Введение прикорма. Статьи и личный опыт.

ICQ
мама
Екатеринбург

Хотела спросить. Подскажите кто может. Если у моей девочки 4,5 мес. анемия (гемоглобин 107). Мы принимаем Феррум Лекк.
То нам надо раньше прикорм начинать или лучше подождать до 6 мес.? И лучше тогда с яблочного пюре или как все с обощных пюре или каш?
Врачиха на участке и наша личная все с 3 мес. нам сок впендюривают, но мы пока что не начали прикорм. Как лучше?

мама
Екатеринбург

Red
Рекомендавчии ВОЗ почтиайте-ка

Они очень часто меняют приоритеты (то за ранее вскармливание, то за позднее)

***Юляша***
кидали,кидали в меня помидоры, что я ввела прикорм в 3-4 мес. (аллергии не было ни на один продукт) на ГВ были до 2-х лет, а оказывается, что в 6 мес. дети то не застрахованы от аллергии и даже в большей степени. Даже порадовалась за себя

+++++

ptica_we
еще раз прикрепляю рекомендации ВОЗ - всем читать. Много и умно

может и умно %)

мама
Екатеринбург

talia
я пробовала нутрилон, нам он тоже не пошел. спаслись смесью нутрилон комфорт (раньше омнео назывался) - никаких аллергий, стал есть её сразу,правда дороговато, от 240 до 350 разлёт в ценах по магазинам..

Подскажите, где за 240 смесь продают, а то мы за 317 берем накладно как-то?

мама
Екатеринбург

Жанна
С первой дочерью:
на 4 день после родов - дали кефир
со 2 месяца - овощной бульон с манкой
в 4 месяца вылезли 2 зуба - стали давать яблоко погрызть
в результате ни одной болезни за 20 лет

Второй дочери 5 месяцев:
со второго месяца начали давать свежевыжатые соки: морковный, яблочный
с третьего фруктовое пюре
с четвертого кашки из пакетов для детей, бульоны с овощами, детское печенье, творожок, сок из черешни сами выжимаем

Да, это все звучит очень здорово, а между тем, грудью то прикармливали, или только все еда. Вообще какая была схема на день. Нам 15 будет два месяца, желание кормить одной грудью огромное, но оказалось молока хоть и много, но оно жидкое, поэтому постоянно ревем и просим кушать. Прикупила смесь Нутрилон Комфорт и подкармливаю. Подскажите может что-нибудь?

Модератор
Екатеринбург

Тема закрыта ибо очень полюбилась спамерам.

Тема закрыта
Причина:
";