Аллергия на укусы комаров

автор
мама
Екатеринбург

Есть у кого-нибудь у детей? Как боретесь? Что делаете?
А то просто вчера опять начался этот кошмар с комарами(((
Может, есть какие-то неизвестные мне методы?
П.С. Ребенок ходит в садик, мазать его репеллентами перед прогулкой никто не будет.

Аноним 363

kvitek,
А браслет?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 363: А браслет?

Не помогает. Около браслета не кусают и на этом всё. У нас самое плохое, если кусают в лицо и шею(((

Аноним 862

А чего у вас, сильно зеленая территория сада?
Может как-то поговорить с заведующей, чтоб обработали от комаров? Это не очень дорого стоит, и сейчас бегло просмотрела гугл- вроде есть средства, которыми разрешено детские сады обрабатывать

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 862: А чего у вас, сильно зеленая территория сада?

Да, зеленая.

Аноним 862: Может как-то поговорить с заведующей, чтоб обработали от комаров?

Можно попробовать, узнаю.

мама
Екатеринбург

Послушаю, у дочери вчера огромные шишки на укусы появились, фенистил, содовые компрессы не помогают

Весело живем

Даю супрастин внутрь, если шишки огромные. Тоже аллергия(((

мама
Екатеринбург

Весело живем,

Супрастин тоже вчера дала, не видела результат, уехала спала еще

автор
мама
Екатеринбург

Пятровна: огромные шишки на укусы появились,

В прошлом году к концу летал укусы раздувала до пятен 15-20 см в диаметре, если укус в пальцы на руках, то пальцы не сгибались, кисть как подушка

мама
Екатеринбург

kvitek,

У нас вчера около 10см пятно вылезло и шишка сантиметров в пять, никогда такого не было
И аллергий тоже не замечено раньше было

просто посетитель
Екатеринбург

Пока пьем Зодак из-за березы. Дала с собой бальзам, чтоб сразу мазала.
Ну и набрызгала. Может, на прогулку хватит.
Не думаю, что обрабатывать будут участки

автор
мама
Екатеринбург

Пятровна: У нас вчера около 10см пятно вылезло и шишка сантиметров в пять, никогда такого не было
И аллергий тоже не замечено раньше было

Ну вот у меня и у старшего ребенка такая реакция на первые укусы в сезоне, потом организм привыкает и нормально, перестают распухать укусы.
А у младшей к концу лета только значительно усиливается реакция. В прошлом году с отеком квинке в приемный покой даже ездили(((

автор
мама
Екатеринбург

Банкирша: Не думаю, что обрабатывать будут участки

У нас 12 мая обрабатывали территорию от клещей и комаров(там препарат один и тот же, зав.садиком сказала) Читаю - да, один и тот же препарат

просто посетитель
Екатеринбург

kvitek: нас 12 мая обрабатывали территорию от клещей и комаров

Я вот не знаю, у нас, может, тоже обработка от клещей есть. Но комары есть всегда. У меня и старшая в этот сад ходила. Только реакции не было

А если с собой дать стик, чтобы сразу мазала?
Мелкого кусают, фенистил в стике помогает, успокаивает

автор
мама
Екатеринбург

Уральская байка: фенистил в стике помогает, успокаивает

Фенистил в геле не помогает никак((( в стике не пробовали.

Аноним 415

Зиртек пропивали месяц, весь июнь. Потом супрастин, когда кусают. Фенистил тоже не особо помогает, но мажем все равно.

kvitek: Фенистил в геле не помогает никак

И нам тоже. Я расстроилась, когда муж купил стик. Но он помогает

мама
Екатеринбург

Пятровна: Супрастин тоже вчера дала, не видела результат, уехала спала еще

наверное не помогает особо, но шишка расти хотя б перестала, но большая и очень плотная внутри

мама
Екатеринбург

Сына блин вчера мошки покусали на прогулки в лагере показал только сегодня утром, дала Зиртек и намазала мазью от укусов.

Аноним 501

kvitek: А у младшей к концу лета только значительно усиливается реакция. В прошлом году с отеком квинке в приемный покой даже ездили

Сходите к аллергологу в плановом порядке, пообследуйте на перекрестные аллергены. У друзей ребенок также тяжело переносил укусы комаров, если укус был в лоб, то вплоть до отёка век, что глаза не открывались. Обследовались у Лепешковой, выявили аллергию на шерсть и слюну кошки и к белкам молочным. Кошка жила дома, на нее причем явной реакции не было. Отдали кошку обратно в питомник, сидели на безмолочной диете полгода. Потом по специальной схеме обратно вводили молочные продукты. Но это того стоило. На следующий год на комаров такой жуткой реакции не было

Аноним 614

Адвантан эмульсия для снятия сильного отека. У детей после комаров, мошек огромные отеки. Аллерголог выписал эту эмульсия для экстренной помощи, а так таблетка внутрь,мазь снаружи (Фенистил если не сильная реакция, Адвантан если прям сильный отёк)

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 501: Сходите к аллергологу в плановом порядке, пообследуйте на перекрестные аллергены

Кошки нет, собак, хомячков и прочей живности тоже, на молоко сдавали - не обнаружено, яйца не ест сама

автор
мама
Екатеринбург

Итог недели экспериментов.
Два эффективных средства пока мной найдено от последствий укусов
Псило бальзам - снимает зуд и красноту, содержит димедрол
И белогент - вообще хорошо снимает и зуд, и отек, но это гормоны+антибиотик

мама
Екатеринбург

Гидрокортизоновая мазь после укусов. Если намазать в течении пары часов после укуса, то к вечеру не найдете место укуса уже. Зуд снимает сразу. А на прогулки мазь от комаров, москитол или мое солнышко - отлично помогают.

мама
Екатеринбург

Уральская байка: фенистил в стике помогает, успокаивает

Я в прошлый раз увидела совет, купила в стике, реально помогает, гель не такой эффективный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";