Сын 11 лет жалуется на боль в мошонке

Аноним 283
автор

Еле показал. Вроде как опухло одно яичко.
Дала ему таблетку парацетамола. Будем ждать утра
Завтра думаю записать к врачу его. К кому лучше? Педиатр, хирург или уролог?
Где платно принимают в пионерском?
Что это вообще может быть? Без понятия вообще. В интернете куча диагнозов.

Аноним 652

Может быть перекрут, ехать на такси в девятку

Аноним 652

Аноним 283: уролог Чиликов оперирующий

Аноним 436

Аноним 283: Будем ждать утра

Больницы не работают?

Аноним 652: на такси в девятку

Что тянуть. Болит же.

Аноним 626

Если перекрут, то это опасно. Срочная операция показана. Поэтому лучше сейчас в девятку

мама

Не ждите утра и записи к врачу ! Поезжайте в 9-ку, правильно пишут - если перекрут, то ждать опасно!

Аноним 257

Аноним 652: Может быть перекрут, ехать на такси в девятку

+++

Аноним 283
автор

Перекрут яичка обычно вызывает быстрое наступление сильной боли в мошонке, тошноты, рвоты; затем возникает отек мошонки и индурация.

Тошноты и рвоты нет

мама
Екатеринбург

Может быть перекрут, может быть аллергический отёк.
Это серьёзно.
Странно, что советуют такси, вызывайте скорую.

Аноним 283
автор

Почему все пишут про перекрут? Это самая распространённая ситуация? Или у ваших сыновей это было?

Аноним 283
автор

Сын уснул. Ну не будить же его.

мама
Челябинск

Езжайте уже в больницу. Лучше перестраховаться

Аноним 184

люди с температурой 37 детей в 9ку возят, а тут мошонка опухла, ничего потерпит

Аноним 283: Перекрут яичка обычно вызывает быстрое наступление сильной боли в мошонке, тошноты, рвоты; затем возникает отек мошонки и индурация.

Тошноты и рвоты нет

Вы себя зачем оправдываете? Сын лишний или его здоровье? Взяли ребёнка и бегом в больницу.

Аноним 307

Аноним 184: люди с температурой 37 детей в 9ку возят, а тут

Аноним 436

Аноним 307,
Сын автора спит- нет проблем. Авось пронесёт.

Екатеринбург

Аноним 283,
Совсем необязательно резкое наступление ухудшения здоровья.
У моего сына два раза было такое, оба раза операция показана, срочная. Там не именно перекрут, а какой-то канал второстепенный перекрутился, пережался. Я сейчас не вспомню как называется. Оба раза на скорой в девятку ездили.
Так же опухало и болело, ныло.
Может из-за чего угодно проявиться. Резко прыгал, встал, не так ногой пошевелил.
А последний раз заболело и припухло после операции, недели через две. Хирург в поликлинике даже не смог понять, что случилось, в девятке в приемном сразу УЗИ сделали и лечение прописали - воспалилось немного, зима была, возможно, на холодном посидел.
Лучше съездить, не ждать утра. Сделают УЗИ, врач посмотрит. Отпустят через пару часов, если не серьезно, рекомендации дадут.

мама
Екатеринбург

У моего сына так было. Лет в 10. Заболело не сильно. Подумали отсидел. На второй день сильнее болит, припухло. Поехали в этот же день к платному урологу с УЗИ. Четкий ответ - дуйте в девятку. Приехали, забрали его, через час прооперировали. Все норм.
Утром, как проснется, хотя бы на УЗИ сгоняйте, если в 9ку совсем неудобно вам. Хотя бы четко знать будете, что дальше делать. В УГМК всегда есть место срочно к урологу и на УЗИ, если что. Сами неделю назад снова обращались, но обошлось воспалением.
Первый раз, кстати, свободный детский уролог оказался только на Пионерке, поехали туда с Автика.

Аноним 257

Аноним 283: Тошноты и рвоты нет

Не было ни тошноты, ни рвоты. И не опухало ничего. И даже спал ночью. Только болело несильно. А приехали - сразу увезли на операцию. Хорошо что успели.

Аноним 740

Автор, напишите как дела у сына. Ездили к врачу, что в итоге ?

мама
Екатеринбург

Аноним 283: Тошноты и рвоты нет

ну у моего тоже не было и что? первый раз вправили вручную в 9-ке, второй раз приступ через полгода 40 минут между вызовом скорой и поднятием в операционную в 20-ке. Ладно я уже знала алгоритм действий.
Второй раз сказали на полчаса бы позже и удаление яичка.

Аноним 740

Аноним 257: Хорошо что успели.

Если время упустить, то какие последствия могут быть?
На Юмаме столько всего нового узнаешь. Даже не слышала никогда про перекрут.

Аноним 257

Аноним 740: Если время упустить, то какие последствия могут быть?

Оля Алексевна: на полчаса бы позже и удаление яичка.

Как-то так.

Аноним Я

У моего так было. Он у меня с особенностями развития, не мог точно сказать где и как болит, показывал на низ живота. Вызывали скорую. Врач всего его осмотрел, показаний для госпитализации не нашёл. На утро к педиатру отправил, педиатр отправил к хирургу в приёмный покой, там анализы взяли, оказалось воспаление. Простыл видимо, в бассейне на даче перекупался. Пролечились, всё прошло.

Екатеринбург

Аноним 283: Почему все пишут про перекрут? Это самая распространённая ситуация? Или у ваших сыновей это было?

Потому, что это первое, что необходимо исключить, в случае промедления сын останется без яичка.
Длв вас это не жизненно важный орган, так что можно и подождать, отвалится, или пронесёт.

мама
Екатеринбург

Малиновая я: в случае промедления сын останется без яичка.

но мне добрый оперирующий хирург сказал: да вы не расстраивайтесь, если что можно протез вставить)) так что варианты есть))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";