Вопросы тем, кто ГВ заканчивал от года до полутора ребенкиных

автор
мама
Екатеринбург

Устала я от этого дела :( Совсем :(
И кажеться мне, что как толко я отлучу сына отгруди, наступит счастье всем :)

  1. Ребенок перестанет капризничать по поводу "хочу титю", то есть количество капризов резко уменьшиться.
  2. Засыпать станет сам, когда на самом деле этого захочет, а не потому что титя "уморила".
  3. Улучшиться аппетит
  4. Пить наконец то начнет
  5. Появитсься масса свободного времени на игры и активничание (сейчас иной раз по пол дня у тити проводит!)
  6. Моя спина наконец то разогнется.
  7. Можно будет занятся своим здоровьем
  8. Через какое то время появится шанс на то что ребенок будет спать в своей кроватке :)

В чем я не права?
Какие проблемы возникают после отлучения детей от груди в этом возрасте?

мама
Москва

У меня доча как-то сама перестала, вернее я перестала ей давать. Но мы сразу ночные кормления заменили на кефир в 11 мес. Тоже как-то естественно. Днем иногда давала все реже и реже. А как-то в гостях пыталась ее усыпить на дневной сон и титьку сунула, дак она удивленно так посмотрела%) Помуслякала конечно, но сосать не стала:) Незнаю насчет ваших пунктов, но капризничать меньше не станет;)

мама
Екатеринбург
  1. Ребенок будет капризничать, особенно сначала. Он будет требовать.
  2. Совсем не факт. Мы, правда, позже отучились, но... Сейчас уложиться гораздо сложнее, чем раньше. Раньше титю в зубы и бай-бай. А сейчас танцы, прыганье, беганье и тыпы.
  3. То же не всегда. Особенно, когда зубы режутся.
  4. вот это вполне возможно :)
  5. Это и сейчас можно. Я, например, на йогу ходила месяцев с 3-х ребенкиных.
  6. Не обольщайтесь. Честно. Не у всех отказ от груди автоматически означает сон в своей кроватке. У меня есть друзья, у кого дети на ИВ с рождения, а спят с родителями.
    В общем примерно так.
    ИМХО, рановато вам еще отучаться. Хотя решение, конечно, вам принимать.Сообщение было изменено пользователем 19-12-2006 в 00:20
мама
Екатеринбург

Ален, это кризис 15 месяцев - у нас он тоже "вовремя" был. Я была жутко измотана, практически не высыпалась. Я даже Лене звонила консультироваться, хотела (наивная!) отучить ночью кормиться. Если ты не собираешься постепенно заканчивать ГВ, надо просто расслабиться и переждать, этот кризис (у нас, по крайней мере) максимум недели 3 длился. Позвони консультанту, у тебя вроде подруга одна этим занимается.

мама
Екатеринбург

Закончили в 1,3г.

  1. перестал капризничать по поводу "хочу титю", но начала по др. поводам
    2.засыпала под песни, сказки, много-много сока и укачивания
    3.аппетит стал лучше
    4.пить начала и таак много...писять стали еще больше :)
    5.время у тити перешло во время у книги
    6.неттт, таскала и таскала
  2. и сейчас нет время на енто (нам 1,11г)
    8.ага, через месяц стала спать в своей кроватке...
    ПыСы у всех это индивидуально
автор
мама
Екатеринбург

Katana
Тоже как-то естественно. Днем иногда давала все реже и реже.

Почему и переживаю, что естественно у нас похоже лет до двух точно не получиться....

Нинчик
. Это и сейчас можно. Я, например, на йогу ходила месяцев с 3-х ребенкиных.

  1. Не обольщайтесь. Честно. Не у всех отказ от груди автоматически означает сон в своей кроватке. У меня есть друзья, у кого дети на ИВ с рождения, а спят с родителями.
    В общем примерно так.

Ну да, про кроватку я понимаю, что это уж как повезет :)
А со здоровьем, у меня немного сложнее, я тоже уже могу позволить себе на тренировки ходить, только это пока не решает проблемы с почками. Там препараты бы попить, они хоть и на травах, но при ГВ все равно никчему. :(

автор
мама
Екатеринбург

Маша :meet: Я то ночью как раз согласна, но Димка целый день на тите висит :( И не пьет ничего кроме моего молока!!!!

мама
Екатеринбург

Зато иммунитет будет хороший! :)

автор
мама
Екатеринбург

Нинчик
Зато иммунитет будет хороший

Ага :) Здоровый ребенок и полудохлая мама :)

мама
Екатеринбург

Мы завершили в 1,1
1) начали капризить по любым другим поводам%)
2) Ага первое время это могло быть уже далеко заполночь, когда оба родителя были явно на автопилоте:) Ночью выпивал сначала до 500 мл. разведеного сока , чтобы уснуть, а потом еще ночью просыпался по сто раз и все время пил....иногда за ночь почти литр жидкости выходило... Сейчас спустя 2 месяца уже стало гораздо легче и быстрее, хотя иногда бывают сбои и процесс укладывания затягивается.... Спит теперь не просыпаясь или 1 раз за ночь, точнее под утро.
3) Аппетит и был хороший, а стал зверский:) готов есть всегда, все и всюду:) Но теперь всегда надо продумывать, если куда-то уходишь из дому, чем будешь кормить детя, раньше было проще - титя всегда рядом:)
4) Ага пить начал и сразу по очень многу, особенно ночью первое время, теперь все пришло в некую норму - пьет компот, молоко, сок, морс...
5) Мы и до завершения ГВ не сидели днем часами на груди, ели только на дневной и ночной сон и ночью, поэтому как было много времени на игры, так и осталось ...
6) Возможно.... Ночью станет удобнее спать это точно:)
7) На 100%, у меня это тоже было одним из факторов...
8) Мы и раньше часть ночи спали в своей кровати, теперь спим практически всегда, иногда и засыпаем там же...

Но при всем при этом я пожалела , что завершила ГВ так рано для ребенка.... Хоть мы и кушали титю токо на сон, ее отсутствие оказалось для нас (для ребенка) существенным стрессом. Особенно сложно было его укладывать спать.Сейчас спустя 2 месяца , конечно, все сгладилось и наша жисть наладилась.... Но для себя на будущее я решила, что ГВ заканчивать надо все же попозже, естественно если деть сам не бросает грудь....
Ну и еще с некоторым страхом жду появления новых зубов.... с титей было проще их прорезывать:)

автор
мама
Екатеринбург

Еленушка
некоторым страхом жду появления новых зубов.... с титей было проще их прорезывать

Это когда титя вместо прорезывателя используется? :) Я, Лен, тоже честно говоря, тоже переживаю как Димка будет зубы преживать без тити. Можно сказать на данный момент это один из самых важных сдерживающих меня факторов....

мама
Екатеринбург

Девочки, а за зубки с ночными чаями-соками не боитесь?:( это я опять о своем наболевшем.
гм-единственное, что не оказывает разрушающего влияния на эмаль. как подумаю о возможной перспективе-ну нафик, пусть титьку муслякает, до тех пор, пока сам ночью не откажется от нее%)

Екатеринбург

Меня тоже не напрягает абсолютно ГВ,самое главное,не надо думать,что взять с собой надо попить -поесть и т.д.Ну днём ,конечно, не висим на тите,может что-то всё таки беспокоит ребёнка,тогда завершение ГВ только всё усугубит.

мама
Екатеринбург

зубы это да! дитена только титей у меня успокаивается! никогда не кусает только молочко посасывает) как ему откажешь, все понимает!
в общем у меня тут было отравление - так его день не кормила...и так мне жалко его было!!! на ночь дала - оба обрадовались!

а вопрос автору - вес-рост как набирает дитенок? мой тоже плохо все остальное ест...

мама
Москва

Аха! Кстати, отучив дочу от груди, она пила кефир по литру за ночь, до 2-х с половиной лет;) Пока я твердо не сказала "нет"и не прекратила давать. Потом периодич. просила до 3-х лет, ща это вылилось в "дай сокууууу!" на ночь%)

мама
Екатеринбург

Так попробуйте отучить дитенка только от дневных кормлений, если вам ночные не внапряг. Я своего от тити днем отучила между 11 мес. и 1 г. Аппетит точно махом улучшился. Ну и определенную степень свободы я тоже себе заработала.

Екатеринбург

Нинчик
Зато иммунитет будет хороший!

вот объясните мне про иммунитет: Старшую я кормила грудью до 5 мес, первый раз она заболела ОРВИ в возрасте 1,5, когда пошла в мини садик.
Младшую кормила до 9 мес, и за 9 мес она переболела ОРВИ раз 8, не меньше. И..?
Я не к тому, что гв это плохо, но с точки зрения иммунитета - явно не панацея.

автор
мама
Екатеринбург

Весна
а вопрос автору - вес-рост как набирает дитенок? мой тоже плохо все остальное ест

Замечательно набирает :) Рост где то 84 сейчас вес 13 кг. Такой вот богатырь - титешник :)

автор
мама
Екатеринбург

Женьшень
Так попробуйте отучить дитенка только от дневных кормлений, если вам ночные не внапряг. Я своего от тити днем отучила между 11 мес. и 1 г.

Мне кажется это реально только если мне кго с кем то оставлять и не показываться весь день, потому что он отказывается от питья и очень мало ест когда я рядом. Ему надо ТИТЮ %) Может посоветуете как отучить от дневных кормлений?

мама
Екатеринбург

Солнечный лучик
посоветуете как отучить от дневных кормлений

Я практически не вылезала с ним с улицы. Это был конец января, относительно тепло, как сейчас, примерно. И не лето, чтобы он мог беспрепятственно залезть под майку. Как-то он не пытался под зимнюю куртку ползти за титей :) Приходим домой, раздеваемся, полчаса-час я его усиленно отвлекаю всякими прибамбасами, потом - хлоп - на улицу. Правда, мы кашу лопали очень хорошо. Больше ничего не ели, а вот кашу - с удовольствием. Вот и готовила ему кашу, как домой придем, а потом снова - гулять. За два дня отвык. В первый день - не ели первую половиеу, второй - часов до шести вечера, а в третий уже до самого вечернего сна.

просто посетитель
Екатеринбург

А на дневной сон как засыпали? Тоже на улице? как научить его дома то потом засыпать самостоятельно?

мама
Москва

Я отучила от тити в 1 и 3 мес, но я отучила полностью, к этому времени мы титу ели тока по ночам.
А от дневных кормлений отучала очень постепенно, как начала прикармливать, с 7 месяцев, ложку каши, остальное титя. Потом две ложки, остальное титя, и так далее пока все кормление не заменила кашей, потом стала следующее кормление заменять, вобщем к году титю ели тока ночью, и рано утром.
Честно говоря, я отучила почти случайно.... просто решила попробывать дать ему компотик вметсо тити, ну и сработало, постепенно он стал просыпаться реже ночью на компотик, потом тока рано утром, потом совсем перестал просыпаться ночью, и спит спокойно.
К слову о зубах, я и титей не могла его успокоить толком, он все равно всю ночь просыпался и висел на мне, а я к утру вымотанная с изжулькаными титьками... вощем тяжко было мне, потому и отучила.
Еще я заметила, когда летом ходила дома в сарафане, в котором не то чтобы вся грудь наружу, но иногда проглядывает, он стал лезть к тите, поэтому стала одевать одежду и лифчик, и чтоб ниче не видно и усе упаковано :)

мама
Екатеринбург

Arisha
А на дневной сон как засыпали? Тоже на улице?


Вот именно по этой причине от дневных титей мы отучились оооочень легко. Практически незаметно. Он в коляске у меня на улице (то есть на лоджии) дрых до полутора лет, пока коляска мала не стала. Если б можно было дольше его там укладывать - укладывала бы до сих пор :) А по-другому спать отказывался.

мама
Москва

Женьшень

Вот именно по этой причине от дневных титей мы отучились оооочень легко. Практически незаметно. Он в коляске у меня на улице (то есть на лоджии) дрых до полутора лет, пока коляска мала не стала. Если б можно было дольше его там укладывать - укладывала бы до сих пор А по-другому спать отказывался.

аналогично

мама
Екатеринбург

тогда я не поняла - зачем еще улучшать аппетит?? он свое берет!

мама
Екатеринбург

это я автору!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";