Поллиноз (береза, ольха) в екб и области.... Рано еще??

Аноним 44
автор

Живем на даче 2 недели. Последние дней 5 ребенок стал чаще чихать. Гуляет много, ковыряется в сугробах (свой двор). Не понимаю, толи подмерзает толи уже поллиноз. Врач сказала, что только с 10го апреля начинать пить терапию и это и то сильно с запасом.
Поллиноз проявился первый раз в прошлом году и это было в жару (шорты носили, месяц не помню). Анализы подтвердили березу и ольху. Неужели в этом году может проявиться раньше? Смущают что было несколько жарких дней.

Екатеринбург

Аноним 44: с 10го апреля начинать пить терапию и это и то сильно с запасом.

наш врач терапию назначает за месяц принимать, чтобы организм подготовился.

сова

Аноним 44,
В москве судя по пыльцевому мониторингу уже почти 3 недели ольха (родственник березы) цветет. У нас рано потеплело, возможно тоже уже цветение началось.

Аноним 44
автор

Русалочка я: наш врач терапию назначает за месяц принимать, чтобы организм подготовился.

У нас просто терапия на несколько этапов делится) скажем так, с 10 это у нас тяжелая артиллерия. А так вообще еще с сентября пьет, то одно, то другое... Ребенок еще с предрасположенностью к астме (папа, дедушка), тяжелые ларингиты со стенозом на любые сопли, стресс и тп. Часто пьет "поддерживающие" препараты.

мама
Екатеринбург

Нам аллерголог ещё 29 марта написала , что на березе набухли почки и концентрация пыльцы в воздухе начнёт увеличиваться с каждым тёплым днем. Мой сегодня первый день чешет нос. Думаю, начинается.

Аноним 348

Сейчас самоизоляция, дети в квартирах сидят, может это и спасет от аллергии

сова

Аноним 348: Сейчас самоизоляция, дети в квартирах сидят, может это и спасет от аллергии

Квартиры же проветривать надо, пыльца через окна попадает

Аноним 44
автор

Скроюсь: В москве судя по пыльцевому мониторингу уже почти 3 недели ольха (родственник березы) цветет. У нас рано потеплело, возможно тоже уже цветение началось.

Вот меня смущает, что было несколько теплых дней. Неужели цветение началось? Сегодня вот опять теплее и после прогулки чихнул раз 5. Не могу понять( Играет просто в сугробах, приходит с сырыми руками. Списывала на подмерзание.
Мы сейчас просто еще не в городе, а на даче. Тут кругом "наши" деревья. Может, в городе и не было бы реакции, а тут видимо близкий контакт...

Аноним 44
автор

leka05: Нам аллерголог ещё 29 марта написала , что на березе набухли почки и концентрация пыльцы в воздухе начнёт увеличиваться с каждым тёплым днем. Мой сегодня первый день чешет нос. Думаю, начинается.

Понятно. Значит, и правда зачинается...

Аноним 348: Сейчас самоизоляция, дети в квартирах сидят, может это и спасет от аллергии

Мы и так на самоизоляции) Только у нас дом и есть свой закрытый двор) Во дворе много деревьев. За забором тоже куча деревьев, лес.

Аноним 519

Сын авамис начал пшикать с начала марта, как аллерголог назначил.

мама
Москва

Аноним 44 ,
Так ольха в Екб в разгаре, береза через 2 нед

мама
Москва

Скроюсь ,
В Москве отцвела почти ольха, через 10 дней береза ожидается, в Екб прибавляйте 10 дн-2 нед, в зависимости от погоды

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";