Введение прикорма. Статьи и личный опыт.

мама
Екатеринбург
МегаТанчик

имха, тока не третий вариант, т.к. "детское молоко" - обычное цельное коровье молоко, стерилизованное и дополнительно минерализованное. Я бы сильно после года ребенке такое давала:)

Екатеринбург

ещё про каши вопрос: вот на коробке написано - употребить в течение 3 недель. А что с ней потом сделается? почему нельзя? или всё-таки можно?

Екатеринбург
МегаТанчик

ещё про каши вопрос: вот на коробке написано - употребить в течение 3 недель. А что с ней потом сделается? почему нельзя? или всё-таки можно?

Присоединяюсь к вопросу.

Я тем не менее четко за этим слежу, при открытии пишу дату на коробке, по истечении срока выбрасываю. Так много всегда остается, всегда жалко... Всегда задавалась вопросом, а как другие?

хочу стать мамой
Екатеринбург

я начала с овощей. С удовольствием ест кабачок. Вот тока не знаю как каши вводить. Переходила на другой овощ постепенно прибавляя по ложечке в уже испробованное пюрешко. А вот кашу в овощное пюре чтоли по чуть чуть добавлять? Ну как то гречневая каша и кабачок вроде не очень сочетаются. А на следущую кашу переходить также добавляя по чуть чуть в уже испробованную? Да и придется варить наверно самой кашу, так как везде с сахаром в коробках продаются или многокомпонентные сразу или молочные. Расскажите плиз, как кто на кашу переходил?

мама
Екатеринбург

ссори, может где то уже и было... :blush: но целое яицо жеток+бело можно прям с года давать и в каком количестве?

Екатеринбург
malashka

А вот кашу в овощное пюре чтоли по чуть чуть добавлять?

Я так и добавляю. Потому что просто так Лёня кашу не ест.

Аристократка

при открытии пишу дату на коробке, по истечении срока выбрасываю.

А я вот коробку вообще выкинула, оставила один пакетик внутренний :( А выбрасывать не буду, читала, многие эту кашку в стряпню пускают

Екатеринбург
МегаТанчик

так как везде с сахаром в коробках продаются или многокомпонентные сразу или молочные. Расскажите плиз, как кто на кашу переходил?

Каши безмолочные, без сахара, без добавок и пр. есть у Хайнц, у Беби Ситер, мы именно с таких и начинали.

Я каши отдельно давала, начинала со столовой ложки рисовой безмолочной, а затем уже все остальные каши добавляла в рисовую.

мама
Екатеринбург

у меня сынок яблочные пюре и сок вообще есть не хочет - морщится... грушу болееменее ест, нам 7 мес а пюрешки едим по 20-30 грамм за раз, кашу так же, я наведу, а потом выбрасываю.... хотя говоря что мы должны съедать 110-140

хочу стать мамой
Екатеринбург

Здравствуйте,я начила дочу прикармливать с 5 мес. по настоянию педиатра недобор веса,фрукт.овощ.пюре,кашу мол.гречн., рисовую,кукурузную,мультизлаковую,сейчас дочи 7мес. нам сказали вводить мясо.Я хочу спросить не рановато ли?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Подскажите кто-нибудь!!! Сыну 8 мес., наотрез отказывается есть все каши: коробочные, сама варила, делала жидкие и не очень, наливала в бутылку и кормила из ложечки. добавляла сахара чуть-чуть и побольше, все бесполезно.Он у меня на грудном вскрамливании,но молока у меня мало, я даю ему еще молочную смесь. Кроме смеси и груди практически ничего не хочет есть. Нет сил уже его заставлять!!!

Екатеринбург

Ну, блин, высшая математика какая-то! %) Решила с каш начинать. А вэллинг ведь можно считать кашей? Можно с него начать?

мама
Пермь

А почему так рано? Вам ведь всего три месяца будет? А каши если и есть то только с 4-х месяцев.

Екатеринбург
Мишка

А почему так рано?

Так это я не сейчас конечно, а в шесть месяцев начну! :) Готовлюсь, изучаю!

А вот интересно, существовал бы такой календарь введения прикорма (наподобие календаря беременности), чтобы дату вводишь рождения, а тебе тут всё по числам расписано что когда вводить! А может, уже существует?

мама
Екатеринбург
MAlinka

Не может кусочками и не настаивайте. Есть детки, которые до 1,5-2-ух лет не могут кусочками кушать:)

Не могут, потому что им такой возможности не давали... Когда малышу дают только пюреобразную пищу он долго не научится есть кусочки.

Екатеринбург
славянка_77

существовал бы такой календарь введения прикорма (наподобие календаря беременности), чтобы дату вводишь рождения, а тебе тут всё по числам расписано что когда вводить! А может, уже существует?

Так ведь все дети индивидуальны, от такого календаря только вред будет. :) Например, если есть проблемы с животом - прикорм отодвигают, либо начинают с каш. Еще бывает, что ребенку никакой прикорм не идет, тогда все сроки сдвигаются. Иногда аллергия вылезает. И т.д., календарь этого не учитывает.

просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите плиз. Начали прикорм ближе к 7 месяцам с тыквы, за неделю довели ее до 30 гр. с трудом, но в реале меньше попадало конечно выплевывалось и т.д. Затем была цветная капуста (вообще невозможно было впихнуть), брокколи (та же самая картина), кабачок тоже не пошел. То есть если он отказывался вообще открывать рот на что-либо на следующий день я предлагала другой овощ. Решила предложить яблочное пюре, 3 дня давала в общем ел тоже без интузиазма, его с этого пюре так заперло, что ему было сильно хреново. Делала перерыв 3 дня, одно ГВ, сегодня снова предложила брокколи, ну та же самая картина. Посоветуйте чего делать, может овощи картошкой разбавить :) или может каши предложить?

мама
Екатеринбург

У меня тоже плевалась ВСЕМИ овощами, пока не стала их смешивать с яблочным пюре :-) Первая ложка жуется с гримасой, потом всроде бы все ок :-) Попробуйте.

просто посетитель
Екатеринбург
koshka0507

пока не стала их смешивать с яблочным пюре :-)

Овощи с яблочным пюре? %) Ну я понимаю тыкву с яблоком, но брокколи с яблоком с трудом представляю.

мама
Екатеринбург
olik

Ну я понимаю тыкву с яблоком, но брокколи с яблоком с трудом представляю.

Ну так смешивайте то что представляете :-) :-) кабачок с яблоком у нас на ура идет :-) экспериментируйте, а процент фруктового пюре постепенно уменьшайте,так и привыкните.

Тема закрыта
Причина:
";