Начала вводить прикорм - он не ест! Губы зажымает и все тут!

мама
Екатеринбург

Сначала грушку давала, потом яблоко - все было нормально. Кушал. Потом однокомпонентные овощи - и тут началось! Уже третий день ничего кроме тити (извините) не есть! Че делать-то? Наш доктор на море купается и даже посоветоваться не скем блин :( Может подождать немного?

Екатеринбург

J.PRADA
и тут началось!

J.PRADA
Уже третий день

Ну, вы даете, тут у многих ребенок в полтора-два года ничего не ест, кроме груди. :) Ребенок, вообще-то, привыкнуть должен к новой еде. И что вас волнует-то, собственно? Прикорм - это ведь знакомство с едой, а не еда. Не хочет - не ест. Подождите немного, предложите другой овощ. До года ребенок в принципе может одним грудным молоком питаться, ему овощи никуда не упираются.

Екатеринбург

Конечно подождите. Через недельку-две ещё попробуйте.
Ещё можно кашу попробовать.

мама
Екатеринбург

я пока чуть не подсолила, моя ни в какую не хотела есть

мама
Екатеринбург

Да, ну действительно может я фарсирую события.. просто он сначала ел, а потом отказался.. я и не думала что это нормально-то

Екатеринбург

J.PRADA
он сначала ел, а потом отказался

Потому что поиграл и надоело. :) Ребенок ведь не знает, что это надо есть каждый день. Постепенно привыкнет.

Ирик26
пока чуть не подсолила

До года пусть уж как-нибудь ребенок без соли проживет. При вводе прикорма задача - не впихнуть еду. А познакомить с едой. Не хочет овощи - распробует кашу.

просто посетитель
Екатеринбург

купите кабачок и приготовьте:) он сладенький.

Екатеринбург

Вот ничего не понимаю. Начинаем детей кормить без соли, без сахара. Как же вдруг потом и зачем всё это добавляется? %)

Тема закрыта
Причина:
";