Вопрос про заражение ветрянкой внутри семьи

Аноним 625
автор

Один ребенок болеет ветрянкой. Прошла уже неделя от первых пятен, идёт на выздоровление.
Почему не заражаются от него двое моих старших детей? У среднего прививка (зря поставила на свою голову), но старшему уже скоро 13 и у него нет прививки!
Я хочу, чтоб они сейчас переболели.
Так вообще бывает в рамках семьи? Может они у меня уже болели ветрянкой, а я не заметила, какой-то анализ может это показывает?

мама
Екатеринбург

Аноним 625: Так вообще бывает в рамках семьи?

бывает.Я не заразилась от брата в детстве. Не заразилась от дочери. И потом от сына тоже.

112
мама
Брянск

Аноним 625: Прошла уже неделя от первых пятен, идёт на выздоровление.

Мой ребенок в садике ветрянку не хватал, даже когда полгруппы разом болело. Заразился от меня, и было это точно спустя больше чем неделю, как бы не две даже.

Аноним 625
автор

svetlonec,
Хороший иммунитет у вас! вот получается у моих старших тоже, у обоих при чем... Или у одного так прививка хорошо действует....

Екатеринбург

Ну неделя ещё не срок

Аноним 625
автор

kvitek,
Да, это понятно про инкубационный. Но ведь заразным ребенок стал как я понимаю ещё ДО появления первых пятен...

Аноним 625
автор

Светлячок,
Ну надеюсь, как бы странно это ни звучало)))

Екатеринбург

12-14 дней обычно инкубационный, максимум до 21 дня. Ждите)

мама
Екатеринбург

Аноним 625: Так вообще бывает в рамках семьи?

Бывает. Сын болел ветрянкой в 12 лет. Я не болела.
А вот соседская девочка заболела, и я в 45 свалилась...То ещё удовольствие...

Светлячок: неделя ещё не срок

точно. Я заболела через 2,5 недели после контакта. с больным ребёнком.

Аноним 625: Прошла уже неделя

В среднем, заболевание начинает проявляться через 2 недели. но инкубационный период до 21 дня

мама
Екатеринбург

Про прививку вы зря думаете что зря поставили. Я также когда-то сомневалась (поставила дочери перед тем как идти в садик), но потом не пожалела, в выпускной группе у нас началось в апреле месяце-дети из группы стали друг за другом заболевать, моя в итоге тоже заболела уже из числа последних и очень легко переболела, без температуры, было от силы прыщиков 20 и ни одного на лице, что меня очень порадовало (может это и не заслуга прививки, а просто повезло, но все же...).

Аноним 98

Ровно не 21 день младшая заболела после старшего

мама
Екатеринбург

У меня вообще "смешно" получилось. Сначала заболела я (в 33, чуть не сдохла, простите) и ровно через 3 недели (!!!) заболел сын.

мама
Екатеринбург

Бывает. Старшая заболела ветрянкой сначала. На 19 день я обсыпалась. Все сроки вышли, а младший так и не заболел.

мама
Екатеринбург

kvitek ,
Год и два мес.

Аноним 215

Мы с сыном тоже не болели ветрянкой никогда, много раз пересекались с болеющими.

мама
Екатеринбург

У меня муж жил в одной комнате с болеющим братом. Мать 30 лет честно читала, что он не болел. Сдал анализ - антител на 10 человек хватит. Просто перенес бессимптомно.

мама
Екатеринбург

Аноним 625: Прошла уже неделя

Прошла ещё неделя.
Сын заболел на 13-ый день (от младшей сестры заразился).

просто посетитель
Екатеринбург

погодка не заразилась от старшей сестры (три недели назад переболела), при том, что мы на самоизоляции

мама
Екатеринбург

У меня трое болели друг за другом,у меня это все на полтора месяца растянулось

мама
Екатеринбург

У меня муж не болел в детстве ветрянкой. В январе дочь заболела, так у него начались высыпания ровно на 21 день. Так что автор, не факт, что остальные ваши дети не заразились

мама
Екатеринбург

Аноним 625: Один ребенок болеет ветрянкой. Прошла уже неделя от первых пятен, идёт на выздоровление.

средняя заболела 1.12, первые волдыри увидели. А младшая и старшая обсыпались 14.12, подруга старшей дочки обсыпалась 28.12. Ровно по 2 недели вышло у всех

мама
Екатеринбург

Мой заболел ровно на посл день инкубац периода после контакта. На 21 день

Аноним 625
автор

Спасибо всем за ответы! Буду ждать до 21 дня и надеяться) хочется конечно сейчас, а не во взрослом возрасте, тем более и школу не пропустят сейчас и не заразят никого)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";