Избирательный аппетит у мальчика 4 лет. Посоветуйте детского психолога.

Аноним 873
автор

Добрый день! Кто сталкивался с такой проблемой, порекомендуйте, пожалуйста, психолога (можно без контактов, сама найду). Обошли не по одному разу неврологов, гастроэнтерологов, даже у Сабанцева были - никто проблем не видит. Сабанцев, правда, рекомендовал, сдать анализ ХМС по Осипову. Мне непонятно только, если в анализе будут бактерии, как исключать из рациона то, что ребенок ест и вводить новую еду, если есть новое он категорически не хочет.

Аноним 46

Аноним 873: Кто сталкивался с такой проблемой,

Я. У меня уже в садике уже спрашивают чем я ребёнка кормлю дома. Наверное думают что я ребёнка голодного дома держу.

Аноним 873
автор

Аноним 46 ,
Не обращались к специалистам? К психологу?

мама
Екатеринбург

Аноним 873: если есть новое он категорически не хочет.

А что он ест?

Аноним 46

Аноним 873: сдать анализ ХМС по Осипову

Дорогой анализ, а с другой стороны что он покажет? В принципе я в детстве с сестрой нечего не ели а брат ел. Брат сейчас и в детстве не чем не болел а мы с сестрой постоянно болели и болеем. Можно делать выводы.. Ну я тоже не могу заставить ребёнка есть если он не хочет..

Ну конечно мне невролог говорит предлагайте ребёнку еду, я так и делаю а толку нет.. Я даже суп когда варю предлагаю ребёнку выбрать макароны в виде алфавита и всё равно ведь не ест.. Пришлось макароны купить в виде букв, цифр и цветов, ну не в какую не ест хотя когда варю говорит да, да буду есть.

Аноним 46

Аноним 873: Не обращались к специалистам? К психологу?

К неврологу.

Аноним 46

Аноним 873: аппетит у мальчика 4 лет.

К стати тоже 4 г. Но опять же ребёнок с рождения был малоежкой. До 3х лет был рвотный рефлекс на твёрдую пищу, может сейчас как-то сказалось на этом, но опять печень конфеты, вафли итд запросто ест... Сейчас конечно не давится едой но видимо в подсознании осталось что нормальная еда это ерунда..

Аноним 873
автор

Аноним 46 ,
Вот и у нас к сладкому отвращения нет) а мясное категорически не ест с 1,5 лет...

Аноним 912

Я ела выборочно, даже конфеты. Если запах лука или морковки учую, меня выворачивало сразу. Врачи с детства на глисты посылали.
43 года сейчас, с весом все ок, с желудком и кишечником тоже. Ем также выборочно, только то что люблю и нравится.
Дети, старший вроде все ест, а младший как и я по запаху, сначала понюхает потом, если запах не отталкивает начинает пробовать новые блюда.
Не ест каши, но ест отварной рис и гречу. Не ест молочное, творог, иогурт, молоко. Яйца только вареные, омлет не нравится. Пюре на воде. Ест мясо и рыбу, сырые овощи.
Дома меню на неделю, проблем нет. Не считаю, что с этим надо бежать к психологам и неврологам.

Аноним 559

Аноним 873 ,
У меня сын подросток .17 лет. С детства так и осталась эта проблема. Но я например и сама не ем печень,не ем всякие субпродукты.

Екатеринбург

Дочери скоро 4, ест очень, очень ограниченный перечень продуктов, хотя в прикорм ела все, что я предлагала. Не скажу, что это меня не тревожит, но, думаю, это не проблема невролога.
Стараюсь комбинировать продукты в дневном рационе так, чтоб были быстрые угли/медленные угли/клетчатка (овощи, не ест картофель, совсем), белок (мясо редко соглашается, только курица-утка-свинина, не каждый день, яйцо только белок, творог не ест, молоко только с сухими завтраками).

Аноним 873
автор

Аноним 912 ,
Да я бы и не волновалась, если бы ел хотя бы курицу, но он не ест говядину, свинину, индейку, курицу, рыбу и супы не ест. Поэтому напрягает очень, не получает белок животный совсем....боюсь проблем со здоровьем в будущем(

Аноним 46

Аноним 912: младший как и я по запаху

Ясно, значит обаяние играет важную роль.

Анонимный ник

Аноним 46: обаяние

Аноним 873
автор

Lelkako ,
Он ест каши - овсяную (самая любимая), пшённую, пшеничную. Ест рис просто отварной без морковки и лука, картофель, запечённый в духовке, макароны, ооочень редко гречку. Хлеб, жаренный в яйце. Редко пьёт биойогурт Тёма (вкус только банан и земляника).

Аноним 46

Аноним 873: волновалась, если бы ел хотя бы курицу, но он не ест говядину, свинину, индейку, курицу, рыбу и супы не ест.

Мы покупаем в банках мясо и то ест выборочно говядину кролика и всё! и то добровольно не ест приходится заставлять и то не всегда заставишь есть... Все время деньги на ветер купишь банку откроешь а ребёнок не ест. Спокойной тоже не можем смотреть что ребёнок голодный приходится покупать эти баки...

Аноним 873
автор

shusha (на Кубани) ,
Понятно, у вас ест мясное, это важно, пусть даже редко.... у моего прям отвращение к виду и запаху мяса.

Аноним 46

Аноним 912: Дома меню на неделю, проблем нет.

Тоесть вы готовите на всю семью сразу на неделю и на выбор ?

Аноним просто

Аноним 873,
А если в пирожках, пицце?не ест? Рыбу не из за костей не ест? Ни вареную , ни жареную, ни запеченую в духовке?

Аноним1

Мой тоже не все ест. Избирателен. Но я и сама такая.
Из мясного только котлеты куриные
Я задолбалась их делать. Два вида. Из фарша. И из мелкопорезанного филе)
Супы два вида - с лапшой и борщ. И не дай бог чтобы мясо попалось.
Крупа два вида - рис и греча.
Молочку и яйца никак.
Из овощей огурцы и морковь.
Фрукты ест.
Выпечку и сладкое не игнорирует )))
Вот так и живём. Смирилась.

Аноним 912

Аноним 873,
Я и сестра мясо не ели, из супа выковыривали, потом в переходный возраст начали есть

Аноним 46: Тоесть вы готовите на всю семью сразу на неделю и на выбор ?

Написано пн Вт СР чт пт, сб, вс так и готовлю, согласовав это с детьми.
Кабачок только в оладьи и шоколадный торт, если там семечки увидит может забраковать
Капусту я ем только цветную обжаренную, варёную есть не буду. Брокколи от одного вида выворачивает

Аноним 215

Бесполезно это. Сын ел ТОЛЬКО рис, гречку (крупку), макароны, огурцы, апельсины-мандарины, арбузы-дыни, ягоды, мучное и ВСЕ, вообще все. Иногда удаваось запихнуть -суп-пюре офощной с кучей сухариков . Отказывался постепенно с 1, 5 лет где-то, до этого ел все, кроме мяса, его никогда не ел, с самого начала все плевал. От молочного в 3 отказался и вот с 3 лет только такой рацион. ну водила, бесполезно, пока один врач не сказал отстать, в 7 начнет есть мясо. Так и случилось, в 7 попросил в кафе у меня котлету из баранины, съел. Раньше вид мяса вызывал рвотный рефлекс, при нем не ели даже. Потом картошку-фри начал пробовать, кукурузу в початках. Немного ассортимент расширился. Пиццу попробовал лет в 12 только, с пепперони лет в 13 Остальную колбасу так и не пробовал ни разу, сыр только в МАргарите или хачапури ест, но обычный даже пачку в руки не возьмет и т.д
Так и ест, мясо все, кроме куры и свинины, но это я и сама не даю, но тоже в определенном виде, в соусе не будет есть или отварное, Слава яйцам начал есть пельмени и вареники лет с 10. и сырники лет в 12, год назад, яйцо пашот научила есть и намазку из авокадо, но это уже в 14 лет Ну теперь можео сказать, что почти все ест, кроме супов и каш молочных. Остальное хоть и выборочно, но с голоду не помрет и в ресторане найдет, что съесть, а то вообще дурдом был, одни огурцы заказывал и хлеб. Смешно, но я счастлива была, когда картошку-фри хотя бы есть начал, путешествовать с ним была огромная проблема. Ах да, моочное мороженым заменяла, а что делать. Сейчас могу молочный коктейль даже сделать с малиной и какао.
Вырос, здоров, кроме аллергии

Аноним 46

Аноним 912: цветную обжаренную, варёную есть не буду. Брокколи от одного вида выворачивает

От этого меня саму воротит если честно, ребёнка тоже.

Аноним 873
автор

Дома хозяюшка ,
Нет, не ест, ни в чём. Предлагаю, но пока никак. Пельмени стряпаю маленькие специально для него) съедает только тесто.

мама
Екатеринбург

Оказывается, это проблема? Я не ем мясо. Мой папа не ел мясо. Я вообще в продуктах крайне избирательна. Не ем рыбу, морепродукты. Крупы не все...

Аноним 873: съедает только тесто.

Я лет до 20 так же ела. Только тесто.

Аноним 873
автор

Дома хозяюшка ,
Рыбу отказывается есть, но солёная путасу понравилась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";