у кого искусственники

автор
мама
Екатеринбург

а как вы кормите лялек, по требованию или по режиму(через три часа), просто у нас то по режиму то так сяк....а говорят это вредно беспорядочно кушать.

Екатеринбург

У меня был искуственник. Кормила по режиму,но он между кормлениями и не просил..

просто посетитель
Екатеринбург

по требованию кормят, пока режим не установится, это первые недели жизни

мама
Екатеринбург

мы с 3,5 месяцев через 3,5 часа кушали, сейчас нам пять, уже по режиму в определенные часы кушаем, пять раз в день примерно через четыре часа,
по режиму для нас очень удобно :)

мама
Екатеринбург

Мне в поликлинике говорили, что искуственник не чаще чем через 3 часа должен есть, потому что смесь - не молоко, переваривается долго и крайне плохо, когда в желудке и старая и новая смесь..
Хотя если ребетянека голодная - мне кажется, пусть уж поест, мы месяцев до 4 через два часа ели, а искусственики с 2 месяцев полностью (ловлю-ловлю)

мама
Екатеринбург

мы были искусственники - ели по режиму, во-первых очень удобно, во-вторых полезно. смесь должна успеть перевариться.
ну и потом, без фанатизма:) если деть просит кушать, а до "обеда" еще минут 20 - то кормить конечно:)

Екатеринбург

Мы тоже искуственники, придерживаемся режиму, но если вижу что деть кушать хочет даю без всякого режима.

мама
Екатеринбург

мы особенно режима не придерживались, кормила, как запросит, но после 6 мес, как стали прикормы вводить, режим сам собой установился. у меня дочка всегда малоешка была, по режиму мы бы точно недоедали :)

мама
Екатеринбург

Мы, когда стали "совсем искусственники", начинали по требованию, а режим сам и причем очень быстро установился без моего участия

мама
Екатеринбург

у нас как-то режим сам сабой встал с 2-х месяцев...
из плюсов - возможность ночью спать
:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы до 10 месяцев только на груди были, потом из-за проблем с моим здоровьем перешли на смесь. Едим смесь 3 раза днем и 1 раз ночью.
Вот думаю, не вредно ли ночью смесь есть, может на компот перейти?
По весу мы уже 11 кг.

мама
Екатеринбург

Нам 5 месяцев , а мы кушаем через два с половиной часа, больше не выдерживает, но между кормешками спокойный. Интересно нормально это?

Тема закрыта
Причина:
";