Красные руки

Сяся
автор

Что за херня понять не могу.
Ребёнку 10 лет
Периодически зимой были сухие участки кожи.
Мазала, увлажняла, проходило.
Списывала на холод.
Сегодня посмотрела на руки и вот...
помазала пока Банеоцином.
Что это, кто знает?

Аноним 10

Вот тоже, после гулянки

да уж...
Екатеринбург

Сяся,
Антисептиком часто пользовались в последнее время?

Аноним83

У дочки такое больше года длится. Началось в 10 лет.
Причину не нашли по сей день. Мажет ежедневно кремом липикар, становится лучше. Но не проходит((

mama

У меня с детства такое, руки обветриваются от холода, или от того что плохо вытирает после мытья.

Сяся
автор

да уж...: нет температуры,

Нет

да уж...: дайте антигистаминные

Да, сейчас дам.

да уж...: от банеоцина только хуже будет

А аргосульфан? Он не жирный с серебром.

ЮлианннаМур: Антисептиком часто пользовались в последнее время?

Нет
Просто руки чаще моет.

kvitek: Гуляет? Без перчаток? Снег в руки берет? В лужах возится?

Я сначала думала, что от этого.
Но перчатки всегда на руках, в лужах не возится, снега давно уже нет.

мама
Екатеринбург

Если нет каких-нибудь аллергий, то правильно выше написали - цыпки. У моей в садике периодически такое бывает, если Воспитатель не следит и она плохо руки вытирает. Постоянно моют. Смотрите, чтобы руки мыл нормально- смывал мылом вытирал досуха. Я своей ещё кремом мажу постоянно, думаю любой детский увлажняющий подойдёт

Сяся
автор

mama: руки обветриваются от холода,

В перчатках гуляет.

mama: плохо вытирает после мытья.

Как вариант

Аноним 130

Автор, подождите мазать!
Старое верное средство - в таз или ведро налить горячей воды, насколько терпимо, и дать в руки хозяйственное мыло и опустить руки в воду, мылить там этим мылом минут на 15-20. Если емкость маленькая и остывает, то горячую воду надо подлить.
Затем промываем чистой теплой водой, вытираем чистым (!!!!) и проглаженным (!!!!!) полотенцем, мажем обычным детским кремом.
Повторять через день.

Полотенца , наволочку и простыню стирать ежедневно!!!! Дома сделать тщательную влажную уборку!!
Антигистаминные НЕ ДАВАТЬ! Мазать грязные руки нельзя!!!! Промывать только очень тщательно, обычное мытье мягким мылом или хозяйственным (не смейтесь!). Антисептические уберите подальше.

а, еще, срочно все варежки-перчатки замочить на 20 минут в порошке и тщательно простирать и прополоскать! Стирать чаще, если такое дело!

Сяся
автор

Огневка: Смотрите, чтобы руки мыл нормально- смывал мылом вытирал досуха. Я своей ещё кремом мажу постоянно,

Спасибо
Прослежу

Аноним 130

Сейчас с активным использованием антисептиков такая ерунда будет у каждого второго....

Аноним 501

У моего тоже, последние 2-3 года так каждую зиму. Стоит чуть обветрить и начинается. Или если в мокрых перчатках походит. Мой ещё руки холодной водой моет(( мажем спасателем

Золотая середина

У моего с 3 лет аллергия на березу,примерно в это время начинается,выражалось в покраснении глаз,чихании,кашле,соплях.
В этом году вот вылезла экзема на руках,примерно как у вас. 7 лет ему.Мажу фенистилом,антигистаминные даю.Еще связала это с тем,что последнее время очень нервный был.

Сяся
автор

АнонимкА: в таз или ведро налить горячей воды,

Извините, но так издеваться я не буду.
Они и так болят, без горячей воды.

АнонимкА: Антигистаминные НЕ ДАВАТЬ

Почему?

АнонимкА: Дома сделать тщательную влажную уборку!!

Тщательней некуда

Клизма правды: выражалось в покраснении глаз,чихании,кашле,соплях.

Таких симптомов нет

мама
Екатеринбург

Сяся ,
Здравствуйте! Вот только что сфотографировала у дочки руки, хотела тоже тему создать. У вас, конечно, сильнее. Тоже в последнее время с руками что-то творится. Сначала думала обветрились руки. Но сейчас и тепло и почти не гуляем. Но руки моет очень часто в свете сегодняшних событий. Плюс впечатлительная очень, думаю, переживает, нервничает из-за обстановки в мире. Детским кремом мажем, но к вечеру опять краснота. В больницу идти страшно.

мама
Екатеринбург

У дочки такое часто в прохладную погоду, плюс она руки часто и подолгу моет, возится в воде и вытирает потом плохо. Очень хорошо помогает крем либре дерм для сухой кожи с витамином F. Только им и спасаемся

просто посетитель
Тюмень

Аллергия это. А вот на что? Вопрос. Я взрослая, так последний год промучилась с руками, идите к дерматологу. Я пропила последний раз по совету доктора курс таблеток АЛЛЕРВЭЙ -1 месяц, все практически прошло, подобрала себе подходящее мыло, только ОДНО пока нашла. И часто мажу руки Пантенолом (или Декспантенолом). Кремом Пантенол-часто, в течение дня, он не жирный, а вот мазь Пантенол-очень жирная, это уже тяжелая артиллерия, использовала при обострении, когда руки были очень красные. Так еще и кожа трескается, как порез, кровь идет, особенно на сгибах всех мелких косточек. Вам- хорошо бы к дерматологу, но в данное время - это невозможно. Кстати, если эти кремы покупать в обычной аптеке и сразу, вам будут предложены кремы очень дорогие, но я приспособилась выбирать в интернет - аптеках и забирать в аптеке на следующий день Пантенол или Декспантенол производства России, а таких кремов много, и есть очень достойные, а цены в 5, в 10 раз ниже! Потому что за месяц у меня уходит несколько тюбиков, но с руками уже порядок.

Сяся
автор

Одуванчик72: Аллергия это. А вот на что?

Может на сладкое
Последние несколько дней много ел

мама
Екатеринбург

Руки горячие?
У дочери так аллергия проявляется

Сяся
автор

AfAnna: переживает, нервничает

Мой вроде не нервничает

Сяся
автор

Milaa_,
Нет, не горячие, нормальные
Потеют иногда

мама
Москва

Сяся ,
Смените перчатки! Похоже на аллергию

мама
Екатеринбург

Сяся ,
Похоже, что и правда алллергия. Моя дочка не любит разнообразие в питании, ест ряд любимых блюд. А тут совсем недавно полюбила кашу манную, каждое утро уже дней 10 ест. На манку же может быть аллергия?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";