Мамы мальчиков зайдите, деликатный вопрос

Аноним 115
автор

У ребенка покраснел писюн, вчера жаловался что болит, сделала ванночку из ромашки, сегодня краснота также есть, и гной появился , опять промыла ромашкой. Крайняя плоть до конца не отодвигается, думаю из за этого и проблема. К какому врачу податься? Если сталкивались с таким прошу совета по лечению

просто посетитель
Екатеринбург

Хирург Лучше в 9ку

мама
Екатеринбург

Баланопостит? У сына был в 5 лет. Но как лечили - не помню уже. Точно делали ванночки и с ромашкой в том числе. Точно пили таблетки.

Аноним 518

Продолжайте промывать. Т.к. головка до конца не открывается - скопились остатки мочи, все и воспалилось.

Лучше чем ромашка помагает марганцовка. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ слабый раствор. Буквально 1, максимум 2 микроскопических кристаллика на стандартный пластиковый стаканчик. Т.е. почти бесцветный раствор и следить, чтоб при промывании эти кристаллики, если не до конца растворились, не попали на плоть. Крепче раствор делать нельзя!!!!!!! Можно химический ожег получить. Но если делать аккуратно, после 2-3 промываний в день отек и краснота спадут, за пару дней пройдёт все. Как промывать: отодвинуть крайнюю плоть на сколько возможно, но без усилий!!! Кончик писюна опустить в стаканчик и поболтать в нем минутку - другую.

Если за сегодня лучше не станет - к хирургу по месту жительства.

Аноним 115
автор

Аноним 518 , А фурацилин можно?

Аноним просто

Промываете то как? Шприцем? Или только ванночки? Делаете раствор фурацелина : 1 таблетку на стакан и прямо шприцем туда промываете . (Без иголки конечно, но я думаю вы адекватные люди, сами догадались)

Екатеринбург

Гноя не было. Промывали ромашкой, мазали детским кремом и присыпкой. Утром и вечером. Проходило за 1-2 раза. Лет в 12 муж учил мыть правильно, отодвигать и все вымывать каждый день. Там же меня он уже не подпускал :) точно также помазали детским кремом и присыпкой. Все прошло.

Аноним 115
автор

Дома хозяюшка , Без шприца, отодвигаю немного и булькаю в баночке

мама
Екатеринбург

Можно фурацилин. Можно марганцовку слабо развести, розовая водичка. Левомеколь мазь можно потом после ванночки.

мама
Екатеринбург

Сделайте раствор слабый марганцовки, пусть сядет удобно и опустит в какую-то кружечку или удобную ёмкость и сидит так какое-то время, минут 10. Ванночка. Тогда эффект будет. Детский крем не надо, а вот левомеколь хорошо. Все из опыта говорю. Хотели было на операцию, не сделали, всё прошло, скорректировалось)

Аноним 836

Фурацилином спасались. Замачивали писюн раза по три в день, минут по 10.

аноним123

Делать ванночки Внутрь супрастинекс Мазать мазью левомицитин на ночь, чередовать с Левомиколь - утром

Аноним 115
автор

аноним123 , Мазать на кончик?

Аноним 115
автор

Аноним 644 , Нам 4 года

просто посетитель
Екатеринбург

С года потихоньку открывали и промывали. В 5 уже сам все открывал и из душа поливали. К врачу едьте, в 9-ку самообращением Не занимайтесь самолечением

Екатеринбург

Промывайте фурацилином из шприца. Почему плоть не отодвинули. У сына проблема с почками с рождения, первое, что сказали урологи- отодвигать поть постепенно с рождения в ванной. К 3 месяцам открыли и промывать каждый день из шприца все внутри

аноним123

Аноним 115 , Головку

аноним123

Танита , Зачем сча заразу собирать? Лечение стандартное

просто посетитель
Краснодар

Мы полоскали в растворе соды. 1 ч л на 0,5 литра воды. Воспаление быстро снималось.

Екатеринбург

Хлоргексидин не подойдёт? Всегда им промывала. Всегда помогал за два раза. Если чё у меня три сына :ok:

мама
Екатеринбург

У нас такое было в прошлом месяце, ездили в девятку. Хирург сказал, что просто берёте шприц без иголки и промывать под кожей. Если просто отодвигать плоть и болтать в ванночке, то можно неполностью все промыть там. Ромашка или фурацилин. Больше ничего не советовал, мазать тем более ничем не надо. Один день так промывали 3 раза и все сразу прошло. За один подход использовала 2 шприца по 10 кубиков

Аноним 691

А писает то нормально?? А то вот у моего задержка мочи, ор страшенный,кончик красный.В итоге типа баланопостит и цистит.Мы сразу съездили к хирургу,невозможно на страдания было смотреть. Но мой маленький ещё.

Аноним 115
автор

Цыпушка , У вас тоже с гнойными выделениями было?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";