У кого дети с ОКР

Аноним 143
автор

К сожалению, достаточно частый теперь диагноз. Вот и у нас в семье появился окрщик. Изначально ребёнок был ранимый и восприимчивый, тревожный. Потом была конфликтная ситуация, плюс вся эта пандемия … в итоге в переходном возрасте .12 лет окр расцвёл. Есть свои ритуалы: в душ сходить в день только нечетное количество раз, одежду стираем часто и только свою, не гладить; есть в доме места, куда нельзя класть вещи. Если положил - только химчистка. С едой проблемы, так как изначально ситуация стартанула из-за прессинга бабушки, не ест то, что готовлю на кухне (то место где бабушка была и касалась предметов). В основном еду покупаю. Со школой конечно сложности : сидеть на стуле где сидел неприятный человек не может. Внешне позитивный человек и учится хорошо , но школу ненавидит. Живем сейчас на феварине, пока тОлько месяц, особых подвижек не заметила. Ищем психолога.
Поделитесь пожалуйста опытом. Интересует всё. Особенно фамилии врачей, лекарства, выросшие дети.

Аноним 464

В 11 лет ОКР активно себя проявил, в течение двух-трёх месяцев нарастал, потом вообще какое-то обострение, три месяца встреч с психотерапевтом (раз в неделю). Уже год прошел, тьфу-тьфу больше никаких проявлений с тех пор не было, никаких препаратов не принимал. Вот так стрессовые ситуации себя в ОКР проявили. Сейчас только чистоту в комнате поддерживает активно)))

Аноним 143
автор

Аноним 464,
Дайте фамилию психотерапевта пожалуйста 🙏

Аноним 464

Аноним 143,
Ярославцева Татьяна Геннадьевна

Аноним 143
автор

Спасибо ! Если напишите где записывались на приём буду премного благодарна

Аноним 464

Аноним 143,
Она работает в Городском перинатальном центре и принимала раньше в центре Простор на Тверитина, 34/5

Что такое окр?

Аноним 204

MariО: Вы сами захотите сидеть на стуле после, где например бомж сел?

бомж и одноклассник в школе - разные вещи, не?

MariО: Может бабушка противная и воняет и руки не моет после котов.

бабушка готовила давно, а не ест до сих пор

MariО: у подруги муж не ест в гостях, пока она его бокал и приборы не поможет заного.

нууу эт не сказать чтобы ок, ага

Аноним 763

MariО: 05

Вы явно не понимаете,что такое окр,раз пишите вот это вот всё и приводите непонятные примеры и объяснения.

Аноним 204

MariО: Ну и не повод пить серьёзные таблетки

если внимательно прочитать автора (что свойственно людям с ОКР) - ребенок сидит на серьезных антидепрах, которые прописывает врач

мама
Екатеринбург

MariО: Описали нормального человека, непонятно зачем ещё и на таблы посадили.

Нет, это не нормально.

Аноним 763

MariО: Вы сами захотите сидеть на стуле после, где например бомж сел?

Автор разве про бомжа написала?
Речь об одноклассниках, которые ребенку неприятны.

MariО: Может бабушка противная и воняет и руки не моет после котов.

Бабушка там уже не готовит. Даже если бы готовила до сих пор, реагировать на то,что в этой кухне и мама готовит тоже, считаете нормально? Не есть еду,которую приготовила мама, где готовила бабушка.

MariО: меня брат так брезгует в еде

Тут совсем не в этом дело.
Почитайте немножко хоть про окр

MariО: да, в доме есть место, куда нельзя складывать определённые вещи

Конечно вы не положите на холодильник сапоги или на стол трусы. У окрщиков иначе. Например,есть полка,на ней может стоять только вот эта красная книга,а вот эта синяя ни в коем случае. Или на столе может стоять только сахарница, хлебницу видеть не хочу.
Но вы не поймете

Аноним 136

MariО: Описали нормального человека, непонятно зачем ещё и на таблы посадили.
Вы сами захотите сидеть на стуле после, где например бомж сел?
Может бабушка противная и воняет и руки не моет после котов.
У меня брат так брезгует в еде, у подруги муж не ест в гостях, пока она его бокал и приборы не помоет заного. Не знали что мы больные и не лечимся
Одежду стирать надо часто, это нормально и я тоже иногда не хочу детскую одежду с мужскими носками стирать.
И да, в доме есть место, куда нельзя складывать определённые вещи разве это плохо?

Нормально так.... взяли и обесценили. Вы врач? Психолог? Со своим ценным мнением

Аноним 273

у меня 80% того, что вы описали в ребенке. Не считаю, что у меня окр. Это мой уклад жизни такой.

мама
Екатеринбург

MariО: у подруги муж не ест в гостях, пока она его бокал и приборы не помоет заного

А как он ест в кафе, в санатории, пансионате, в ресторане? А не дай бог в больнице окажется.

мама
Екатеринбург

ой как страшно это все... Автор прям сил вам!

Аноним 324

Аноним 273: Не считаю, что у меня окр. Это мой уклад жизни такой.

А психи себя никогда не считают не нормальными. Окр это расстройство психики. И его надо лечить. Иначе будет как у бывшего моего, ребенок положил игрушку на кровать, он в истерике стирать после этого все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";