Положительная проба манту

Аноним 853
автор

Сегодня с ребенком ходили на проверку манту. Проба положительная. Папула 0.5 см, хотя в прошлом году была отрицательная. Направляют к фтизиатру. Расскажите, пожалуйста, кто с детьми проходил этот квест, чем закончилось? Много ли анализов надо сдавать перед приемом? Большая ли очередь в тубдиспансере? Старые темы почитала, но они все старые. К врачу идём во вторник, но я уже с ума сойду от отсутствия информации.

Аноним 505

Рентген на сибирском тракте заставят сделать и если он хороший, то больше ничего не нужно. Дадут справку что здоров

Аноним 396

Свежие оам, оак ребенку сделайте
Флг родителей тоже попросят
Лучше во вторник эти анализы иметь
Очереди никогда не было
Можете маски взять, если боитесь
Но в детской поликлинике у них чисто, приятно, быстро

Аноним 194

Друзья в прошлом году проходили. Больше боялись, хуже всего туда добираться (они без авто). Поставили диаскин - все ок. Через то ли 3 месяца, то ли полгода повторный прием, все отрицательно - отпустили с миром.

anonym

Боятся не надо, спокойно дообследоваться. Правильно пишут, там все чисто, спокойно, быстро. Реакция может быть ложноположительной, тогда ок, а может и нет, тогда лечится надо будет все равно. Это опасная болезнь и заболеть может каждый , независимо от социального статуса. Супер обеспеченные и никогда не контактирующие с маргиналами тоже болеют. Поэтому удачи, дай бог, чтобы все обошлось!

мама
Екатеринбург

Аноним 505: Рентген на сибирском тракте заставят сделать

Ни разу не делали. В тубдиспансере ставят диаскин. Он очень редко бывает ложноположительным в отличие от Манту. На туберкулин часто возникает аллергическая реакция (накапливается годами, может проявиться не сразу).

Аноним 853: Много ли анализов надо сдавать перед приемом?

ОАК, ОАМ ребёнку. Флюорография родителям.

Аноним 194: Поставили диаскин - все ок. Через то ли 3 месяца, то ли полгода повторный прием, все отрицательно - отпустили с миром.

Нас не приглашали дополнительно. По плану поставили в садике Манту через год. Она опять была не отрицательная, но т.к. не было виража (прошлая-то большая была), в тубдиспансер не отправляли.
У нас семейная аллергия: у меня, у мужа, у всех трёх детей.

Аноним 194: хуже всего туда добираться

+++

Аноним 782

Мы с анализами приехали, ребенку было почти 3 года. Врач осмотрел очень внимательно и отправил восвояси со справкой, что все ок.

Екатеринбург

С обоими детьми проходила это.
Оак , оам ребенку, выписку из медицинской карточки, флюорографию взрослым, в туб диспансере ставят
Диаскин, делают рентген. Потом проверка диаскина, и все. Справка выдается для школы/садика.

Аноним 853
автор

Спасибо большое всем отписавшимся. Как то стало менее страшно

Аноним 310

Нас направляли из-за сомнительной манту то-же, недавно. Мы сделали диаскин сами, пришли с ним, оак, оам, флг родителей. Я ходила без ребёнка. Дали бумажки с печатями и всё, сказали к ним больше не надо

Аноним 853: чем закончилось?

кровь сдали, моя флюра, диаскин поставили. все. сейчас ставим диаскин, все ок.
считали что вираж, а у него (как и у меня) аллергия на туберкулин и не верно в предыдущий год размер записали, тк она тоже была увеличена.

Аноним 194: Через то ли 3 месяца, то ли полгода повторный прием, все отрицательно - отпустили с миром.

диаскин через 3 дня там же проверяют.

Аноним 853
автор

Аноним 310: диаскин сами

Где делали диаскин сами?

Аноним 310

Аноним 853: Где делали диаскин сами?

В доктор плюс

Аноним 310

Я честно говоря буду с этих пор делать детям диаскин. У меня сразу двоих тогда, до кучи отправляли в диспансер... лучше раз в год заплатить и жить спокойно. Кто там в садике будет следить, мочит/чешет и тп...

мама
Екатеринбург

Аноним 853: Расскажите, пожалуйста, кто с детьми проходил этот квест, чем закончилось

Всего 2 варианта: или реакция организма, или болезнь.
Нужны направление, ОАК и ОАМ ребенка, свежая флюорография всей семьи..
После первой же манту на руке такое пятно было, с треть руки детской.. сразу было ясно, что поедем в тубдиспансер.
Сделали там сразу рентген в 2х проекциях, п.ч. какую.то тень увидели. Переживали сильно, но все оказалось нормально.
До школы ежегодно ездили туда ставить диаскин.тест

Аноним 924

Аноним 310: с этих пор делать детям диаскин. У меня сразу двоих тогда, до кучи отправляли в диспансер... лучше раз в год заплатить и жить спокойно. Кто там в садике будет следить, мочит/чешет и тп.

В 2022 году у нас в садике не взяли результат диаскин теста, отправили за заключением в тубдиспансер. Сказали, новые правила
До этого два года ставила диаскин платно, брали без проблем
Поэтому уточните у своей медсестры, иначе помимо оплаты диаскин теста ещё придется покататься в тубдиспансер с анализами ребенка и флюорографией родителей

И какое счастье,что в школе всем раз в год ставят диаскин тест и нет проблем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";