Введение прикорма. Статьи и личный опыт.

автор
бабушка
Екатеринбург

Это такая жидкая молочная кашка:) Питательная и вкусная:) Semper \ "Сэмпер" Кукурузный Веллинг Обогащен железом, витаминами и микроэлементами. Без добавления фруктов. Без добавления соли и сахара. Не содержит глютена. Не содержит генетически модифицированных ингредиентов. Не содержит искусственных консервантов, красителей и ароматизаторов

Состав: кукурузная мука, сухое обезжиренное молоко, растительные масла (пальмовое, рапсовое, подсолнечное), сухая молочная сыворотка, глюкоза, фруктоза, декстринмальтоза, минеральные вещества (кальций, железо, цинк), растительные моно- и диглицериды, витамины (А, Д, Е, С, В1, РР, В6, фолиевая кислота, В12, пантотеновая кислота).

Шведская компания Semper выделилась тем, что помимо линий однозерновых и многозерновых каш с фруктами (кукурузно-овсяная каша, овсяная каша с яблоками, рисовая каша с яблоком и манго, с яблоком и грушей, овсяно-пшеничная каша с фруктами, мультизлаковая каша с грушей, яблоком и малиной, мультизлаковая каша с кукурузными хлопьями) создала линию веллингов. Это традиционная скандинавская молочная питьевая кашка, с которой каждый швед – и большой и маленький – начинает свой день. Веллинг очень удобен для приучения ребенка к кашам, потому что обычно его пьют из чашки, а самым маленьким наливают в бутылочку. Дети постарше могут есть веллинг ложкой из тарелки. Сначала ребенку 4–5 месяцев можно предложить веллинг из круп, не содержащих глютена, – рисовой или кукурузной. А с 5–6 месяцев приготовить овсяно-пшеничный, овсяно-ржаной и мультизлаковый. Так что если родители мечтают приобщить свое дитя к культуре страны фьордов, то начинать стоит с самого главного – каши.

мама
Екатеринбург
MAlinka

мультизлаковый

еще раз говорю, что на самой упаковке написано, что с года. В русском переводе - с 6 месяцев.

автор
бабушка
Екатеринбург

Ну дык понятно, что фильтровать надо:) На соках вон с 3-х месяцев пишут%)

Red
мама
Екатеринбург

На самой упаковке вэллингов на всех языках (кроме русского) написано, что рисовый и кукурузный с 6 месяцеа, а мультизлак с 1 года. Не помню чего написано на овсяно-пшеничном, подозреваю, что тоже с 1 года. Почему наши переводят иначе - не совсем понятно. (Хотя отмаз на сайте такой - в Швеции злаковые прикормы вводят гораздо позднее из-за очень высокого процента ГВ).

мама
Екатеринбург
aura

нам 3 месяца, до 2х были на грудном молочке, после начала прикармливать Nutrilon1 и вот аллергия, эта смесь может её вызвать? И вообще врач посоветовал нам кушать тёртое зелёное яблочко без кожуры, и аналогичный сок, стоит или нет?

Эта врач вообще нормальная???

А не пробовали всякие витамины, чаи для лактации? Типа растворимых Хумана или Хипп? У меня были перебои некоторые, так очень хорошо помогает. И еще как ни странно кефирчик - как выпью пакет, так - пумс! -так и ударяет молоко.Сообщение было изменено пользователем 18-02-2007 в 22:16

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо за тему! Очень мне помогла информация! Нам 4 месяца, кормлю грудью. Когда были последний раз на приеме у педиатора,то сказали начинать прикорм с соков и фркутового пюре, я даже терку пластмассовую прикупить успела. Ну теперь ни-ни! Начну с 6 месяцев... Только вот какой у меня вопрос: нам 6 мес. будет в 11 апреля, вот я и думаю с чего начинать с каш или овощей? Хочу все готовить сама, а вот овощи, например, покупные мало того что непонятно чем напичканы, да еще и весной старьё! Что посоветуете? А каши как готовить самой?

мама
Екатеринбург

кидали,кидали в меня помидоры, что я ввела прикорм в 3-4 мес. (аллергии не было ни на один продукт) на ГВ были до 2-х лет, а оказывается, что в 6 мес. дети то не застрахованы от аллергии и даже в большей степени. Даже порадовалась за себя

мама
Екатеринбург
Red

Просто так молоко кончится не может. Либо коррмили по часам, ночь не кормили. Либо стресс был какой-то. Либо лактационный криз настал. Это надо просто пережить, прикладывать малыша как можно чаще к груди и все восстановится.Лучше бы обратиться к консультанту по грудному вскармливанию.

мооожет....наследственность....

автор
бабушка
Екатеринбург

Ой, отвечала же и Птица Ви ссылку кидала%)

Екатеринбург

Странно! Вот я тоже второй уже день смотрю и думаю куда ваши ответы делись! Я прочитать успела, спасибо. Думаю что с каш начну, с покупных как и вы!

хочу стать мамой
Екатеринбург

ОООчень полезная темка. Спасибо девчонки за опыт. Нам 7 месяцев, уже месяц как едим кашку гречневую (либо рисово-кукурузную) в обед, полдник пюре из тыквы, кабачка, еще понемногу кушаем пюре из бананов, груши. Вот начитаюсь всего, что тут понаписано и начну больше прикорму давать, а то как то не решалась.

Екатеринбург
***Юляша***

кидали,кидали в меня помидоры, что я ввела прикорм в 3-4 мес. (аллергии не было ни на один продукт) на ГВ были до 2-х лет, а оказывается, что в 6 мес. дети то не застрахованы от аллергии и даже в большей степени. Даже порадовалась за себя

Абсолютно неясная логика. %) У ребенка ферментов нет, чтобы переваривать прикорм до полугода. В этом все дело, а не в аллергии. С 4-х месяцев фрукты перевариваются, с шести - каши и овощи. До этого времени весь прикорм впустую. Мое сообщение куда-то делось, еще раз прикрепляю рекомендации ВОЗ - всем читать. :) Много и умно.

мама
Киров

Девочки, помогите советом, плиз! Ровно в шесть месяцев дала своему ребятенку полложки самодельной тыквы, ели ее почти неделю, при этом у нас периодически болит животик, колики (по прикорма тоже не проходили), стул всякий бывает, после первых порций тыквы стал кашицей, так все жидкий на гм, но у меня всю неделю было чувство, что эта тыква у Даньки не переваривается, т.е. я сваренную на пару протирала через жележное ситечко, но там все равно маленькие крупинки, а не как в банке, например, и вот эти крупиночки были мной замечены в каках на протяжении всей недели. Последние дни когда ели эту тыкву, стул чего-то испортился, бывал и зеленый, и со слизью, и пеной. Сделали два дня перерыв, сегодня (т.е. уже вчера) съели ложку баночной груши, будем разглядывать памперс. Я наверно и перестала бы пока прикармливаль, но оказалось, что мы за последний месяц в весе не то что не прибавили, а даже убыли на 200г.:(, хотя до этого стабильно было 800-1000г, педиатр спросила, что кушаем, ну я исказала как есть, а она мне, давайте уже кашки насинайте, а недельки через 2-3 мяско%). Я ей про животик рассказала, цитирую ответ: "Ну можетее хилак-форте попить, очень хороший препарат". Я в шоке. И вот что мне сейчас делать, кормить-не кормить, вот в чем вопрос, и еесли кормить, то чем? В принципе, вес у нас не критичный, 8100, рост 69. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

просто посетитель
Екатеринбург
YoungMommy

Сдайте покаки на посев. До 6 месяцев стул должен нормализоваться.

мама
Киров

Стул у нас с рождения такой, сдавали в два или три месяца, точно уже не помню, ничего не нашли, хотя я сейчас к этой же мысли склоняюсь.

мама
Екатеринбург

Спасибо, что подняли тему прокорма. а то я как раз этим вопросом мучалась. Нам 4,5мес, а врач уже сказал начинать давать яблочный сок и пюре. Мне этого страшно не хотелось, молока у меня хоть отбавляй. Хорошо, что зашла на сайт и поняла, что раньше 6мес можно и не беспокоиться. пусть титю кушает, ДА?

Екатеринбург

А почему с тыквы-то начали? Достаточно агрессивный продукт для первого прикорма. Если у вас с животом проблемы, начинать прикорм нужно было никак не с овощей, их наоборот запрещают в таких случаях. У нас всего лишь диатез был, нам и то прикорм запретили до семи месяцев. Вам лучше подождать и начинать, как видно, с каш, в этом возрасте уже все равно, с чего прикармливать в первую очередь. Мы тоже начинали с каш.

YoungMommy

последний месяц в весе не то что не прибавили, а даже убыли на 200г., хотя до этого стабильно было 800-1000г, педиатр спросила, что кушаем, ну я исказала как есть, а она мне, давайте уже кашки насинайте, а недельки через 2-3 мяско

YoungMommy

вес у нас не критичный, 8100, рост 69

%) Вес у вас почти как у годовалых, вообще-то. :) Врач велела прикормом нагонять ежемесячные прибавки, что ли, чтобы она себе в тетрадке галочку поставила "прибавил по норме"? Вам оно точно не надо. И вы прикорм начнете с ложки, будете доводить до 40-50 гр в месяц, с этого вес не прибавится. Вес у детей с 5-6 месяцев логично прибавляется мало или в вашем случае - убавляется, потому что он у вас немаленький уже. :) Ребенок стал активнее, только и всего.

Екатеринбург
Eleada

Нам 4,5мес, а врач уже сказал начинать давать яблочный сок и пюре. Мне этого страшно не хотелось, молока у меня хоть отбавляй.

Почитайте тут про "полезный" яблочный сок, а врачу можно посоветовать обновить уже рекомендации после 1970-го года-то. %) http://pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/ranprikorm.htm

мама
Киров
ptica_we

Спасибо огромнущее! Чет я про овощи подумала, вдруг мелкий их после фруктов и каши есть не захочет. Подождем еще недельки две-три до каши. А может еще подскажете про животик,сдавать анализы и пить лекарства или свведением каши может получше стать? Так то у нас уже гречневая безмолочная прикуплена.

Екатеринбург
YoungMommy

А может еще подскажете про животик,сдавать анализы и пить лекарства или свведением каши может получше стать? Так то у нас уже гречневая безмолочная прикуплена.

А вы у кого живот лечите? Я бы вам посоветовала в КПО сходить, там все врачи хорошие. Хоть педиатры, хоть иммунологи. Так-то по форуму ведь не скажешь, будет у вас лучше с каш или нет. :)

Екатеринбург

Мы скоро вводим прикорм (6мес.), подскажите Птица ви, ведь в схеме которую вы рекомендовали, каши только с 7 мес.? А я так поняла если проблемы с животиком, то с каш? У меня дочь постоянно пукает и большая часть пуков доставляет ей дискомфорт, ведь это можно считать проблемой? И еще у меня вопрос: вот если я дала допустим первый раз кашу, через две недели, другой продукт как вводить, к этому же заподряд или в другое кормление, не убирая предыдущего?

Екатеринбург

Если проблемы с животом есть, лучше отодвинуть овощи, но и каши лучше подвинуть тоже. Начинать прикорм не ровно с полугода, а выждать еще недели две, к примеру. Это я со слов врача говорю, нам так советовали (мы вообще с семи начали в итоге, и тоже с каш). Следующий продукт - смотря какой, если это фрукты (печеное яблоко или груша), их добавляют в кашу. Или отдельно, это не имеет значения. Другой вид каш, конечно, отдельно. %) Овощи - отдельно.

мама
Екатеринбург

У меня уже голова кругом идет от этих прикоромов... Мы сейчас утром кушаем кашку, днем овощи, а что же давать на ужин?

мама
Екатеринбург

Может кто-нибудь подскажет примерное меню на день... Нам 7,5, поэтому много всего еще нельзя + у нас проблемы с кишками...

Тема закрыта
Причина:
";