кормление грудью

автор
мама
Екатеринбург

дочке уже 1,3 и все еще есть грудь как можно ее отучить, если она даже заснуть в моем присутствии без груди не может?Сообщение было изменено пользователем 08-12-2006 в 23:16

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1205
с какой целью собираетесь отучать? медпоказания?

автор
мама
Екатеринбург

нет просто большая уже

мама
Екатеринбург

маленькая:)
по рекомендациям ВОЗ до двух лет:)
пользы от кормления после года - тонны, а если единственная мотивация "большая уже", то советую на нее забить%)

мама
Екатеринбург

Может вы перепутали циферки и вам 3,1? ;) Тогда действительно большая )))))))
В 1,3 еще слишком рано прекращать кормить.

автор
мама
Екатеринбург

чето както не могу представить себе 2х летнего ребенка с титькой во рту...
Дочка у меня вообще не знает границ может в больнице (или еще где) спокойно подойти и оттянуть кофту да так хорошо оттянет что все на показ :)

мама
Екатеринбург

lovely

У нас также было. Это от того, говорит моя подруга, специалист по грудному вскармливанию, что нарушена субординация (о, как я загнула! :D ) Ну, то есть не я хозяйка своей груди, а ребенок думает, что это он хозяин. Надо просто немножко перестроить отношения с ребенком и кормить спокойно хоть до 5 лет!

мама
Екатеринбург

А как быть, если мать стреляется уже от этого ГВ? так хочу кормить до 2 лет, но НЕ МОГУ УЖЕ!!! Ночью по 20 раз ест, спина болит, грудь болит, верней она ваще на мясной фарш похожа - кусается поросенок нещадно. Ну что делать??
Пообещала себе дотянуть до нового года, а там уже думать ту би ор нот ту би.
Киньте в меня помидором что-ли ребенку 1,4. Стыдно признаться, но ГВ меня стало бесить

Автор, сорри, что так без мыла влезла

мама
Екатеринбург

На самом деле я не отношу себя к фанаткам ГВ, и мой сын сам отказался от груди в 1,1, я не жалею, много проблем решилось и с питанием, и со сном. НО: мне самой иногда не хватает физического контакта с сыном, хочется потискать, обнять, приласкать больше прежнего, раньше проще было его усыпить и успокоить. Если ест много и часто - кормите. Мы как отказались - сразу на 2 месяца в больницы загремели, не торопитесь.
2 года может и много, но 1 и 3 - еще мало.

мама
Екатеринбург

Rebeline

Я бы закончила. Чего уж себя-то так мучать? До 2-х лет - это ведь рекомендации, а не истина в последней инстанции. Как говорила одна моя знакомая, детский психолог и мама 3-х детей, заканчивать ГВ нужно тогда, когда мама так решила.

мама

Нинчик
заканчивать ГВ нужно тогда, когда мама так решила.

ну да. но это не "большая уже".

мама
Екатеринбург

мой вариант решения такой проблемы:

  1. решить, что грудь твоя, а мама тоже человек:) для этого не кормление бросать нужно, а свободы себе больше давать, оставлять ребенка с папой, няней, бабушкой, занимаца собой
  2. попить успокоительное
  3. Rebeline

смари, вот отучила ты и чиво? ребенок просыпаеца ночью те же 20 раз, ты бегаешь греешь ему кефир (он реально маленький еще, штоп спать всю ночь без сосания чего-либо), носишь на ручках и тыды, ваще у вас клиническая картина зубная:(
главное о чем нужно помнить каждой маме: резко легче не станет:( станет гораздо меньше времени, т.к. "грудь" надо будет компенсировать постоянным вниманием к ребенку, при дискомфорте ребенка быстро и безболезненно не успокоить. Буишь приучать к соске? к бутылке? ню-ню:)
ну и питательно-иммунную функцию ГВ никто не отменял
тяжело им без груди еще, ляльки

мама
Екатеринбург

Нинчик

Спасибо на добром слове :) таки доживем до нового года и решим :)

мама
Екатеринбург

dianИЩa

понимаю :( пока держусь...
с зубами не знаю что делать.. он так балуется %) неделю нормально, вроде уже все заживает, и тут опять наша песня нова... я вскрикиваю, а он ржет. Не вскрикиваю - он норовит сильней цапнуть. Грудь отбираю - рёв :megashock:
а в остальном он добрый и ласковый :)Сообщение было изменено пользователем 08-12-2006 в 23:47

автор
мама
Екатеринбург

dianИЩa
оставлять ребенка с папой, няней, бабушкой, занимаца собой

оставляю... сними она ангел а не ребенок, как только я домой прихожу ппц проще вешаться! :shock: сразу грудь надо не даст раздеться даже, капризничает грудь через каждые полчаса просит даже не знаю что и делать

мама

мы отучились гдето в год и 8...

lovely
сразу грудь надо не даст раздеться даже, капризничает грудь через каждые полчаса просит даже не знаю что и делать

точно также было. потом на убыль пошло и я начала уже застреливаться. не именно, что объективные причины, а просто нехотелось гредь давать, стало раздражать любое прикосновение. ну и она начала без меня спать нормально, к моим родителям на выходные сдавалась, а потом на целую неделю и так она отвыкла.

мама
Екатеринбург

Lapka
ну и она начала без меня спать нормально

ооо... щас обзавидуюсь :)

мама
Екатеринбург

lovely
сразу грудь надо не даст раздеться даже, капризничает грудь через каждые полчаса просит даже не знаю что и делать

ну вот представьте, что вы мужа не виила..ну месяц-два (для ребенка-годовасика ваше отсутствие безвременно долго)...он вернулся...вы не будете рвать на нем одежду? не потащите в посмтель?:D я потащщу:D
для ребеныша в возрасте год-полтора мама и грудь неделимы, соскучился - на грудь, заволновался, вспомнил, что мама уходила - снова титю попросил
нормально это:)
у моего был пик сосательства с года и 3 до года и 9 (ну не кажный день, канеш) примерна, причем, совсем "повисания на груди" связаны были с отвратительным долгим прорезыванием коренных зубов
в 2 года (или около того, но имхо, не раньше полутора) ребенок уже не мелкая ляля, в два года ребенок все понимает, с ним проканают и сказки про титю, уехавшую к другой ляле, и про то, что молоко стало невкусное и пропало...а в год-год и три буит, скорее всего, просто истерика...и не одна

автор
мама
Екатеринбург

Lapka
ну и она начала без меня спать нормально

без менято она спит а вот со мной без тити не хочет
Новерно всетаки правильно что ребенка не надо отучать от груди рано, одна радость и ту забирают у ляли, но ведь надоедает... и диета эта, будь она неладна (правда из диеты я соблюдаю только по поводу кофе и спиртного, и сладкое в ограниченых кол-вах) самой надоело, но иногда так приятно взять ее на руки прижать и чувствовать как она кушает

мама

Rebeline
ооо... щас обзавидуюсь

ну всмысле когда у бабушки была в гостях. такто она и щас со мной спит и даде на меня поспать залазит((((

lovely
иногда так приятно взять ее на руки прижать и чувствовать как она кушае

ооо)))) вот когда станет неприятно, тогда пора.
а диету в этом возрасте я уже не соблюдала. мы не аллергики.

Екатеринбург

lovely
чето както не могу представить себе 2х летнего ребенка с титькой во рту...

хатит я вам фотки трех таких пакажу? :D один до 2.5
другой до 2 и 7. моему 1.11 все еще сосем...

Екатеринбург

lovely
с ним проканают и сказки про титю, уехавшую к другой ляле, и про то, что молоко стало невкусное и пропало...

а она патом удивляица аткуда у марика такая фантазия буйная :D :D

мама
Екатеринбург

lovely
но иногда так приятно взять ее на руки прижать и чувствовать как она кушает

ну видите - вам и самой тоже в радость бывает. маленькая она еще. потерпите.
нам тоже 1.3 - спим только с титей, днем когда как - бывают титешныедни, бывают нет. но я реально вижу, что он еще ляля, и пока не допускаю мысли об отучении.
и потом, все вот рассказы, мы "отучили рано и без последствий" - ну многие лукавят уж чо гвоорить. просто так удобно думать.

про то , что отношения ктитьке (субординация) надо немного перестроить - это я согласна. но сама не знаю , как это сделать. надо у Мелли спросить - она консультант по ГВ. :)

автор
мама
Екатеринбург

хочу=)

автор
мама
Екатеринбург

Lapka
а диету в этом возрасте я уже не соблюдала. мы не аллергики

но ведь кофе влияет на сердце

Тема закрыта
Причина:
";