У ребёнка низкое давление.

ЛисаЯ
автор

Добрый день. Дочке 12 лет упала в четверг в обморок было низкое давление, через час только приехала скорая давление было уже нормальное, кровь на сахар тоже. В 9 ке сделали снимок так как при падении сильно стукнулась тоже все норм, написали наблюдение у педиатра и кардиолога. Кардиограма хорошая. Вчера были у педиатра давлени было нормальное,педиатр записала нас в понедельник сдать кровь (гемоглобин и сахар), кардиологу и неврологу. Связи каникулами в колл центре поликлинике сказали что анализы в поликлинике на следующей неделе брать не будут, но кардиолог и невролог будет вести приём.
Сегодня опять низкое давление целый день, но ребёнок чувствует себя хорошо, говорит что ни чего не болит.
У кого было подобное состояние у ребёнка. Какие анализы сдавали? Какой диагноз поставили? В чем была причина низкого давления у ребёнка.
Очень переживаю за дочь.

Екатеринбург

ЛисаЯ: У кого было подобное состояние у ребёнка. Какие анализы сдавали? Какой диагноз поставили? В чем была причина низкого давления у ребёнка.

здоровья Вашему чаду, но у меня вот просто в принципе 95 на 65 рабочее давление. Столько, сколько его меряют (ну лет с 14).
У подруги бывало 80 на 40, так ей ставили модный тогда диагноз ВСД и говорили - подрастешь, пройдет. Подросла, стало точно лучше, чем лет в 12.

Аноним 296

У меня до вторых родов рабочее давление было 90*60. Врачи всегда в панике были. С детства так. Зато сейчас может и скакнуть

Аноним 126

С детства такое, ставили ВСД. На улице как-то в обморок упала, дома тоже раз было. Потом стала понимать, когда случится и присаживаться, подышать. В транспорте просила место уступить, сразу легче становилось Лет до 15-16 было, потом прошло само. Гипотоник, бывало и 80 на 40

Анемии нет, сахар в норме. Выявили недавно гипотериоз, ттг 4.02 (ранее ттг никогда не сдавала).

Аноним 304

Татьяна Вакалюк: подруги бывало 80 на 40, так ей ставили модный тогда диагноз ВСД и говорили - подрастешь, пройдет.

И сейчас такой же диагноз ставят. Сын с 12 лет наблюдается с ВСД, проблемы только весной. Устает, в глазах темнеет, учиться сложнее.

ЛисаЯ
автор

я это ,
У дочки тоже гипотериоз, пьём л тироксин 50.
Может я больше паникую.
Нам педиатр пока только витамины выписала.

ЛисаЯ
автор

я это ,
ТТГ 4,8.

Аноним 779

Неделю назад сын дома упал в обморок, 14 лет, рост 176, упал со всего роста назад. Ездили в 9-ку, нам сделали компьютерную томографию, боле менее все. Сказали к кардиологу. Пока не пошли из за карантина. Ооочень испугалась, просто шок был. Давление у него мерила когда упал, было 130/60. В основном нижнее понижено.

ЛисаЯ
автор

я это ,
Остальные давно не сдавали, контроль ТТГ сдавали в феврале.

мама
Екатеринбург

У меня самой по жизни низкое давление, выяснилось только в 20 лет, стали случаться полуобморочное состояния, до этого не мешало жить :) стала носить с собой горький шоколад, чтоб вовремя в рот закинуть.
Во время первой беременности было несколько обмороков (натощак). Сейчас мне почти 40 лет, давление по прежнему низкое, но не мешает мне жить.
Вы наблюдайте дочь, конечно, но сильно не паникуйте

ЛисаЯ ,
Я так живу. Обмороки обычно в жару и когда душно. Еще от запахов голова кружится. А так все показатели в норме. В детстве тоже паника была и куча осмотров

Аноним 605

У меня 90 на 60 - норма, но не на 46 .

Екатеринбург

С месяц назад у подростка наблюдала 84/46
весь день спал. Бывает. Растет. Это не постоянно у него.посоветовали только настойку элеутеракока. Но она на спирту. Еще в кофе я ему не отказываю. У меня и самой частенько низкое.

ЛисаЯ
автор

Magma: Раньше измеряли им давление дочери?

Нет.
У соседки взяла тонометр. Мой наверное врет.
Самое главное чтобы в обморок больше не падала. Наверное я больше паникую.

Аноним 753

Сыну 12 лет. Давление очень низкое: 75/35 бывает. Но от давления 90/50 - 100/60 ему плохо, как от повышенного. Учится хорошо. Активным не назовешь.

просто посетитель
Екатеринбург

Почитайте про нормы давления у детей. Они другие, не как у взрослых. Там таблицы возрастные с давлением. И ищите причину в другом

Аноним 50

На 2 фото нормальное давление для девочки 12 лет, на первом чуть понижено, но не критично.

ЛисаЯ
автор

Пеликан: И ищите причину в другом

Мы были у невролога и кардиолога, ни кто из врачей ни чего критичного не увидел. Сказали в таком возрасте возможны обмороки , так как организм быстро растет. Сдали кровь общую, на сахар и гемоглобин все в приделах нормы.
После самоизоляции запишемся на кардиограмму с нагрузкой.
Больше в обморок не падала, давление в норме. Мама просто паникерша

мама
Екатеринбург

Аноним 126: Анемии нет, сахар в норме. Выявили недавно гипотериоз, ттг 4.02 (ранее ттг никогда не сдавала).

У меня у дочери так же. Ей почти 8 лет. Ттг было 7, пьем эутирокс. Давление 70/50. В обморок не падала пока, но часто жалуется, что тошнит и на слабость. У сына 5 лет измерила для сравнения, 90/60 у него. Все же считаю, что у дочери низкое. Хотя, взрослая манжета тоже может давать изкажения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";