Когда начинать прикорм?

мама
Екатеринбург

Сынуле 3 месяца и 6 дней. Находится на ИВ (кисломолочный НАН). Однако, на приеме нам педиатр пооветовала (т.к. ребенок родился крупным) начинать давать кашу рисовую (которую дают с 4-х месяцев). И чтой посоветуете то ? Вроде как еще рано.

Екатеринбург

прикреплённую тему смотрите

мама
Екатеринбург

прибавляете хорошо? проблем со здоровьем,я так поняла, нет?

мама
Екатеринбург

Марыся еще рано

мама
Екатеринбург

Levenka прибавляете хорошо? проблем со здоровьем,я так поняла, нет?

Низкий гемоглобин + повышенное содержание эозинофилов в крови.

мама
Екатеринбург

Марыся Низкий гемоглобин

Ну, рисовая каша его не поднимет.

Марыся повышенное содержание эозинофилов в крови

Похоже на аллергию

Марыся Вроде как еще рано.

+1000 Мы в 7 начали, хотя у нас ГВ, но ребенок тоже крупный. Он как себя ведет то у Вас? Наедается, не беспокоится? Если - да, то ИМХО не надо никакого прикорма.

мама
Екатеринбург

раньше 4 месяцев уж точно не надо

хочу стать мамой
Пермь

Марыся повышенное содержание эозинофилов в крови.

Признак аллергии. Думайте, на что... Рановато вам еще прикормы. Хотяб до 5 месяцев подождите...

Марыся т.к. ребенок родился крупным) начинать давать кашу рисовую

оригинальный вывод до 6 месяцев не дают никаких прикормов независимо на ИВ или на ГВ вы

мама
Екатеринбург

Марыся т.к. ребенок родился крупным) начинать давать кашу рисовую

А логика? Я в принципе не против раннего прикорма, но не раньше 4-х месяцев в любом случае

мама
Екатеринбург

Вчера купила в Мегамарте кашу рисовую и гречневую с 4-х месяцев, кормить не буду, подождем 4-х месяцев. И вообще спасибо всем огромное, очень нравится здесь общаться! А у меня сегодня радость - мамулик приехала помочь (ура, ура, ура!!!!!), а то летом защита дисеры, а я ни в зуб ногой из-за малого.

IRq
мама
Екатеринбург

Мангуста Похоже на аллергию

это нормально на ИВ, помоиму, если на коже ничего нет, не надо грузить мамашку лишними переживаниями.

Екатеринбург

Марыся, до 6 месяцев у ребенка нет ферментов, которые переваривают прикормы. Поэтому до полугода все прикормы - неоправданная нагрузка на ЖКТ.

Марыся ребенок родился крупным) начинать давать кашу рисовую

Вообще-то с каш, как правило, начинают прикармливать деток, которые плохо вес набирают. Рисовые кашки к тому же крепят, учтите.

Екатеринбург

Лапландия1 Марыся, до 6 месяцев у ребенка нет ферментов, которые переваривают прикормы.

откуда инфа? достоверная? ;) ссылку пжлста :)

Екатеринбург

Soto откуда инфа? достоверная?

Сошлюсь сюда :) http://www.u-mama.ru/attaches/0a69a32d7a18f661f822655aa3fd2ed0.doc?sid=650736&fid=20

мама
Екатеринбург

IRQ если на коже ничего нет, не надо грузить мамашку лишними переживаниями.

Высыпания есть, старший ординатор детской поликлиники прописал фенистил. Поначалу давали, сейчас нет, жалко лялю травить. Но, дело все в том, что и у меня тоже всегда было повышенное содержание эозинофилов в крови, аллергия жуткая на некоторые виды косметики + апельсины + кофе + помидоры. А может это он унаследовал от меня?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Предрасположенность к аллергии как правило наследуется. Проявится или нет - бывает по-разному. У вас, видимо, проявилось. Так что ищите аллерген...

мама
Пермь

А я старшего с 3-х месяцев кашками кормила. Ну не наедался он смесью! Кормила гречнево-рисовой с абрикосом фирмы "Малышка".

мама
Екатеринбург

с 6-ти месяцев! а пока тока смесь! куда спешите! Дайте кишечнику созреть!

Тема закрыта
Причина:
";