только способствует размножению.
Выщипывать мне дочь не даёт, говорит - больно.

Всё это время вы на больничном с ребёнком, не дают школу посещать?

Аноним 841

Аноним 867 ,
Ваше право, но зачем тогда за выпускной переживать.

Аноним 867
автор

Аноним 841 ,
Я задала вопрос, можно ли посещать садик и неужели высадят до полного исчезновения высыпания? Потому что этот вопрос у меня возник.
Во-вторых, за выпускной немалые деньги заплаченв, если высадят, то нужно уже сейчас озаботиться тем, чтоб их вернуть.

мама
Екатеринбург

Аноним 867: Всё это время вы на больничном с ребёнком, не дают школу посещать?

Нет конечно. В школу ходит. Она ж там не голая.
Да и дома ещё дети есть. Эта зараза же липнет к тем у кого иммунитет ослаблен.

мама
Екатеринбург

Аноним 841: Сыну удалили в УГМК

Сколько времени прошло после удаления? Нет новых высыпаний?

мама
Екатеринбург

Аноним 867,
Проходить самостоятельно будут долго. И новые скорее всего будут появляться. Я дочке сама на лопатке все повыщипывала пинцетом и прижгла зелёнкой. Все прошло. Другие методы не помогли, сразу говорю. Лечили до радикального выщипывания два месяца !

Аноним 841

BelkaStrelka2 ,
Удаляли давно, одного раза хватило

Аноним 531

Аноним 867: Вы изучите тему.

Я как раз и изучила тему.
Контагиозный моллюск Контагиозный моллюск этом вирусное заболевание кожи, возникающее преимущественно в детском и юношеском возрасте. ... Заболевание передается при непосредственном контакте с больным или через предметы, которыми он пользовался. Нередко контагиозным моллюском можно заразиться через воду бассейна.
Осталось непонятно зачем Вы спрашиваете на форуме, если Вас трудно в чем либо убедить.

Пошла посмотрела несколько ресурсов, пишут одно и тоже

Аноним 867
автор

Аноним 531: Пошла посмотрела несколько ресурсов, пишут одно и тоже

Мною просмотрены десятки ресурсов и информация о посещении садика противоречивая. Где-то пишут, что можно, а где-то - что нельзя. Некоторые дерматологи пишут, что достаточно закрывать пластырем, если поражение необширно. К тому же он заразен только при попадании содержимого из прыщей в организм.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";