У кого ребенок - интроверт, как это помогает или мешает ему?

автор

Доброе утро!
У кого ребенок - интроверт, какие особенности такого типа личности помогают или мешают в общении со сверстниками? Чем занимается Ваш ребенок: вид спорта, увлечения? Есть ли у него друзья и сколько?
Если интроверт Вы сами, какая у Вас профессия, и насколько тяжело Вам в этой профессии и насколько Вы увлечены ею?

Аноним7890

Недавно было у невролога.... Она сказала что темперамент определяется общим состоянием организма.... Оказалось что мой ребёнок не интроверт, а просто не любит шумные места и людей и общение из за своей сенсорной дезинтеграции.... Лечим физиопроцедурами.

мама
Екатеринбург

Аноним7890,

Можете подсказать, у какого невролога наблюдается? впервые такое адекватное объяснение от врача слышу.

мама
Екатеринбург

Аноним7890,
Мне тоже подскажите пожалуйста вашего невролога или может психолог есть на примете. Очень нужен. Можно в личку, буду очень благодарна вам.

Екатеринбург

sveta_bul,

sveta_bul: какие особенности такого типа личности помогают или мешают в общении со сверстниками

У нас все интроверты.
Никак не мешает.
Общаться любим, просто необходимость побыть в одиночестве учитываем.

Аноним 403

sveta_bul,
У меня ребенок считаю что по темпераменту интроверт. Считаю на характере сказалось что он один, нет брата или сестры, привык сам себя занимать и развлекать. Спорт хорошо подошло скалолазание.
Проявляет больше себя в небольших компаниях. Зная эти особенности всегда учитываю это.

Если считать интровертом человека, который отдыхает дома, наедине с собой, в тишине - то я интроверт.
При этом у меня все гуд с коммуникацией.
Что интересно, спрашивайте.
Профессия, точнее, несколько, с людьми и коммуникациями. Но за свой участок работы отвечаю я одна.
Спорт индивидуальный.

автор

Аноним7890,

Что такое сенсорная дезинтеграция?
Мне тоже интересно, вдруг это касается и моего ребенка тоже...

автор

Фигура речи,

Как раз с коммуникацией не гуд, тяжело сходится с людьми, не любит общение, устает от общения. Психолог говорит, что он интроверт, поэтому так. А отдыхать в одиночестве, наверное, многие любят, не только интроверты)

мама
Екатеринбург

sveta_bul,

Это значит что какие то внешние раздражители, которые ок обычному человеку (шум, яркий свет, много народу, небольшой дискомфорт, касания о других людей) , у такого ребенка вызывают повышение тревоги, усталость и желание покинуть такое место. Соответственно, он капризничает и хочет уединиться.

Екатеринбург

Я интроверт.
С детства такая была. Друзья/подружки были, но я всегда спокойно и отлично проводила время одна.
Не люблю большие компании. Если оказываюсь в такой, то нахожу себе по возможности место, где я незаметна. В таких компаниях я молчу, чем то своим занимаюсь, стараюсь абстрагироваться и как можно раньше уйти.
С друзьями, в небольших компаниях мне комфортно.
Но все равно очень близко почти никого не подпускаю.
На работе не мешает. Но большие корпоративы не люблю и не посещаю.
В работе помогает умение абстрагироваться от коллег и разговоров и сосредоточиться на работе. Я даже не слышу о чём они болтают.
С возрастом (мне сейчас 48) общение с незнакомыми людьми стало проще. Лет до 30 было тяжело.
Но до сих пор, если есть возможность мне проще написать, чем говорить по телефону или лично.

sveta_bul: тяжело сходится с людьми, не любит общение,

Есть масса профессий с минимумом коммуникацией.

Екатеринбург

sveta_bul,
Моя дочь такая+подростковость, не особо любит общаться, спорт -скалолазание, раньше лыжи были.

sveta_bul: отдыхать в одиночестве, наверное, многие любят, не только интроверты)

Есть люди, которые в отпуск едут с компанией.
Есть те, кто на выходные с семьёй к родителям.
Есть те, кто вечерами по гостям и тусовкам.

Екатеринбург

Фигура речи: с коммуникацией

Я, например, коммуницировать могу, я просто не хочу.
Вот в детстве и молодости не умела. Психологов тогда не было. Если бы научили, помогли коммуницировать, общаться с незнакомыми, то мне было бы проще. Ведь ситуации разные бывают.
С возрастом научилась, пришлось когда забеременела и потом родила.

автор

FoxyMama,

Все абсолютно так и есть!!!
Вы описали все исключительно точно про моего сына! А я уж грешным делом думала, что с ним что-то не то((

автор

Малалайка: льших

И Ваше описание это про моего сына. Спасибо, что откликнулись! Видимо, я мнительначя мамашка)))))

автор

Фигура речи,

Да, сейчас у нас время икс для подбора будущей профессии.
Сын крайне не любит общение-обсуждение-принятие серьезных решений здесь и сейчас. На носу экзамены, вот задумались, в какую сторону грести с учетом особенностей характера.

Малалайка: коммуницировать могу, я просто не хочу.

Я могу и даже хочу, но этого, от чего я устаю.

автор

Анонимно.,

Мой пока в боксе на индивидуальных тренировках. Тренировки в группе не любит. Плавает. Но танцует брейк)

Екатеринбург

sveta_bul: не любит общение, устает от общени

Это может быть простое неумение общаться. Сложно выдерживать контакт. Неуверенность в себе.
Интроверсия не про нежелание общаться.

sveta_bul: общение-обсуждение-принятие серьезных решений

Значит, менеджмент и управление - не ваш выбор.

автор

Фигура речи,

Согласна, мой в углу с телефоном отдыхает)

автор

Фигура речи,

Сын тоже очень устает от коммуникаций, сразу спать тянет его.

sveta_bul: боксе на индивидуальных тренировках. Тренировки в группе не любит

Он может их не любить из-за наличия высокого темпа группы, который он не тянет. Это не про интровертов может оказаться, а про более сильную подготовку остальных.

автор

Дама Бубен,
И неумение общаться тоже есть. Но, может, это неумение подпитывается и больше провоцируется тем, что он интроверт?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";