Жесткие ночные линзы

Аноним 281
автор

Добрый вечер, уже были подобные темы, все прочла, хочется новых отзывов. Ребенок 8 лет, серьезное падение за год, с -1,25 до -2,5. В 3,5 года впервые обратились в микрохирургию, по совету моего офтальмолога, так как у меня миопия сильная, проверить запас зрения, так уже в этом возрасте был глаз как у 10го ребенка. Наблюдались постоянно, с 6 лет уже стали носить очки, проходили лечение, гаджеты ограничены. С этой пандемией почти год пропустили, летом только сделали чуть сильнее очки, но не значительно в обычной оптике. Наконец прошли обследование в микрохирургии, конечно шок. Из рекомендаций или очки с перфокальными линзами или жесткие ночные. Очки 50/50 останавливают, по жёстким больше положительных отзывов касаемо замедления падения. Уже записались в доктор линзу на осмотр и заказ, но вот все гложут сомнения. Может еще к другим офтальмологам, в угмк или бонум сходить, но что они могут нового рекомендовать? У меня в детстве точно также резко зрение падало, к сожалению не было тогда диагностики никакой. Боюсь негативных последствий, столько разным мнений и отзывов.

мама
Екатеринбург

У нас так же. С мая носит ночные линзы - нравится очень. Год ещё не прошёл, особо не поняли, остановилось падение или нет, но в целом удобно и нестрашно))

Аноним 204

Есть ещё две альтернативы. Линзы для очков stellest и дневные бифокальные линзы для детей.
Stellest дорогущие, по стоимости как год ношения ночных линз, но исследования на китайских детях показали вау эффект.
А у дневных линз результат такой же как у ночных.
В два раза дешевле только.

Екатеринбург

Аноним 281 ,
Доброго вечера. Нам перифокальные линзы хорошо остановили падение. уже года четыре носим

мама
Екатеринбург

У нас похожая ситуация. Резкое падение зрения в 6,5 лет. С 3х лет мх наблюдались. Перифокалы ребёнок практически и не носил. Резко упало зрение, он уже в них не видел. Зрение - 2 и астегматизм. Носим с февраля ночные линзы. Очень довольны. За полгода глаз практически не вырос. Но сейчас школа началась, прогулок мало. Посмотрим, что в феврале будет.

Аноним 821

.Надежда. ,
В где покупали? Мы в Угмк берём, как падало, так и падает, уже -6.

Аноним 281
автор

Ахтунг ,
А где в Екатеринбурге Stellest можно заказать, поисковик толком ничего не выдает.

мама
Москва

Аноним 281 ,
Ночные линзы дочь знакомой носит, падение остроты зрения остановилось, но такие линзы раньше были только с 11 лет вроде

Аноним 484

У меня у ребенка 10 лет зрение уже минус 6, минус 7 (наследственность - у меня минус 12). Очки с перифокальными линзами пробовали, все равно падает. На последнем приеме в Микрохирургии ребенок сам заикнулся про линзы (но он не про лечебные говорил, а чтобы без очков ходить). Врач же стала говорить про "лечебные". Так вот она жёсткие ночные не рекомендовала ( типа они жёсткие, неизвестно какой будет эффект в будущем,), а рекомендовала дневные мультифокальные. Но мы их только начали носить, пока не могу сказать какой эффект, но ребенок доволен. И к линзам , и к перифокальным стёклам привыкал быстро, только в первый вечер немного голова поболела и всё.

Аноним 989

Сходите к Карякину в бонум.

Аноним 492

Извините за, возможно, дурацкий вопрос !
Мне кто то говорил, что если ребёнок носит эти ночные линзы, то в последующем ему нельзя будет делать лазерную коррекцию зрения ..
это правда?

Аноним 492

Аноним 484: Так вот она жёсткие ночные не рекомендовала ( типа они жёсткие, неизвестно какой будет эффект в будущем,), а рекомендовала дневные мультифокальные

А какие последствия, по её мнению, возможны?

Аноним 484

Конкретно последствия от жёстких линз не обсуждали, просто прозвучали такие слова.

Аноним 437

Аноним 484: Конкретно последствия от жёстких линз не обсуждали, просто прозвучали такие слова.

А вот и зря, что не обсуждали. А то один врач из МХ рекомендует, другой не рекомендут. Странно очень.
Я когда ходила на приём и в голове у меня была идея про ночные линзы, я всё узнала. И как ни странно, врач Угрюмова, нам очень даже их рекомендовала

Аноним 617

Белка: А вот и зря, что не обсуждали. А то один врач из МХ рекомендует, другой не рекомендут. Странно очень.
Я когда ходила на приём и в голове у меня была идея про ночные линзы, я всё узнала.

+++
Слишком противоречивые рекомендации. Опыта еще нет, влияние еще неизвестно. Наш врач крайне не рекомендует...
Все таки не зря большинство врачей носит обычные очки. Ни операции, ни обычные линзы, ни ночные линзы, а обычные очки...

Трюфелька

Аноним 484: Так вот она жёсткие ночные не рекомендовала ( типа они жёсткие, неизвестно какой будет эффект в будущем,), а рекомендовала дневные мультифокальные. Но мы их только начали носить, пока не могу сказать какой эффект,

Точно так же у сына. Про ночные линзы я сама спросила врача из микрохурургии, она сказала что не советует, типа

Аноним 617: Опыта еще нет, влияние еще неизвестно

Носим почти год мультифокальные линзы. Весной, во время дистанта, зрение за полгода упало на одном глазу на 0,5. Но там ребенок постоянно за компом сидел. В конце декабря поедем в микрохурургию на обследование, посмотрим как за полгода в линзах зрение изменилось

Аноним 798

Аноним 617: +++
Слишком противоречивые рекомендации. Опыта еще нет, влияние еще неизвестно. Наш врач крайне не рекомендует...
Все таки не зря большинство врачей носит обычные очки. Ни операции, ни обычные линзы, ни ночные линзы, а обычные очки...

Пожалуй соглашусь. У меня у ребенка серьёзные проблемы со зрением, в екб всех светил обошли и в Москве даже были.по жёстким ночным линзами сделала однозначный вывод, буду ставить их только тогда, когда все методы остальные использованы. По сути их принцип действия, механические сдавливание и изменение формы, , за счет этого пока глаз днем восстанавливает форму эффект и держится. Ну не есть это гуд, постоянное такое физическое воздействие. Причем мне все офтальмологи в голос говорят, нет единого решения о пользе этих линз. Но есть два чётких мнения разнящихся, ведь чаще всего после того как эти линзы перестают носить заменяют зрение и оно естественно резко падает, так вот кто-то считает что это действительно так и надо носить эти чудо линзы вечно (правда чем это закончится непонятно) а большинство говорят что не так это, зрение просто постоянно падает при их ношении, просто померить то это объективно нельзя, так как надо дней 10 минимум не носить их что бы было объективно, а если ты их снял утром и пришёл измерять зрение днем так глаз то еще форму не вернул, вот и типо все гуд.

Аноним 437

Аноним 798: надо дней 10 минимум не носить

В Д.линзе - раз в год 3 недели не носишь, а потом измеряют. Плюс мы каждые полгода ходим на проверку.
Итог, ребенок 3 года в этих линзах и зрение не упало. Надеюсь дотянуть в них до 18 л и сделать операцию.
Я вижу результат и это главное, а всякая болтовня мне не важна. Сидеть и наблюдать как ежегодно интенсивно падает зрение, это точно не для меня.
Эти линзы используются уже давным давно, так что метод не новый.

Аноним 617

Аноним 798: по жёстким ночным линзами сделала однозначный вывод, буду ставить их только тогда, когда все методы остальные использованы. По сути их принцип действия, механические сдавливание и изменение формы, , за счет этого пока глаз днем восстанавливает форму эффект и держится. Ну не есть это гуд, постоянное такое физическое воздействие.

В Америке были случаи, что после таких линз теряли зрение. Пусть единичные случаи, но они есть. И это офтальмологи знают, но не все любят вслух говорить о рисках.
Так что

Аноним 798: буду ставить их только тогда, когда все методы остальные использованы.

++ тем более сейчас уж столько средств. И тренажеры, и специальные стекла (снижающие нагрузку), и одноразовые линзы на особые случаи... И медицина на стоит на месте.

умею красиво
Екатеринбург

Дочь 10 лет, год в жёстких линзах, падение за год не было. В моем окружении много детей в ночных линзах, один ребёнок носит уже около 6 лет (сейчас ему 18 лет), падения не было.
МХ не доверяю в принципе.
Все остальные однозначно нам посоветовали ночные линзы.
С сыном ситуация другая, ему 10 лет, есть падение, в ночных линзах отказали категорически ( у него дцп), МХ в принципе от него отказалась. Бонус ничего толком не предлагает.
Буду в Москве искать врачей

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 617: тем более сейчас уж столько средств

Каких? Аппараты, капли от которых толку ноль? Очки? Дак носите их, вас же никто не заставляет носить линзы. Каждый делает свой выбор

Микрохирургия ни чего, не советует. Мне кажется они остановились в развитии. Вот, ОК линзы войдут в их учебники, тогда их будут рекомендовать. Мы одели линзы сами и в микрохирургии поставили перед фактом врача. Ходим уже 4 год. За последний пол года зрение ухудшилось на 0,25 диоптрий. До этого было стабильно. Но мы еще капаем атропин. Пьем витамин Д. Ухудшение связано с ее ростом, сильно выросла за пол года. Да, еще, мы также проходим лечение аппаратное)

мама
Екатеринбург

FAD_DAF ,
Атропин в течение какого времени капаете?
Как переносит ребенок? Кто вам рекомендовал?
Тоже про Атропин думаю, пока не решились. Муж категорически против.

iri19 ,
Капаем уже также 4 года. Изначально рекомендовали у Богачевой в клинике. К Богачевой перестали ходить. Сейчас только в Доктор Линза наблюдаемся. Там также рекомендуют. Переносит хорошо. На сайте у Доктор Линза хорошо расписано и про атропин и про ОК линзы. Там статистика есть. Мы просто со зрением где только не были. Я рассказывала на форуме, как то, но в старый аккаунт не смогла зайти создала новый (((

Екатеринбург

Аноним 617: большинство врачей носит обычные очки.

Большинство врачей, наверное, уже выросли.
А дети растут, глаза растут, миопия прогрессирует.

Аноним 617: И медицина на стоит на месте.

Только когда эта нестоящая медицина до нас доползет? А дети слепнут уже сейчас.

Аноним 281 ,
5,5 лет - подходящий срок для отзыва?
Минус 0,5 диоптрии за это время, до этого на диоптрию в год падало.
Причём ношение линз пришлось на самый резкий скачок роста дочери и соответственно глаз.

*_*

Дневные мультифокальные линзы остановили прогрессирование миопии. Полгода носили, за это время зрение не падало, потом из-за каранитнов не могли заказать новую упаковку, и нагрузка в это время была нехилая, дистант ведь, за вторую половину года упало на 0.25, но раньше ухудшалось на диоптрию в год.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";