Дочь стала жаловаться на головную боль

мама
Екатеринбург

Tаганай*: менингит

А разве при данном заболевании не должна быть высокая температура?

мама
Екатеринбург

Аноним 888,
Как дела?

Аноним 888
автор

1986Irinka: Как дела?

Дочка вчера уснула, ни на что не жаловалась. Ночью никуда ее не повезла. Спала хорошо,
положила на всякий случай с собой. Утром играет, песни поет. Говорит ничего не беспокоит. Сегодня все-таки доедем до девятки. Температуры нет.

мама
Екатеринбург

Автор вам сейчас тут понапишут и сотрясение и менингит и опухоль и еще черте что.
УГМК работает и Доктор Плюс тоже. Сходите к неврологу. Какая то беда с внутричерепным давлением, возможно, я не невролог.
Экстренности нет.

Красная

У меня мигрени начались с 6 лет.Тоже играла, веселилась, боль игнорировала, пока она не становилась адской. Тогда рвало и уже лежала пластом. Потом стала постарше, научилась улавливать, когда только начинается и просить у мамы таблетку. И так всю жизнь(((

просто посетитель
Екатеринбург

1986Irinka: Головная боль, головокружение и рвота признаки

Менингита

просто посетитель
Екатеринбург

1986Irinka: заболевании не должна быть высокая температура?

Нет

Аноним 888
автор

Записались в угмк на сегодня к неврологу и на узи сосудов головы и шеи. Начнём с этого, далее по рекомендации врача.

мама
Москва

Аноним 332 ,
++++++

мама
Москва

теперь я слон ,
++++++

Аноним 332

Neiron: я не невролог.

вот именно. а я знаю семью, у которых сын чуть от менингита не погиб. оба врачи 9ки. симптомы смазаны были, не такие выраженные, как обычно.
я не утверждаю, но и ваши фи неуместны

мама
Екатеринбург

У моей в 6 лет так первый раз мигрени начались. С тех пор периодически выдает на погоду.

мама
Екатеринбург

Аноним 332, вам кто то фи написал?

Аноним 335

Аноним 888: Записались в угмк на сегодня к неврологу и на узи сосудов головы и шеи. Начнём с этого, далее по рекомендации врача.

Автор, сходили к врачу? как у вас дела?

Аноним 888
автор

Анонимка: Автор, сходили к врачу? как у вас дела?

Да, только недавно вернулись.
Сделали узи сосудов. Централные кровотоки в норме. Есть кое-какие небольшие изменения, но они не влияют на состояние.
Невролог вот прямо умничка! Очень тщательно осматривал, больше часа расспрашивал. Понял сразу все мои опасения и в первую очередь смотрел на них. Сказал, что очаговых изменений он на приеме не видит. Но рекомендовал пройти МРТ. Сказал, что очень похожа симптоматика на головную боль напряжения. Либо начинающиеся мигрени, тем более у меня самой она имеется.
Из рекомендаций пока витамины, глицин, магне б6 и нурофен. Сказал, если боль на нурофене купируется, то может мрт не понадобится.
Ну и комплексное обследование офтальмолога.

Аноним 335

Аноним 888: Сказал, что очень похожа симптоматика на головную боль напряжения. Либо начинающиеся мигрени, тем более у меня самой она имеется.

Ну и слава богу :)
Я почему-то сразу на сосуды именно подумала, у меня у ребенка так, правда без рвоты. С 2х лет начала жаловаться на головную боль. Пару раз снимки делали, узи. Потом как-то прошло на несколько лет. Недавно снова к неврологу обратились, пропили курс лекарств, все прошло

мама
Екатеринбург

Аноним 888 ,
А фио врача можно и где принимает

Аноним 671

Аноним 888 ,
Автор как дела у дочки?

Аноним 468

Я бы ковид не исключала, у подруги дочь болела пару раз рвота была, температура не сразу поднялась и голова болела

Аноним 888
автор

Поня: А фио врача можно и где принимает

Баранов Дмитрий Алексеевич в угмк

Аноним 888
автор

Аноним 671: Автор как дела у дочки?

Сейчас все хорошо, ходит в садик, веселая, не жалуется. Мне кажется все-таки изоляция так влияет на нее. Нехватка свежего воздуха, прогулок.
В октябре болела орви и опять 3 недели практически никуда не выходили. Опять стала жаловаться, у меня снова очередной приступ паники случился. Наблюдались в девятке, врачи ничего не выявили. С выходом на прогулки головные боли прекратились.

Аноним 122

У меня у самой бывают головные боли, начинаются от переутомления, от недосыпа, если не гуляю (получ. нехватка свежего воздуха), уверенна, что дело в сосудах.
Высыпаться прям очень нужно и не нервничать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";