Дочь стала жаловаться на головную боль

Аноним 888
автор

Дочери 5 лет. Здоровый, весёлый ребёнок. Бегает, играет, веселится, ест. НО! В течении последних 4 дней стала жаловаться, что болит голова. Показывает на затылок. Позавчера с утра её вырвало. Вчера во время купания сказала, что боль усилилась, при этом появилась красота в глазике, которая потом прошла. Сегодня к вечеру снова вырвало. Говорит пока лежу, не болит. Встаю и начинает. Что-то меня напрягает это все. Не знаю даже на что и подумать. К врачу планово не попасть, на дом вызвать-так ребёнок здоровый. Ни температуры, ни каких-то признаков орви. Стул хороший. Не ударялась. Дома все здоровы. На что обратить внимание? Что предпринять?

Аноним 672

Вызывайте платно или педиатра или невролога, не падала, точно?

Аноним 966

В 9-ку езжайте, осмотрят.

мама
Екатеринбург

На природу не выезжали? Посмотрите наличие клеща.

А вообще похоже на сотрясение мозга. Вам бы в 9 съездить. Головная боль, головокружение и рвота признаки сотрясения

мама
Екатеринбург

У сына голова болела в районе затылка, врач так и сказала что это характерно при пережатых сосудах или как там правильно, уздг это и показало, пропили препараты + остеопат помогло. Но не рвало. В глазах окулист тоже что-то про сосуды написала , всё из одной оперы.

Аноним 888
, Перва наперво сотрясение надо исключить. У нашей дочери мигрени начались в 4 года. Очень долго диагноз ставили
Аноним 888
автор
Аноним 672:
не падала, точно?
Точно. 2 недели уже дома под присмотром.
1986Irinka:
На природу не выезжали?
Нет.
Аноним 966:
В 9-ку езжайте, осмотрят.
Я бы первым делом туда поехала. Но что-то засомневалась можно ли сейчас.
Аноним 937

На Ротовирус походит.

Аноним 332

минингит бы еще исключить. или скорую , или в 9ку поехала бы.

Аноним 888
автор
Аноним 937:
На Ротовирус походит.
Рвота была только 2 раза за 3 дня. Стул хороший. Аппетит есть.
Аноним 166

Не пугайтесь, но надо исключить опухоль,. МРТ.

мама
Екатеринбург

Автор у нас так минингит начинался. Сначала как у вас, потом полное отсутствие симптомов на неделю и потом вторая волна : рвота каждые пару часов и голова уже без перерыва болела. Если поедете исключать, то в 40ю. Лучше сгоняйте, у меня 8 лет девка - не пикнула даже когда пункцию брали, не так уж и больно

Аноним 888
автор

Она не вялая, не лежит. Все как обычно. Резвится с братом, играет, рисует, занимаемся. Вообще никаких признаков не выдаёт. Кроме периодических жалоб.

Аноним 888
автор
Аноним 166:
Не пугайтесь, но надо исключить опухоль,. МРТ
Это-то меня и пугает.
мама
Екатеринбург
Аноним 888:
Она не вялая, не лежит
А мы даже в эту неделю без симптомов тренили по 2-3 часа каждый день, вообще ничего не предвещало
Аноним 888
автор

А платные медсестры работают сейчас? Если в угмк, например, обратиться?

мама
Екатеринбург

у меня эти 4 солнечных дня дикие мигрени как раз в области затылка

но проверится не мешает

мама
Екатеринбург

А если вот лоб умеренно болит постоянно ? У Лора проверили, рентген пазух сделали, все норм...глазное дно посмотрели, норм. На МРТ ?

да уж...

Температура? Менингит , или начало ковиз19. Езжайте в 9ку

Аноним 888
автор
да уж...:
Температура?
В норме. Я спрашивала, говорит я не чувствую себя больной. Она у меня та ещё дама. Любит лечиться. Поэтому поначалу я её жалобы в шутку воспринимала. Вчера накапала ей элькар, сказала, что это лекарство. И вроде ей "помогло". Так что я даже бы подумала на выдумки, если бы не рвота.
да уж...
Аноним 888:
Я спрашивала, говорит я не чувствую себя больной. Она у меня та ещё дама. Любит лечиться. Поэтому поначалу я её жалобы в шутку воспринимала.
Это ребенок, чего вы с ней договариваетесь, головная боль и рвота общемозговая симптоматика, а уж какая причина больница скажет.дети быстро тяжелеют.езжайте.возьмут анализы,проверят симптомы.инфекция 40 ая тоже вариант
мама
Екатеринбург

да уж..., Я думаю, что 40- ая инфекция сейчас только с КВ принимает и только по скорой. Позвоните сейчас в скорую, опишите ситуацию (ребенок, головная боль, рвота)

просто посетитель
Екатеринбург
1986Irinka:
Головная боль, головокружение и рвота признаки сотрясения
может быть и инфекция и сосуды
да уж...:
Менингит , или начало ковиз19.
это все в 40 с 9ки отправят все равно в 40 а там еще всех перезаражает в очереди съездите, автор сами или на скорой но предупредите врачей. вдруг цепанула ковиз где. да и менингит заразен
просто посетитель
Екатеринбург
Тайгер:
только с КВ принимает и только по скорой
детей с ковиз во взрослое заселяют потому детская инфекц. должна принимать остальных но да, лучше на скорой уточнить куда податься
мама
Екатеринбург

Автор как дела ?

мама
Екатеринбург

Мигрень может так проявляется?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";