Ребенок плюется едой хелп!

автор
мама
Екатеринбург

Не могу дочку уже три дня накормить она все что есть ложки тут же делают тппппрррррууууу и вся еда оказывается, на мне, на стенах и не только, вобщем первый день еще куда не шло, думала ну может забавляется ребенок, но три дня не есть это уже не смешно млин. У кого такое было, это временное явление и само пройдет или как то с этим надо бороться и давать до тех пор пока не устанет выплевывать я уже стреляюсь если честно, нервы на пределе. Она даже любимый творог не ест, хотя его ела всегда при любых обстоятельствах. Ладно хоть титей могу еще накормить, но это ведь не еда для годовалого ребенка. Ест еще только то что в руку даю кусочками, то есть это банан, яблоко, хлеб, печенье, сушки вот и вся еда, хоть офощи давай кусками может тоже есть начнет в таком виде, раз в перетертом плюется.

мама
Екатеринбург

а ребенок не понимает слова НЕЛЬЗЯ? если нет, то увы(

автор
мама
Екатеринбург

Не понимает. Хоть и ругаю и по губам слегка шлепаю, и тем не менее..... Вообще ая-яй понимает, но не в этом случае

просто посетитель
Екатеринбург
Кудряшка

титей могу еще накормит

Кудряшка

даю кусочками, то есть это банан, яблоко, хлеб, печенье, сушки

%) не давайте будет есть овощи. ессно если они без соли и масла, ктож их есть будет. готовьте вкусно ;) сухари и фрукты на мой взгляд на порядок вкусней. думаю ребенок того же мнения :gy:

мама
Екатеринбург
Кудряшка

ая-яй

какой ай-яй? НЕЛЬЗЯ строгим и серьезным голосом

Екатеринбург
Кудряшка

тппппрррррууууу и вся еда оказывается, на мне, на стенах и не только

мощно.

У нас выплевывалась еда неделю или две. Бв возрасте 1-1,2 г. Прошло само.

автор
мама
Екатеринбург
Эльбрус

готовьте вкусно ;) сухари и фрукты на мой взгляд на порядок вкусней. думаю ребенок того же мнения :gy:

Готовлю я вкусно))) раньше же ел ребенок, а тут в раз перестала. От мяса, овощей и каши отказалась и даже любимого творога! Дело даже не во вкусе, она от одного только вида ложки так делать начинает.

KateS

НЕЛЬЗЯ строгим и серьезным голосом

Строго и серьезно НЕЛЬЗЯ говорила безтолку только реветь начинает или вообще от ложки отворачивается и губы трубочкой вытягивает %)

мама
Екатеринбург
Кудряшка

Строго и серьезно НЕЛЬЗЯ говорила безтолку только реветь начинает или вообще от ложки отворачивается и губы трубочкой вытягивает

ну понятно, ей же обидно что нельзя настойчивость и труд всё перетрут

Екатеринбург
Кудряшка

она от одного только вида ложки так делать начинает.

ну тут ваше решение играет роль. Устраивает вас ГВ после года? - кормите, если хотите чтобы ела с ложки уже, тогда титю и вкусные кусочки долой и если плюется - убирайте еду. Уверяю вас, голодом себя ребенок не заморит, хотя пережить скандал по этому поводу придется. НО это будет один раз, а не регулярное обплевывание всего вокруг. ;)

мама
Москва

Времени уже много прошло, но, надеюсь , вы уже спрвились с этой проблемой) Подскажите, как? У меня сейчас точно такая же ситуация. Ребенок не ест, все выплёвывает. Кусочки, в том числе овощи лопает с удовольствием, а с ложки никак. Неделю уже такая ситуация, раньше кушала без проблеи

мама
Екатеринбург

Lacrima_, Н

Lacrima_:
Кусочки, в том числе овощи лопает с удовольствием, а с ложки никак.

Кормите кусочками да и всё, зачем неприменно пюре?

бабушка
Нижний Новгород
Lacrima_,

У нас такая же ситуация , девочке 8 мес., кроме тити ничего не хочет, десны сжимает ничего не ест. А в груди ничего нет уже. плачет . но ничего не ест. Что делать?Может кто подскажет как справились?

мама
Нижний Тагил

Может это конечно и неправильный подход, но я своего отвлекаю чём-нибудь. А сейчас даю ему ложку, он кормит меня, я его. :gy: Ловлю помидоры. :tomato:

мама
galinagal,

Моему 6.5 месяцев, мне помогает развлекать игрухами. Самая любимая игруха говорящий кот том. Пока он песенки поет, я кормлю. Или пока я погремухами трясу, или что под руку попадется. Ну или стиралку включаю(она на кухне стоит) пока его барабан крутящийся гипнотизирует, я кормлю)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";