Заперли в больнице

автор
мама
Екатеринбург

Приехали мы на очередную химию в областную, а нам заявляют, что мы вас не выпустим, карантин. И кладут после химии в хирур.отделение, типа специально освобожденное для карантина. А если вы уедете, заявляют, то лечения дальше уже не получите. До конца эпидемии. Я честно говоря в шоке, потому что палаты в хирургии хмм для мест длительного пребывания не рассчитаны. А речь заявляется чуть ли не о месяцах!!!я в ступоре. И в бешенстве. Вопрос, имеет ли такое право больница???и кто что слышал об амбулатлрном лечении в других областях?

просто посетитель
Екатеринбург

Violence,
вот это да (((

Violence: ли не о месяцах!

продлили до конца апреля же , но сказали могут снять раньше

мама
Екатеринбург

А на каком основании? Пусть документ покажут , где черным по белому будет написано, что в условиях ЧС и блаблабла
Нет такого документа !

просто посетитель

Violence ,
Вам, может, попробовать связаться со страховой, вдруг чего подскажут?
Ну и по линии здравоохранения, выше главврача областной кто? Туда написать, спросить о правомерности, о вариантах решения проблемы.
У вас часто процедуры? Как вы? Сил вам, здоровья сыну.

мама
Екатеринбург

Violence ,
А что там с палатами в хирургии не так?Я думаю исходя из эпидситуации..если вы уедете иив следующий раз приедете инфицированными,у низ там половина онкологии сразу умрет

автор
мама
Екатеринбург

Oga-Oga ,
Ссылаются естественно на минздрав и прочие близкие структуры. Но ведь писали что отменали амбулатор.лечения не должно сказываться на онкобольных!а они что сделали?они просто всех собираются тупо класть в стационар! Подчеркиваю, что речь идет не о лечении. А о местожительстве. Лечение фактически вот например раз в неделю, все остальное время мы будем тупо сидеть на койке и даже не в онкологии, а черт знает где. Это трындец какой то.

мама
Екатеринбург

Вы как оформлены то? Если дневной стационар-то нет его сейчас. Значит весь курс должны находиться в больнице.

автор
мама
Екатеринбург

Колубара ,
Мы на амбулаторном лечении. Про оформление завтра спрошу, на текущий момент мы на амбулаторном. Областная нами решила койки что ли заполнить'?

мама
Екатеринбург

Violence: Мы на амбулаторном лечении. Про оформление завтра спрошу, на текущий момент мы на амбулаторном. Областная нами решила койки что ли заполнить'?

Вы уточните все. Никто вами койки не заполняет. Врачи тоже вертятся как могут. пытаясь в данных условиях не лишить людей помощи. Вы поймите, у нас просто рухнул сегмент плановой медпомощи-нет дневных стационаров, нет плановых приемов

мама
Екатеринбург

Violence ,
Запрещены сейчас плановые приемы,плановые госпитализации и дневные стационары.Видимо в этом дело.

мама
Екатеринбург

Я вот сейчас подумала, в больницах отменяют плановые приемы. Может вас под эту строку подводят, что в течение карантина не имеют право повторно принимать, поэтому ложитесь как бы в стационар. Хотя, с другой стороны, была де информация , что онко больных это не касается. Короче, звоните завтра в страховую

автор
мама
Екатеринбург

И насчет якобы инфицирования. Тут для каждого персональный бокс что ли готовят, думаете. Как обычно, положат всех кучей в одну палату. Внутрибольничные инфекции для нас не менее страшны. Думаете, тут нет этой печальной статистики и люди мрут от рака исключительно?

мама
Екатеринбург

Violence,
ну как бы для вашего блага

Лисия-алисия: Я думаю исходя из эпидситуации..если вы уедете иив следующий раз приедете инфицированными,у низ там половина онкологии сразу умрет

именно так

мама
Екатеринбург

Violence,
автор, бесполезно. Но попытаться уточнить можно, конечно. Инструкции жесткие. Не врачи их сейчас придумывают в отдельно взятой больнице

мама
Москва

Violence ,
Наверное так везде сейчас. Лучше лечь.

автор
мама
Екатеринбург

ЛияЛия85 ,
В стране десятки тысяч людей сейчас получают лечение от онкологии. Невозможно всех упечь в стационар. Во взрослом центре и нет столько коек. И потом, кто мне гарантирует что те люди, с которыми нас поселят всодну палату, не больны ковидом?...ведь никто никого не проверяет, а инкубац.период в среднем неделя. К чему эта профанация? Цинизм ситуации в том, что если мы что то подхватим здесь, то нам отменят основное лечение, ради которого мы здесь и находимся. Проходили уже, знаем....

Екатеринбург

Автор раньше и не отпускали домой, я лежала безвылазно в онкологии 1,5 года. Домой максимум неделя или 2 раз в 2 месяца, остальное в больнице. И да любая инфекция это смерть. Это знали все, в отделение нельзя было зайти просто в уличных вещах, все всегда в масках и постоянно кварцевпние. Не знаю почему вы ругаетесь? Нас 6 человек в палате лежало, если показатели падали, то в бокс.

мама
Екатеринбург

Violence: Цинизм ситуации в том,

что в данный момент в приоритете большинство. Остальное-лирика

мама
Москва

Violence ,
Да, но лучше уж плановое лечение проходить в больнице, чем остаться без лечения совсем и непонятно на какой период. А вдруг это полгода и больше?

бабушка
Екатеринбург

ЛияЛия85: . Лучше лечь.

Внутри больничная инфекция страшно....

мама
Екатеринбург

В больницах карантин.И положили вас просто туда,где сейчас было место.
Вам правильно пишут.Вас пока еще пытаются спасти.А если заволеваемость ковидом пойдет резко вверх,вас выпустят умирать дома.Потому что спасать обреченного никто не будет.
Да это цинизм эпидемий.Но врачей тоже не миллиарды.И их всех просто на всех не хватит.
Поэтому не злитесь,а лежите и ждите.Ну и не шляйтесь по отделениям,а лежите в палате и драйте ради себя все вокруг.Если хотите чтобы ваш ребенок не умер,а дожил до конца эпидемии.

автор
мама
Екатеринбург

Маня Смирнова ,
Мы эту эпидемию прекрасно бы и дома пережили. И да, есть разница драть палату в больнице, где куча народа шастает из персонала туда сюда или свою квартиру. Причем я так поняла, что по бумагам (и по больничному, например),мы формально будем находиться дома!на амбулаторном лечении! Никакая новая карта заводиться не будет. а это значит, что больница за нас ответственности не несет никакой. Очень удобно. Вроде и указиловки соблюли, и если что случится, опять будут ни причем.

мама
Екатеринбург

Violence,
Врачи работают по Регламенту.А вы очень агрессивны.
Да больница не дом и да там тяжело морально.Но вы там сейчас хоть под присмотром.Вы были в помещении где мог произойти контакт с короновирусом.Вас изолировали.Все логично.

просто посетитель
Москва

Автор, Вы реально думаете, что это у врачей сейчас развлечение такое - койки заполнить?
Вас же стараются обезопасить и не лишить лечения и медпомощи, если нахлынет эпидемия.
Почитайте новости про Италию, где множество людей просто отпускают умирать и успокойтесь.
Сынишке Вашему здоровья и скорейшего выздоровления, Вам терпения и сил, я хоть Вам и резко написала, но понимаю, что Вам очень-очень тяжело и искренне желаю, чтобы все скорее закончилось и вы оба оказались дома, а болезнь позади

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сколько вам еще пройти химий надо? Врачи точно не ради развлечения так поступают. В НЙ например, сердечников с приступами уже приказано не реанимировать и в больницы не возить, просто констатировать смерть и все

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";